Поршневые кольца на двигатель 2,0 2Е Не подходит маслосъемное кольцо

Akcelle

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
9
Город
Казахстан, Новоишимское
Авто
Volkswagen Passat Variant B4, двигатель 2Е, 1994 год
Доброго времени суток. Имеется машинка VW Passat variant b4 с двигателем 2-х литровым двигателем 2Е. Меняю кольца. Купил вот такой комплект

24607759_m.jpg
,
ибо других не было. 1 и 2 компрессионные кольца подходят, а вот маслосъемное нет. Родное маслосъемное было такое

24607742_m.jpg
,
а в новом комплекте такое

24607750_m.jpg

. Суть вопроса в том, что пружинка маслосъемного кольца из нового комплекта не подходит, она больше чем само кольцо. Ее можно подрезать, или нет?
 
Не вздумай!!! Ставь как есть.
 
Фил-2000 написал(а):
Что мешает воткнуть, обжать, снять и посмотреть?.. :unknw:

Ну, например, то, что если я сломаю кольцо, мне придется на чем-то ехать 120 км и покупать другой комплект, а при его отсутствии заказывать и ждать две недели, а потом опять ехать, и не факт, что придет, то что нужно.
 
Ставь не бойся.все нормально обжимается обжимкой.
 
Akcelle написал(а):
....Купил вот такой комплект..... ..
... ибо других не было......


Так уже хуже и не будет... наверное

Я в том смысле, что мрачная культура кольца WXQP, вроде как из-под напильника.....
 
Akcelle написал(а):
Ну, например, то, что если я сломаю кольцо, мне придется на чем-то ехать 120 км и покупать другой комплект, а при его отсутствии заказывать и ждать две недели, а потом опять ехать, и не факт, что придет, то что нужно.

А что, если ты его обрежешь, воткнёшь, соберёшь, а поедет машин на масле после этого, тогда, один хрен, за 120 км ехать, но тока ещё движок один раз разбирать-собирать, + прокладка ГБ, и так, кой чего ещё, по мелочи...
И не факт, что придёт то, что нужно...
Оно тебе надо?..
 
Чтобы мухи были отдельно от котлет, тьфу, фотки от текста, фотки вставляются с новой строки. :hat:
 
Так и должно быть. Ставь и не парься. Если обрежешь, то кольцо не будет работать. Попрет масло в камеру сгорания. Маслосъемные кольца без пружины имеют маленькое тангенциальное усилие, что обусловлено их конструкцией. Для того чтобы это усилие обеспечить (обычно оно примерно в 2-3 раза больше чем на верхних компрессионных кольцах) и применяется пружина.
При сборке кольца с пружиной не забудь стык пружины расположит напротив замка кольца.
А вообще, судя по фото кольца гумно полное.
У замка на пояске очень похоже на скол износостойкого покрытия. Хотя это может быть грязь, которой оно все обляпано. Отсутствует фосфатное покрытие, как на бренде "Стапри".
 
kudrik написал(а):
Так уже хуже и не будет... наверное

Я в том смысле, что мрачная культура кольца WXQP, вроде как из-под напильника.....

Это да, но приходится зачастую брать из того, что есть.
 
Фил-2000 написал(а):
А что, если ты его обрежешь, воткнёшь, соберёшь, а поедет машин на масле после этого, тогда, один хрен, за 120 км ехать, но тока ещё движок один раз разбирать-собирать, + прокладка ГБ, и так, кой чего ещё, по мелочи...
И не факт, что придёт то, что нужно...
Оно тебе надо?..

Я просто решил узнать, мало ли. может брак попался, тем более что это WXQP
 
Dima012 написал(а):
Чтобы мухи были отдельно от котлет, тьфу, фотки от текста, фотки вставляются с новой строки. :hat:

Тысяча извинений, я обязательно исправлюсь
 
Еще вопрос по маслосъемному... Как узнать где у него верх а где низ? нет никаких указателей: ни букв, ни стрелочек. Или разницы нет?
 
Kanaris написал(а):
Так и должно быть. Ставь и не парься. Если обрежешь, то кольцо не будет работать. Попрет масло в камеру сгорания. Маслосъемные кольца без пружины имеют маленькое тангенциальное усилие, что обусловлено их конструкцией. Для того чтобы это усилие обеспечить (обычно оно примерно в 2-3 раза больше чем на верхних компрессионных кольцах) и применяется пружина.
При сборке кольца с пружиной не забудь стык пружины расположит напротив замка кольца.
А вообще, судя по фото кольца гумно полное.
У замка на пояске очень похоже на скол износостойкого покрытия. Хотя это может быть грязь, которой оно все обляпано. Отсутствует фосфатное покрытие, как на бренде "Стапри".

Спасибо за инфу. Я в курсе про замки, но все равно спасибо.
 
Akcelle написал(а):
.... где у него верх а где низ? нет никаких указателей: ни букв, ни стрелочек....

разверни пакетики, там будут картинки установки колец

 
Akcelle написал(а):
Еще вопрос по маслосъемному... Как узнать где у него верх а где низ? нет никаких указателей: ни букв, ни стрелочек. Или разницы нет?

То что на фотке ставится без разницы.оно выполнено не в форме скребка.
 
Назад
Сверху Снизу