переодически скрежет как будто о локер колесо гольф 4 по прямой на скорости скребёт что-то

  • Автор темы 1967
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

1967

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
россия,спб
Авто
Golf 4, AZD (близнец BCB ) 1,6 МЕХ. 2002,
День добрый. на разных скоростях, по прямой, возникает кратковременный скрежет. по звуку один в один "как колесо скребёт о локер или пыльник ". длительностью от одной до пяти секунд (когда как, примерно ). вылазит в основном при перегазовке. когда авто идёт в натяг ( нога убрана со сцепления ).
так-же иногда звук присутствует, при движении назад с резким поворотом на право.
головняк начался километров как 300 назад ( камушек давно перемолол бы )

внешний осмотр криминала не выявил.
контакт локеров, пыльников и прочей лабуды с колесом, естественно исключён
только что заменил левый подшипник ступицы, при повороте направо ( при движении вперёд, особенно с горки ), шёл треск. все симптомы убитого левого ступичного подшипника. поменял подшипник. треск ушёл, а этот переодический скрежет, остался .
терь видимо внутренние гранаты ( шрусы ). но есть сомнения.
поделитесь пжста мыслями. как точнее определить виновника .
звук вылазит один раз на два-три километра, и на яме, от руки, может не проявится .

думаю -подождать, пока не проявит себя, окончательно. с такой байдой не разу не сталкивался, поэтому, буду признателен ,за любые советы.
 
проверь все подшипники ступиц, не всегда симптомы проявляют себя однозначно. у меня гул задних ступичных отсуствовал, но появлялся скрежет в повороте, причем в сторону разваливающегося подшипника (нагрузка как бы меньше, но похоже перекос оси давал тормозному диску подтирать о колодки - предполагаю).
 
Назад
Сверху Снизу