Где отремонтировать акпп в Москве? Качественно. С нормальной гарантией

  • Автор темы vlad1252
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 11К

vlad1252

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 2.0 AEP 1996г
Порекомендуйте сервис или мастера где можно отремонтировать АКПП 01М (CLK). Хочется нормальную гарантию (не 2-3 месяца или например 5-10 тыс. км). А то рекламы ремонтников в сети море, разочарованных ремонтом не меньше.
 
тахосервис. Можете приехать и проконсультироваться даже.
 
Склоняюсь к покупке контрактной. я так понимаю контрактноя-это б/у коробка без эксплуатации в России, или не обязательно? Посоветуйте где купить, на что смотреть и т.д. И какую искать-01М CLK, или любую 01М, ткните по инфе о взаимозаменяемости коробок, их отличиях...
 
vlad1252 написал(а):
Склоняюсь к покупке контрактной. я так понимаю контрактноя-это б/у коробка без эксплуатации в России, или не обязательно? Посоветуйте где купить, на что смотреть и т.д. И какую искать-01М CLK, или любую 01М, ткните по инфе о взаимозаменяемости коробок, их отличиях...

В свете того, что государство внесло изменения в регистрационные правила-имеется ввиду, что нет надобности регистрировать замену ДВС, то теперь контрактными запчастями стали заниматься многие-т.к. резко повысился спрос на них. И значит, что контрактную (а по русски говоря-просто Б/У) КПП могут запросто привести из той же Литвы. У меня сейчас находится на лечении Гольф-3, дв. ААА с АКПП (машина приехала с АКПП-в аварийном режиме). На этой машине хозяин с сыном сами установили в гараже контрактный ДВС и АКПП, а с проводкой там-ужас ужас B) Когда проводка была восстановлена, то при опросе выявилось "gear monitoring"
Вот тебе и контрактная АКПП....

ЗЫ. я понимаю, что можно нормальную б/у КПП в Европе купить, например на Фольксваген Гольф 5, на П-6... а на старый авто-помоему шансов нет никаких.. :)
 
Ищите контрактную, но при покупке обязательно вскройте поддон и посмотрите на фильтр. Все таки деньги немалые. Если фильтр чистый или слегка загрязнен то шанс есть что акпп рабочая. Если же там стружка то ни в коем случае не берите. Ремонт сейчас чуть подорожал из-за запчастей и чинить невыгодно. Много китайских запчастей, а хорошие запчасти стоят дорого. Коробки ваши в Европе еще пока встречаются потому те кто занимается привозом вполне смогут вам помоч.
 
Всё это большая лотерея - что ремонт, что контрактная.

Реальным, настоящим ремонтом, к-рый должен по определению включать в себя проверку всей проводки, всех датчиков (в том числе мотора) от к-рых зависит работа АКПП, не занимается никто - невыгодно. Там же настоящая работа - долгая и кропотливая.

Зато снять-перебрать-получить 60 рэ - это всегда пожалуйста. Проблема в том, что после их снятия-переборки лично твоя, автор, коробка может работать также как и до переборки. Не потому что плохо перебрали, а потому что причина не в том была а настоящую причину искать им лень и невыгодно. Невыгодно во многом.

Поэтому мой тебе ответ такой: нигде. Учись сам. Здесь на сайте тонны инфы и опыта. И помни главное: проблемы АКПП чаще всего в электронике, затем в гидравлической системе, и лишь в самую последнюю очередь, когда эти две области на 100 '/. исправны, можно идти к переборщикам.
А исследованием двух первых систем тебе придется заниматься либо самому, либо с помощью профильных специалистов - электриков и спецов по гидроплитам. Переборщики этим заниматься не будут.

Если вдруг встанет необходимость капремонта с переборкой, то по деньгам и в плане надежности выгоднее МКП воткнуть. И по этому вопросу тут тоже инфа есть.
 
По-моему где могут качественно отремонтировать и ОТКАТАТЬ НА СТЕНДЕ это МАДИ.А ремонт без испытания на стенде это полумеры.
 
а чем отличается обкатка на стенде от обкатки на автомобиле? стенд нужен когда коробка делается на вынос. И самое противное, что он не дает информации об общем состоянии авто на которое он будет ставится. Так что стенд стендом, но на машине надежнее. Тем более что стендов в Москве всего два или три и в МАДИ его вроде как нет.
 
Механика отпадает-не хочу в принципе. Разобраться конечно можно, так и стараюсь, во всём разобраться самому. Опыт автоэлектрика есть, да и образование профильное. Но... инфы действительно море, доскональное изучение проблем и всех нюансов работы коробки займёт не мало времени, а его нет, нужна машина. Хотя чертовски интересно покопаться. Вот собственно и создал тему, возможно найдётся Мастер, знающий своё дело. Для спеца знакомого с темой, проверка электрики и гидравлики не вызовет трудностей... Ну электрика там точно примитивная :) На форуме много тем, где обычные люди (не автопрофи) с прямыми руками досконально разобрались и отремонтировали эту коробку, правда почти все с затратой огромного количества времени. Неужели нет человека делающего то же самое хорошо и быстро, поскольку уже всё известно. Ну не бесплатно естественно.... Вот как то так.
Да: Спасибо, кто помогает мне в решении этой проблемы :)
 
Лучше тебя самого тебе никто не поможет. Если ты в электрике шаришь, так и начинай с неё. Чтоб сэкономить время, сделай себе Ваг-ком, он потом еще не раз пригодится. Сужай круг поиска.

А вот гидроплита это сложнее, тут действительно нужны проф.знания и опыт. У меня 2 плиты, обе разбирал, мыл, ставил - результата ноль.
ИЩИ СПЕЦА ОТДЕЛЬНО ДЛЯ ИНСПЕКЦИИ ГИДРОПЛИТЫ.

Еще раз повторяю - переборщики всем этим заниматься не будут.

Твоя данность в том, что у тебя СТАРАЯ МАШИНА С АВТОМАТОМ. Это так или иначе потребует больших денег, плохо сопоставимых с рыночной стоимостью авто. Эти деньги можно сэкономить только если потратить время на поэтапное изучение и решение проблемы с приложением собственных знаний. Но даже если не экономить деньги, проблема, как, правило, наскоком не решается-об этом говорит опыт десятков, если не сотен "собратьев по несчастью".

Так что посылы "времени совсем нет машина нужна" тут неуместны.
Иначе ты повторишь судьбу многих и многих товарищей, и на форуме появится очередная тема вроде "ХЭЛП !!! АКПП после капремонта постоянно в аварийке!!! " ну и тд.

Что же до твоего нежелания ставить МКП... Это пройдет. У меня вторая машина с механикой, и ничего, дергаю ручку, в т.ч. и в пробках.
Да и на этой машине, к-рая в подписи, скорее всего ручка будет.
 
vlad1252 написал(а):
... На форуме много тем, где обычные люди (не автопрофи) с прямыми руками досконально разобрались и отремонтировали эту коробку, правда почти все с затратой огромного количества времени.


Неужели нет человека делающего то же самое хорошо и быстро, поскольку уже всё известно.

Насчёт 'всё уже известно' ты сильно ошибаешься. В АКПП, даже такой относительно простой как 096-01, все случаи поломок строго индивидуальны. Симптомы да, они могут быть 1 в 1, но причины их оказываются совершенно разными. Примеров могу привести тонну, взять хотя бы то же невключение 4-й.

АКПП- сложный механизм, работающий по сложной схеме взаимодействий.
В каждом случае - неповторимый набор ньюансов.

И твой рассчет на быстрый ремонт по типовой схеме просто выдает твою неосведомленность в этом вопросе.

В автомате разбираться надо. Быстрота и качество тут абсолютно несовместны. Даже пресловутая переборка - сколько случаев когда все нутро меняют а машина нормально не едет. Гидроплиты меняют по 7 штук, рез-та нет.

В общем, если хочешь отдать 1 раз деньги и нормально отремонтировать (а не 3 раза по 40-60 тыс.), этот подход оставь.
 
VWilliam, по Вашему получается что АКПП в принципе качественно сделать невозможно у нас? Т. Е. нет спеца знающего всю коробку включая гидроплиту и электрику? Вопрос о целесообразности и цене допустим не ставим.
Опыт многих в неудачном капремонте как раз и остановил меня от необдуманного обращения в сервис...пока.
Вагком да и вообще всю электрику сделал за вечер, поэтому и писал о её простоте.
А механики не будет, или будет другая машина.
 
VWilliam написал(а):
Насчёт 'всё уже известно' ты сильно ошибаешься. В АКПП, даже такой относительно простой как 096-01, все случаи поломок строго индивидуальны. Симптомы да, они могут быть 1 в 1, но причины их оказываются совершенно разными. Примеров могу привести тонну, взять хотя бы то же невключение 4-й.

АКПП- сложный механизм, работающий по сложной схеме взаимодействий.
В каждом случае - неповторимый набор ньюансов.

И твой рассчет на быстрый ремонт по типовой схеме просто выдает твою неосведомленность в этом вопросе.

В автомате разбираться надо. Быстрота и качество тут абсолютно несовместны. Даже пресловутая переборка - сколько случаев когда все нутро меняют а машина нормально не едет. Гидроплиты меняют по 7 штук, рез-та нет.

В общем, если хочешь отдать 1 раз деньги и нормально отремонтировать (а не 3 раза по 40-60 тыс.), этот подход оставь.

Как говорится:-"ни убавить, ни прибавить" :good: 5 баллов :)
 
Парадоксальная ситуация: Относительно простой агрегат, лет двадцать устанавливаемый на огромное кол-во машин практически невозможно быстро и гарантированно отремонтировать в мастерской, так как нет компетентных мастеров (заметьте, в Москве, а не на краю света), но практически любому человеку с прямыми руками по силам разобраться и отремонтировать самому? Согласитесь, звучит неестественно.
Понятно, экономически невыгодно в машину за 5 тыс. долларов максимум, вложить ещё 2-3 только в автомат, понятно что при продаже это не поднимет её цену. Поэтому и пытаются делать своими силами. И делают. В гаражных, а то и в квартирных условиях. И зачастую успешно. Правда долго и методом проб и ошибок.
Тема была создана с целью найти мастера или сервис, ремонтирующие АКПП качественно, знающие её устройство и методы ремонта, имеющие опыт и оборудование. А не меняющие узлы экспериментально за мой счёт. Как раз "замена гидроплит по 7 штук" меня не устраивает. Смотрю на эту коробку- ну нет ничего архисложного, смогу я её сделать, но изготавливать и покупать кучу оборудования, приборов, инструмента для качественной переборки настройки и тестирования ради одной коробки смысла нет. У кого то это всё уже есть. Я готов платить. Я хочу чего то нереального?
О деньгах речи не шло вообще, готов обсуждать, но хочется реальных предложений типа гарантированного пробега тысяч в 100, ну или других нормальных гарантий, даже согласен на последующее сервисное обслуживание. Почему коробки с завода ходят по 500 тыс. а откапиталенные в супер-пупер сервисе в заводских условиях гарантируют 30-50, или того смешнее 3-6 месяцев?
Немного улыбнуло:

Насчёт 'всё уже известно' ты сильно ошибаешься. В АКПП, даже такой относительно простой как 096-01, все случаи поломок строго индивидуальны. Симптомы да, они могут быть 1 в 1, но причины их оказываются совершенно разными. Примеров могу привести тонну, взять хотя бы то же невключение 4-й.
АКПП- сложный механизм, работающий по сложной схеме взаимодействий.
В каждом случае - неповторимый набор ньюансов.
И твой рассчет на быстрый ремонт по типовой схеме просто выдает твою неосведомленность в этом вопросе.

Как будто речь например о эндокринной системе человека или о работе нейронов в коре головного мозга. Одни догадки и предположения. :) Извините, хоть и технарь, работаю в медучреждении, часто слышу от них похожие заявления. От них это нормально слышать, ни хрена они не знают по большому счёту. А вот когда применительно к железяке начинают такое говорить-это заставляет задуматься о квалификации мастера (если это мастер а не любитель)
 
inkognito@ написал(а):
В свете того, что государство внесло изменения в регистрационные правила-имеется ввиду, что нет надобности регистрировать замену ДВС, то теперь контрактными запчастями стали заниматься многие-т.к. резко повысился спрос на них. И значит, что контрактную (а по русски говоря-просто Б/У) КПП могут запросто привести из той же Литвы. У меня сейчас находится на лечении Гольф-3, дв. ААА с АКПП (машина приехала с АКПП-в аварийном режиме). На этой машине хозяин с сыном сами установили в гараже контрактный ДВС и АКПП, а с проводкой там-ужас ужас B) Когда проводка была восстановлена, то при опросе выявилось "gear monitoring"
Вот тебе и контрактная АКПП....

ЗЫ. я понимаю, что можно нормальную б/у КПП в Европе купить, например на Фольксваген Гольф 5, на П-6... а на старый авто-помоему шансов нет никаких.. :)

+1 б\у агрегаты в нормальном состоянии можно найти только от относительно свежих авто.

Потому если у гого то на Фольксваген Гольф 3 сломалась КПП, А пподумайте логически если у вас коробке кранты, то почему у другого авто она должна быть как новая??? Ведь позраст, а соответственно пробег делают свое дело.

Поэтому и цена тех же старых авто например со сломаными агрегатами =1.5 цены металолома.

На разборках тестированые агрегаты стоят обычно дороже нетестированых.

С приятелем меняли Акпп, (ремонт нецелесообразен.)купили 2 коробаса на разборке, отнесли к специалисту, он выбрал более живую, сделал проверку, какие то необходимые детали заменил, итого проверка, 3-х коробок, небольшой ремонт, и регулировка на авто обошлась в 380 евро.

снять поставить сами.


К тому же снять поставить коробас стоит почти столько же как его ремонт!
 
vlad1252 написал(а):
Парадоксальная ситуация: Относительно простой агрегат, лет двадцать устанавливаемый на огромное кол-во машин практически невозможно быстро и гарантированно отремонтировать в мастерской, так как нет компетентных мастеров (заметьте, в Москве, а не на краю света), но практически любому человеку с прямыми руками по силам разобраться и отремонтировать самому? Согласитесь, звучит неестественно. 

знаешь почему сервисы многие не гарантируют или плохие отзывы????

все просто хорошие сервисы с грамотными спецами они могут отремонтировать такую коробку, но т.к. машина старая и износ скорее всего вообщем всего агрегата, то менять надо немало з\ч, соответственно высокая цена ремонта.
но есть гарантия что коробас будет работать.
поэтому называют такие цены, 90% что клиент убежит,искать где дешевле
Зато через 3мес пол года не приезжает мозг выносить что сделали говно.

а как можно сделать ремонт дешевле?? заменить только сломаную деталь. и собрать, многие даже не проверяют потом заработал механизм или нет, а потом через 10-15ткм опять поломка.


это тоже самое как замена 1 рулевого наконечника или 1 подшипника на оси, машина проезжает 10000кум, и второй загудел, а то и ранее.

у кого то это год два, а кто много ездит 2 мес, и получается что машина все время в ремонте!!!
 
Согласен, не дёшево, но есть ещё одна проблема-правильная диагностика, и настройка коробки после сборки.Умение мастера чётко оценить стоимость ремонта, целесообразность. Видел отзывы, где вроде все поменяли, а коробка не работает, мало того, кривыми руками так соберут, что горит всё в хлам, и потом умудряются отмазаться... В общем считаю дело в не сложности коробки, а в желании мастера сделать всё как надо, и главное уметь это делать.
 
vlad1252 написал(а):
VWilliam, по Вашему получается что АКПП в принципе качественно сделать невозможно у нас?

Т. Е. нет спеца знающего всю коробку включая гидроплиту и электрику?

Нет, по-моему получается что АКПП качественно и БЫСТРО сделать невозможно.

И главная моя мысль тебе в том, что гарантии очень слабые. По идее после капремонта КП должна быть как новая, т.к. меняется все изношенное нутро. Но в реальности такого редко удается достичь. Потому что как я сказал выше, тут система в разы сложнее и выходит за рамки самого железного ящика под названием "коробка передач".

Спецы, занимающиеся одновременно и ГП и нутром коробки, есть. Их мало, но они есть. Тебе скорее нужен спец только по плите.


А переберут тебе в любом хорошем сервисе - в МАДИ, например, в Центре Автоматических трансмиссий, и т.д.

Если денег не жалко, то есть еще вариант "ребилд"-коробки, то есть восстановленной в заводских условиях. Туда по умолчанию втыкают новые гидроплиты. Такие коробки продают в нек-рых АКПП-сервисах и в них старый только корпус. Но минимальная цена такой коробки - 3000 долларов, и то если ты сдаешь свою КП в зачет. А в экзисте подобная коробка из Германии стоит за 250 тысяч р.

Если говоришь что с электрикой всё о-кей, то приступай к следующему этапу - выяснению того, правильно ли работает твоя гидроплита. Это можно узнать не снимая коробки.

А что, собственно, с твоей коробкой? Может у тебя не тяжелый случай? Расскажи симптомы. Мы хоть и не спецы, но навыками телепатии тут на форуме понемногу овладеваем.
 
Как раз мой случай не в гидроплите. Или не только в ней. Покупал машину с работающей акпп и не работающим спидометром. И самое главное гудящей при движении. Характерный гул дифа. Решил, что уж диф перебрать-пять сек. А оказалось всё не так просто. Вот тема где более подробно писал: https://vwts.ru/forum/topic/182457/post-2629422
Вчера вечером опять снимал клапан блокировки, промыл, собрал. Всё заработало, правда с подъёмника не сезжал, поздно уже. Гудит так же. Масло жутко грязное(уже два раза менял) как перламутр в поддоне. Не воняет, похоже вымывается из ГДТ и не разу не менялось.
По гулу: Главную передачу разбирал, вынимал вал, диф, подшипники. Критического износа нет, гул характерный для неотрегулированных или перекошенных шестерён, но никак не шелест или рокот подшипников. Поменял сальник вала., собрал обратно. Кроме преднатяга подшипников, регулировать там нечего. Замена шестерён (не знаю где искать экзист не поставляет, и думаю очень не дёшево), заменой подшипников, и дифа возможно и избавлюсь от гула, но без гарантий. Предполагаю проще купить коробку с целыми этими узлами. Был удар как раз правое переднее колесо, заменён подрамник, рычаги, полуось. Похоже дифу досталось полуосью. Но внешне всё на отлично. Предполагаю есть небольшая деформация корпуса коробки в районе дифа (незнаю возможно ли это, теоретически да). Других проблем типа рывков, дёрганий не заметил, правда не ездил почти. Вот как то так...
 
Назад
Сверху Снизу