Дюралевая прокладка моновпрыска ПОставиль дюральку и теперь сомнения гложат

Tyrex

Завсегдатай
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Казахстан, Караганда
Авто
Passat Arriwa 1993 Variant, 1.8 mono AAM, Golf 3 1993, 1.8 vmono ABS
Уважаемые пассатоводы. Тут давеча прикупил девайс - прокладку под моник из дюраля. Вместо резиновой ставиться. Сделана добротно, не фуфел. Сверху/снизу прокладка паранитовая/резиновая. Поставил, поездил - нормально. Подсоса воздуха ненаблюдаю. Чуток порезвее машинка стала - дырка в дюральке больше, чем в резинке. Но вот теперь озадачиваюсь вопросом: немцы не дураки (сори), незря же они тама резинку воткнули. Моник раньше можно было покачать туды-сюды, а щас стоит как скала.
А теперь внимание, вопрос? Чем может грозить использование такого девайса?
 
Поезди, узнаешь ... :) расскажешь нам потом. ИМНО, подобные вопросы лучше задавать до установки мегадевайсов.
 
Tyrex написал(а):
Чем может грозить использование такого девайса?

Чисто теоретически - трещинами на впускном коллекторе и (или) на резине воздуховода к черепашке.

Намеднясь тут менял прокладку и кольцо впускного коллектора - ну не чугунный он... ;) А вот воздуховод к черепашке - весьма жесткий...

Думаю, альтернативой была бы проставка не из аллюминия, а из резины... Но eu1sw прав - коль нет данных конструкторского расчета, то пока не поездишь - не узнаешь... Где-то через годик с вниманием будем ждать отчетика, если, конечно, раньше что не произойдет... :)
 
Прокладка из паронита скомпенсирует разность КТР.
 
Тем и отличается прокладка от двух пластин, сваренных между собой резиной (сайлент-блок), что притягиваются проставкой без свободного хода...
:unknw:
 
на тазах между прочим тоже жесткое крепление карба к коллектору всегда было в то время как на оригинальном фиате был резинометаллический фланец
у нас в то время отказались от него в виду малой ходимости в наших условиях и заменили текстолитовой проставкой

не так уж сильно нагружено место крепления карба\моника к коллектору чтобы что то там свернуть %)
резина\текстолит были применены для теплоизоляции коллектора от впрыскового узла ибо в том же карбе при определенной Т его корпуса начинается парообразование, которое ухудшает эксплуатационные характеристики
возможно в монике при сильном нагреве его стенок тоже часть топлива начинает испаряться

так что если те паронитовые прокладки что стоят на вашем фланце будут обеспечивать достаточную теплоизоляцию то изделие вполне может быть ;)))

гофра с черепахи вобщем то и делалась чтобы быть подвижной - так что уверения что она быстрее порвется просто нелепы
 
Осталось разобраться, чем "уверения" отличаются от "теоретического предположения"... Явно без толкового словаря не обойтись... ;)

P.S. В наших условиях оригинальная проставка моника таки рвется. Это подтверждает, что колебания моника относительно двигателя все же имеются и тем больше, чем хуже резина опор...

Гофра к фильтру от черепахи моего М2141 (на ТАЗ-фиат не смотрю, т.к. фильтр там на самом двигле) значительно мягче, чем у VW, хотя расположение двигателя другое - продольное.

P.P.S. Повторюсь, "война план покажет..." (с)
 
ну у мя стоит перепиленая резиновая от какогото ВАг авто... подбирал чисто по картинке (а оригинале было 4е шпильки в низ и прямоугольная ) .. перепилена была так чтоб совместиь крепеж ВАЗ и моника... это мне показалось более простым решением проблемы совместимости... и вот кароче она у мя никак не рветься сама по себе .. тока внутрение стенки отвертистия изза бензина манех отслоились ...
в дальнешем еси делать не фиг будет то перепилю колектор такчоб отвестия совпадали лучше и моно будет вытачить ченить дюралевое заместо резинки этой... особого смысла в ней не вижу имено как резиновое изделие ... ну разве что вибрацию гасит .. тока че сделаеться с моником от вибрации тоге не понятно )...
у мя ваще стоит две прокладки .... сперва текстолитка 8рошная у каторой выточен плавный переход с овального отверстия под круглое.. потом уже резинка и потом моник ... еси текстолитку выкинуть то слишком низко получаеться и трос газа упреться в крышку ГБЦ
 
Впрыск на монике не имеет общей массы с двигателем...
Резиновая проставка как правило рвется из-за перетянутого тросика газа.

Как поведет себя зимой аллюминевая проставка на холодную, можно только догадываться. Возможно более яркое проявление ТГМ ... :blum:
 
ten70 написал(а):
Как поведет себя зимой аллюминевая проставка на холодную, можно только догадываться. Возможно более яркое проявление ТГМ ... 
Возможно наоборот, благодаря алюминиевой проставке блок впрыска прогреется быстрее от всасывающего коллектора.
 
вот я тоге када писал думал про ваш ТГМ ... у мя то еще текстолитка есть.. могет изза не у мя там нет льда )))).....
 
Stranger21 написал(а):
вот я тоге када писал думал про ваш ТГМ ... у мя то еще текстолитка есть.. могет изза не у мя там нет льда )))).....

И чем текстолитка лучше/хуже по теплопроводности, чем резинка???
Забудьте вы про ТГМ до осени. :LOL:
 
Мнений море, попробую, осенью отпишу, че как. Спасибо за содействие. Тему оставляю, мож кому понадобиться опыт.
 
не вместо ..а Вместе )) у мя их ОБЕ ))
 
Как показали мои исследования, паранит обладает достаточно высокой теплопроводностью. Поэтому, применяя дюралевую проставку и паранит мы рискуем перегреть моновпрыск.
Чтобы исключить перегрев я бы наверное сделал такой пирожок:

фланец моника
паранитовая прокладка
дюралька или сталь
паранитовая прокладка
текстолитовая проставка средней высоты
паранитовая прокладка
дюралька или сталь
паранитовая прокладка
фланец впускного коллектора

:good:
 
А я бы купил оригинальный фланец и забыл бы о проблеме на следующие 10 лет... :LOL:

А тебе придется еще подумать, как сделать чтобы моник не сидел на массе акку.
 
а какая ему разница есть на нем масса или нет ? ))) к корпусу у него ничего не подключено ) ... абсолютно никакой разницы.. к томуже трос газа вроде как оплеткой кузов и моник соединяет )
 
Stranger21 написал(а):
а какая ему разница есть на нем масса или нет ? ))) к корпусу у него ничего не подключено ) ... абсолютно никакой разницы.. к томуже трос газа вроде как оплеткой кузов и моник соединяет )

Вроде у Володи... :blum:
А куда трос газа вставляется на ДЗ?

На этот момент у немцев обращается внимание.
Почему, сделай предположение сам.
 
Извините, но я тоже не понял, что произойдет при замыкании на массу корпуса впрыска...
А трос газа не передает "минус" потому что контактирует только с пластиковым сектором.
 
ten70 написал(а):
На этот момент у немцев обращается внимание.

Если мы дружим с паронитом, то кто нам помешает слюду применить? Мы ж - не немцы :)
P.S. Раньше вообще был клей, чуть-ли не радиоактивный (тсс...) - сажаешь выходной транзистор на этот клей - и не надо не слюды, ни фланца... :)
 
Назад
Сверху Снизу