Sharan 2017 как улучшить звук?

  • Автор темы Dimsanos
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw sharan

Dimsanos

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Praha
Авто
VW Sharan II 2.0 TDi 2017
Есть стандартный звук в новом шаране... и как-то он по моим представлениям никак не соответствует уровню авто. Басы и высокие глухие совсем...
Может это как-то лечится? Может кто менял акустику и на какую?
 
Так личный опыт и интересует...
 
Dimsanos написал(а):
Так личный опыт и интересует...

Еслиты меломан, то штатная музыка сгодится от премиальных авто
В остальных, включая фольксы, и тем более шараны, музыка, шлак.

У меня в машине нет музыки и нет проблем хорошо/ плохо играет
 
Проблема еще думаю в том, что авто на гарантии... и как опция был еще звук от Dynaudio по идее должен быть намного лучше. Но я покупал уже готовую комплектацию и на нее не влиял. У кого есть звук от Dynaudio? Какие впечатления?
 
Если авто на гарантии(автор не хочет лезть), то какие могут быть советы?
 
Dimsan написал(а):
Проблема еще думаю в том, что авто на гарантии... и как опция был еще звук от Dynaudio по идее должен быть намного лучше. Но я покупал уже готовую комплектацию и на нее не влиял. У кого есть звук от Dynaudio? Какие впечатления?

Если на гарантии, то подбираешь компоненты и идешь к офицалам все ставить если установку у офицалов то гарантия должна остаться
 
Так что никто не менял в шаране акустику? Ну да ладно, пойду в салон послушаю это Dynaudio...
 
Вскрываем пищалку видим пассивный фильтр в виде конденсатора, смотрим на номинал и охреневаем, у меня стоял номинал 8,6mf у соседа по гаражу 10, вместо штатных впаиваем любые неполярные конденсаторы на 2,0 или 2,2mf 160v (в идеале 2,2), к слову в китайских пищалках стоят 3,3mf , но мне нравятся 2,2 сугубо личное, можете поиграться, меняем кондёры и наслаждаемся чистыми верхами, низа меня устраивают.
Кстати о голове (ГУ), у меня Symphony, качество звучания достойное, бюджетные китайцы нервно курят в сторонке, машинку купил недавно в идеальном состоянии, 160 000 подтверждённых, всё родное, ни какого колхоза, мультируль, поэтому голову менять не хотелось, но нет USB и даже AUX, зато есть гнездо подключения CDчейнджера, полазив по просторам нашёл эмулятор CDчейнджера подключил к голове и получив на выходе и USB и даже AUX в комплекте шёл картридер, одна особенность по USB это 6 папок т.к. это эмуляция СД - папка это диск в папке 99 треков (читается и больше но на экране не отображаются), зато в ход пошли старые SDкарты и флэшки на 1,2,4Gb очень удобно и всё работает с руля. Качество звучания не теряется т.к. эмулятор CDчейнджера это ключ управления.
 
@illizium69,
С руля будет любая современная магнитола работать, они все легко обучаются к любым кнопкам.
А если на ВЧ самопальный фильтр первого порядка(конденсатор) делать, то конденсаторы нужно подбирать начиная с 1мкф и добавлять по одномуу на 1мкф пока не за "песочат"(подключать конденсаторы параллельно друг-другу), потом последний убрать и добавлять уже по 0,1. Как звук устроит, то посчитать суммарную емкость и заменить одним или несколькими с нужной суммой ёмкости, можно чуть-чуть поменьше.
 
UVM
С точки зрения банальной эрудиции вы конечно правы, но зачем изобретать велосипед, если давно извесnно? что во всех колонках пищалки фильтруются безполюсными кондёрами от 2mf до 3,3mf, если занятmся больше не чем и вы злой аудиофил сидите и подбирайте по 0 целых хрен десятых mf. Меломаны слушают музыку, а аудиофилы звуки. В своём посте я привёл пример как улучшить звучание штатных пищалок шкоды без особых заморочек, из личного опыта, чтобы каждый кто умеет держать паяльник смог добавить красок в звучание штатного оборудования
Фил-2000
Уважаемый @UVM имел в виду, как бы так правильно изобразить, вот по верхам тарелочки цкцкцкцкц, а запесоченное это когда полный срез верхов и получается песок цццццццццццццццццц, ну как то так, ну а вообще необходимо для себя иметь тестовую запись, я пользуюсь записью гр.Yello альбомы с 1983 по 1991 насыщенны стереоэффектами и изумительными верхами ну и низами соответственно ( сугубо личное мнение), поищите на торрентах в 320 битрейте.
 
Последнее редактирование:
Появятся слышимые искажения, слышал как песок по листу металла, вот примерно так, только громко и уши режет.

Не хочу комментировать вышесказанное... :hat:
Не, я такое не слухаю, я больше ELO лублю... :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу