Замок зажигания шаран 1999 Не отключается магнетона при вытаскивания ключа

  • Автор темы Ребковец
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

Ребковец

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Пинск
Авто
Шаран 1999 1.9 тди
Подскажите может кто розбирал замок зажигания на Шаране 1999 причина в тол что перестала отключатся магнетона при вытаскивании ключа с замка и зум при включённом свете тоже не пищит при открытой двери и вынутом ключе с зажигания насколько я знаю в замке должно что-то это все отключать но этого не происходит
 
Разбирали, меняли. Есть контакты P (который исходно замкнут, размыкаетя при повороте ключа в положение зажигание и стартер) и S (магнетона -исходно разомкнут, замыкается в положении зажигание, размыкается при вытаскивании ключа, может отсутствовать, смотря какой КГЗЗ).
Ну и что дальше? Какой смысл в топике, если не соизволил искать и открыть схему, если открыл, то не умеешь читать?
И что тебе даст ответ?

Вверху страницы есть поле с пользовательским поиском Google, набери там КГЗЗ, чтобы избавить других от дальнейших вопросов.
 
Уважаемый пользователь!

Ваша тема перенесена в раздел Оперативные вопросы (технические) т.к. Вы поленились воспользоваться поиском и задаете вопрос который уже неоднократно обсуждался на форуме и ответы на него уже имеются в других разделах!

Два вида поиска расположены вверху в середине экрана. Используя его Вы наверняка найдете ответ на свой вопрос, а если что-то останется непонятным, то сможете уточнить в уже имеющихся ветках обсуждений.
Пожалуйста не ленитесь и воспользуйтесь поиском!

В случае появления здесь полезной информации в ответах, тема может быть перемещена в основной тематический раздел.
 
Спасибо,я здесь первый раз не разобрался до конца ,сейчас буду смотреть
 
Ребковец написал(а):
Подскажите может кто розбирал замок зажигания на Шаране 1999 причина в тол что перестала отключатся магнетона при вытаскивании ключа с замка и зум при включённом свете тоже не пищит при открытой двери и вынутом ключе с зажигания насколько я знаю в замке должно что-то это все отключать но этого не происходит

А при вытащеном ключе руль запирается, или его можно крутить? Если можно, то причина в самом замке, а не в КГЗЗ.
 
Saulius написал(а):
А при вытащеном ключе руль запирается, или его можно крутить? Если можно, то причина в самом замке, а не в КГЗЗ.

А можно чуть подробнее, это что, особенность Шарана 1999 г.в., и как связаны механический замок, возможность поворота руля с вопросом автора топика?
 
AKD2 написал(а):
А можно чуть подробнее, это что, особенность Шарана 1999 г.в., и как связаны механический замок, возможность поворота руля с вопросом автора топика?

Шток личинки замка, которы крутит КГЗЗ, не только крутится, но и двигается продольно, при повороте ключа из 0-ого положения в включенное, тем самым нажимая контакт, ответственный за включение магнетолы, отключение зумера невыключенных подфарьников, вобщем, коричнево-красный тонкий провод, и отпирает защёлку руля (так на всех ВАГовских машинах B) ). Там всё сделано на пружинке, при вытаскивании ключа, если в механизме замка есть грязь, или старая сильно загустевшая смазка, то пружинка не может вернуть шток в выключеное положение, руль не запирается, и коричнево-красный провод остаётся под напряжением. Последствия - высадка аккума, зуммер не пищит, центральный замок не входит в режим "сафе лоцк" (блокировка).
Так было на моём шаране, снял руль, кожухи, КГЗЗ, но самого замка не смог разобрать, точнее, поленился :confused: . Напшикал В-дэшки, покрутил ключом, постучал молотком, продул компрессором, и так раз пять наверно, пока не начал руль запираться. Тогда собрал всё, и уже год всё нормально.
Там замок меняется вместе со всем рулевым механизмом, но это уже никуда не годится.
 
Saulius, все это не раз обсуждалось и логика работы КГЗЗ не зависела от механики замка, шток работает только на контакт S, а контакт P не имеет связи с ним, т.е. буззер должен работать в любом случае.
У меня все равно сомнения, что у Шаране особая конструкция.
А механизм замка меняется отдельно, просто надо знать где сверлить, если мне память не изменяет.
 
AKD2 написал(а):
Saulius, все это не раз обсуждалось и логика работы КГЗЗ не зависела от механики замка, шток работает только на контакт S, а контакт P не имеет связи с ним, т.е. буззер должен работать в любом случае.
У меня все равно сомнения, что у Шаране особая конструкция.
А механизм замка меняется отдельно, просто надо знать где сверлить, если мне память не изменяет.

Кстати, конструкция КГЗЗ фордовская, а не ВАГовская B) . Механизм руля с замком тоже.

А у Вас шаран когда нибудь был? Попробуйте при не вытащенном ключе, когда руль не заперт, включить подфарники и открыть двери, зуммер будет пищать? Речь про шаран до 2001 года, 7М8.

Личинка замка вытаскивается, сверлить ничего не надо, но весь оставшийся механизм не разбирается, меняется толко с рулевым механизмом. Тоже фордовская хрень.
 
Saulius написал(а):
Кстати, конструкция КГЗЗ фордовская, а не ВАГовская B) . Механизм руля с замком тоже.

оказывается, вот в чем отличие :hat:
Шаран=Форд Гэлакси? Не было, даже не бывал ни разу в ее кабине :)
 
AKD2 написал(а):
оказывается, вот в чем отличие :hat:
Шаран=Форд Гэлакси? Не было, даже не бывал ни разу в ее кабине :)

o_O
 
Saulius написал(а):

Геонациональные особенности, VAG у нас на последнем месте, теперь национальный автомобиль казахов Тойота Камри, ну и корейцы типа Accent, Rio т.п.
Шараны, Тураны и т.п. я вообще не вижу, в Алматы по крайней мере.
 
Saulius написал(а):

Да я в курсе, cам тоже из Kазахстана.
Просто не думал, что АKD2 не знал, что шаран=галакси.
У шаран-1 вообще салон фордовский.
 
Извините не заходил , я я разобрал кожух около руля вытащил фишку с замка зажигания и там было несколько толстых проводов и два тонких , я видел на включение магнетоны идёт коричнево красный провод и к замку такойже подходит , я при снятой фишке проверил тестеров там было 12в .и так понял что дело не в замке так как слышен щелчок когда достаёшь ключ и Машина закрывается и открывается с родного брилка . И приснятой фишке все равно не работал зумер . Хотел спросить можно ли исключить пи таком раскладе поломку в замке ???
 
И руль блокируется . Не знаю куда копать от чего отпираться
 
Ребковец написал(а):
Хотел спросить можно ли исключить пи таком раскладе поломку в замке ???

Замок исключаем.
 
Спасибо, буду искать дальше
 
Назад
Сверху Снизу