Бензонасос для двигателя RP: 3,0 бар или 1,2 бар? поставил 3,0 бар

Fragonar

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B3 (1.8 RP) 1990г. седан
Скончался насос, Поставил новый все великолепно, бывает дергается-но думаю свечи и грязный Т.фильт. И случайно узнал что на RP насос должен давать 1,2 бар, (а клапан ровнять 0,8-1,2), Посмотрел свой новоиспеченный насос он 3,0.Бар дает. 100 919 0000, Какие могут быть проблемы? Что делать? Оставить и ездить так, потому-что клапан давления топлива справиться. или же меняться на 1,2 бар))? FAQ юзал - удовлетворяющего ответа не нашел.
 
Оставить как есть. Регулятор давления справится.
 
Там и должен быть насос на 3 бар, до 1,2 бар давление снижает регулятор давления топлива на моновпрыске.
 
В Упор насосо на монике и дает около 3 бар.
вы замерили в упор 3? тогда не волнуйтесь все у вас хорошо, на опыте справляется и с 5 очковым )))

системное измерьте )
 
Shahabbas написал(а):

Потому что так написано в мануалах, ЭТКЕ и каталогах производителей. :rolleyes:
1-1,2 bar.
 
TPN написал(а):
Потому что так написано в мануалах, ЭТКЕ и каталогах производителей. :rolleyes:
1-1,2 bar.

Так вот, для вашего сведения : из программы Autodata :
Regulated pressure with vacuum 0,8-1,2bar
то есть Давление на выходе с вакуумным (рабочим) регулятором .
Я пробовал подключать манометр в бензопровод и пережимать трубку после манометра до регулятора давления. Давление поднялось почти до 2,5 бар .
А 0,8-1,2bar - это должно уже поступать на форсунку .
Попробуй пережать обратку - если движок не захлебнётся - тоже почти до 3 бар поднимется давление .

P.S.Так что нужно ещё посмотреть чья неправда !
Регулятор давления топлива на моновпрыске, Как проверить и при необходимости починить
 
в каталогах некоторых просто ЗАЧЕМТО пишут системное давление а не давление в упор. вот и вся неправда )))
не понятно зачем так делать. насос один а машин может быть много и системное разное .

на насосе 1.2 моник работать не будет. с обратки будет пара капель вытекать только .. )))
 
как раз на моник и ставится 1.2, только недавно со знакомым меняли, все прекрасно работает.
 
Вам для компании не хватает ещё одного соратника.
Ребятушки, считайте как вам будет угодно, только не выдавайте желаемое за действительное прилюдно.
Я пробовал подключать манометр в бензопровод и пережимать трубку после манометра до регулятора давления. Давление поднялось почти до 2,5 бар .

Хреновый насос какой-то у вас. Я когда ставил новый бошевский на 1,2 бара (по спецификации, номеру и т.д.), так он в данной ситуации под 4 бара давил. :LOL:
в каталогах некоторых просто ЗАЧЕМТО пишут системное давление а не давление в упор

Ты Сергей ничего не перепутал? Может быть как раз в каталогах некоторых мелких производителей указывается давление в упор, а не рабочее? Или по твоему разумению Bocsh, Siemens, VDO, Vemo, ATS, Quinton Hazell - мелочь пузатая на рынке автозапчастей?
 
Паш
я уже обяснил почему лично МНЕ не понятно ЗАЧЕМ указывать СИСТЕМНОЕ давление в характеристике насоса, так как оно НЕ ЗАВИСИТ от насоса?
давление в упор - это есть прямая зависимость параметра выдаваемого насосом .
ты намерил для моника аш 4 очка его
я ставил и 3 и 5
я ничего не имею против этих фирм и так далее .
мне, да и многим другим, просто не понятно зачем писать в характеристике можнос казать что погоду на луне! системное давление никак не связано с насосом просто совсем никак !! оно может стать только меньше если насос в упор даст меньше систменого .

кто там в упор намерил на монике 1.2 - творческих вам провалов особо в горку ))))
 
TPN написал(а):
Хреновый насос какой-то у вас. Я когда ставил новый бошевский на 1,2 бара (по спецификации, номеру и т.д.), так он в данной ситуации под 4 бара давил. :LOL:

Ну, естественно !
Ты-то пробовал на новом, а я - на старом. Тем более я написал что Давление поднялось почти до 2,5 бар . Просто давление поднялось до 2,5 и я отпустил трубку, давление и выше поднималось, но я просто не стал дальше экспериментировать.
 
Бензонасосы
В основном от 3 бар и выше. До 1 бар используется как подкачивающий в системе с двумя бензонасосами (у меня так и сделано).
 
Последнее редактирование модератором:
Как же мне это надоело, одно и тоже объяснять.
МНЕ не понятно ЗАЧЕМ указывать СИСТЕМНОЕ давление в характеристике насоса

Для начала, на насосах "некоторых" производителей указывают рабочее давление насоса при заданной его производительности. Что такое рабочее, я ещё надеюсь, тебе объяснять не надо. По аналогии, ты когда подбираешь транзисторы, например, ты на какой столбик в таблице U (э-к) или P ориентируешься? Сомневаюсь, что на max.
так как оно НЕ ЗАВИСИТ от насоса

А теперь прокомментируй свои танцы с бубном (резисторами), с волговским насосом у себя, только по честному.
мне, да и многим другим, просто не понятно

Ну..., здесь на форуме, я пока с тремя такими людьми пока сталкивался по этому вопросу за восемь лет.
 
вот он и есть Электрический бензонасос Achr EFP430102G на 1.2
 
Shahabbas написал(а):
До 1 бар используется как подкачивающий в системе с двумя бензонасосами (у меня так и сделано).

Никто не спорит, у вас "гольфовская" система питания моновпрыска с двумя насосами. В баке у вас насос на 0,25 бар с производительностью 65 л/час., подвесной на 1,2 бар с производительностью 80 л/час.
Вас, кстати, не удивляет - зачем такая производительность, а?
 
да не влияют резисторы на насос никак )))) резистор убирает мне шум его и все ))) я говорю ставил и 5 и 3 и 4 - разницы в работе моника НОЛЬ. отличается шум, гудение шлангов, и количество бензы с обратки )

все закрываем тему, все остаемся при своем ) мне вообще фиолетово на производительность мне главное как быстро и до сколько макс в упор насос наберет, остальное - философия.
 
Вообщем как я понял, буду ездить на насосе 3,0 бар (хз, ничего не мерил- поверил коду на корпусе насоса и информации о нем в Exist), и все будет нормально, регулятор главное чтобы рабочий был. Спасибо всем огромное...) :drive:
 
Назад
Сверху Снизу