акпп CFD Глохнет при включении "D"

  • Автор темы cam1234
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

cam1234

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
россия. сергиев-посад
Авто
vw passat b3 1.8 RP 1989
Всем привет!!! Нужен совет по ФОЛЬКСВАГЕН ВЕНТО 1992 года,двигатель 1.8 ABS. Проблема с АКПП. Сегодня ночью кто-то поджёг заднюю часть машины. По-видимому-бензин на крышку багажника и подожгли. Пожарные успели вовремя,но коса управления задними фонарями сгорела дотла. Машина заводилась,но не переключался селектор передач. Неисправность нашли в сгоревших предохранителях. Перед этим обрезал все концы сгоревших проводов сзади и заизолировал. Селектор стал включаться. Но теперь такая беда-задний ход и нейтраль включается без проблем,а вот при положении "D" тут же глохнет. Может у кого было такое,или наподобие. Куда первым делом лезть? Помогите,пожалуйста. Может у кого есть электросхема подключения коробки с названием "CFD"?
 
Фраза "обрезал все концы" B) и типа все пучком?! ты себе ничего не обрезал? Или ты недопонимаешь для какой цели на педали тормоза стоит выключатель стоп-сигнала? Который от твоих манимуляций сходит с ума. Хочешьчто бы машина работала нормально-воостанови электрику.

ЗЫ. автомат не трогай! "обрезальщик!"...
 
ответ.конечно немного грубоватый. Ну да ничего-у всех психология разная. Обрезал я всего лишь заднюю косу в багажнике. Ту,которая идёт к фонарям. Больше пока никаких лишних движений. Результат-селектор передач разблокировался. Мне всего лишь нужна электросхема подключения этой коробки. По ней попытаюсь разобраться. Не судите строго,но с автоматами я не очень сильно знаком. Просто нужна помощь.
 
cam1234 написал(а):
ответ.конечно немного грубоватый. Ну да ничего-у всех психология разная. Обрезал я всего лишь заднюю косу в багажнике. Ту,которая идёт к фонарям. Больше пока никаких лишних движений. Результат-селектор передач разблокировался. Мне всего лишь нужна электросхема подключения этой коробки. По ней попытаюсь разобраться. Не судите строго,но с автоматами я не очень сильно знаком. Просто нужна помощь.

Насколько я припоминаю на лягушке( если она у вас такая же как и у меня) две пары выводов-отдельно на стопаки и отдельно на мозги коробки,если это так то отрезанная проводка к стопакам максимум зажжет сигнализатор ЕРС, если есть такой на приборке у венты, в любом случае несложно проверить видит ли мозг коробки лягушку или нет.Это проверяется ваг комом или васей по контроллеру №2 смотри в группе измерений№1 в 4м поле-там буде код,первая цифра кода-это сигнал лягушки тормоза.тормоз нажат-1, отпущен-0.Понажимай и определишься,даже если не будет ошибок.
У тебя скорее всего 096 по году выпуска авто,но наверное принцип от 01 не должен сильно отличаться ,там разница в основном в принципах блокировки гтра и поршне с корпусом фрикциона к1.
А по теме-при включении драйва машина начинает дергаться и глохнет,как на мкпп,когда резко сцепление отпустишь,а газу не дашь?
Если так,то это похоже у тебя блокировка гтр заклинила.
Как то так видимо,поправьте,если я ошибаюсь. :rolleyes:
 
Проводку перетряхивать надо всю
 
cam1234 написал(а):
...с автоматами я не очень сильно знаком. Просто нужна помощь.

Просто для начала почитай что-нить про работу автомата.Потом стыдно станет за свою писанину.
 
Спасибо всем,кто ответил. Нашёл я причину. Мозги то оказывается у энтой машины стоят под пассажирским сиденьем. Пожарные,когда машину тушили,залили их доверху водой. И не стыдно мне вовсе за свою писанину. Заменил я мозги,адаптировал заслонку. Теперь всё в норме. Полетела машинка. С автоматами я нечасто сталкиваюсь. Поэтому и возникли трудности. Очень рад,что хоть кто-то попытался помочь. Ещё раз СПАСИБО!!!
 
cam1234 написал(а):
Спасибо всем,кто ответил. Нашёл я причину. Мозги то оказывается у энтой машины стоят под пассажирским сиденьем. Пожарные,когда машину тушили,залили их доверху водой. И не стыдно мне вовсе за свою писанину. Заменил я мозги,адаптировал заслонку. Теперь всё в норме. Полетела машинка. С автоматами я нечасто сталкиваюсь. Поэтому и возникли трудности. Очень рад,что хоть кто-то попытался помочь. Ещё раз СПАСИБО!!!

Молодец! :good: :)
 
Назад
Сверху Снизу