Замена передних опор амортизаторов разбивает 2-3 месяца

  • Автор темы Tarantin
  • Дата начала
  • Ответы 62
  • Просмотры 30К

Tarantin

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
WV SHARAN 1.9 TDI 2000 AUY
Кто подскажет как устранить проблему разбивания верхних опор передних амортизаторов? Ставлю новые 2-3 недели и начинает их разбивать. Что делать?
 
Как понимать рабочие стойки? Опоры разные ставил оригинал немного больше ходили. Там где разбита опора там чаще разбивает рулевой наконечник, рул.тягу, шаровую опору и стойку стабилизатора. На другой стороне 150 тыс пробега ничего не менял все ходит.
 
sergei-2912 написал(а):

может я ошибаюсь, но это китаййй в чистом виде

а вот проверить подвеску действительно стоит) ставил себе INNA вроде все нормально, третий год
 
sergei-2912 написал(а):

Думаю надо просто поставить нормальные опоры,у меня одна опора стоит с 2008г.(кто производитель не знаю,брал в магазине,сказали бразильская),на другой,такой же,разбило подшипник из-за сгнившей опоры пружины,поставил лемфордер,второй год стоят всё нормально.А феби у меня тоже есть,лежит в гараже на подмену,в случае форсмажора,так она сразу выше выпирает,по сравнению с остальными.
 
Уж сколько писано переписано-на опорах не экономить! Поставить оригинал и забыть про проблему.да дороже,но сумму сплюсуйте за потраченное уже,как итог оригинал дешевле выйдет. И смотрите чтоб от пассата б3 не подсунули,они разные,хоть и на вид похожи.
 
Ну оригинал дорого наверно,да и не было на тот момент.А из-за стоек не работающих может быстро разбить?У меня странно как то работают на передок на валишся машина секунду стоит,а потом кузов подседает на сантиметр примерно.При поддомкрачивании колесо после отрыва от земли идёт какими то рывочками.
 
Какое FEBI я говорил ставил оригинал покупал у официального диллера фольксвагена Атлант-М хватило на год. Лемфердер на 3 мясяца и все остальные. Ставлю новую опору а она люфтит ( т е если вывесить машину и взять колесо и прикладывать усилие в вертикальном положени опора в посадочном месте люфтит) а на другой стороне все четко опора сидит ни кагого люфта нет. В чем тогда дело? что надо еще заменить кроме опоры если нужно ?
 
если покупать на рынке не известно что они тебе подсунут так как опоры подходят как и на Фольксваген Пассат 4 и 3 и еще куча машин на которые можно поставить а масса авто разная вот и не выдерживают нагрузки. Поэтому ставил оригинал покупая у официального диллера фольксваген. Тоже ходят но не долго может проблема в другом?
 
Что,не хочется верить в говёные амортизаторы ? А во то хочешь поверить ?
 
WRH2E написал(а):
Что,не хочется верить в говёные амортизаторы ? А во то хочешь поверить ?

Ну не знаю по поводу амортизаторов но 5 лет езжу на них проявии себя в течении экплуатации а так работают. А причем амортизаторы если поставил опору все собрал поставил а она уже люфтит?
 
sergei-2912 написал(а):
А из-за стоек не работающих может быстро разбить?У меня странно как то работают на передок на валишся машина секунду стоит,а потом кузов подседает на сантиметр примерно.При поддомкрачивании колесо после отрыва от земли идёт какими то рывочками.

Стойки в мусор. Без вариантов.
 
Letu4iy написал(а):
Стойки в мусор. Без вариантов.

Спасибо,бум делать,а какого производителя брать?И всётаки из за стоек опору рвёт?
 
Tarantin написал(а):
( т е если вывесить машину и взять колесо и прикладывать усилие в вертикальном положени опора в посадочном месте люфтит) а на другой стороне все четко опора сидит ни кагого люфта нет.

опора в стакане не имеет прессовой посадки, а держиться за счет силы трения стакан - резина, так как опора и стакан имеет небольшой конус. на многих старых ВАГах такая же ситуация. а там где он у тебя держиться, просто "прикипел"....
 
Так что делать кто подскажет?
 
Tarantin написал(а):
Какое FEBI я говорил ставил оригинал покупал у официального диллера фольксвагена Атлант-М хватило на год. Лемфердер на 3 мясяца и все остальные. Ставлю новую опору а она люфтит ( т е если вывесить машину и взять колесо и прикладывать усилие в вертикальном положени опора в посадочном месте люфтит) а на другой стороне все четко опора сидит ни кагого люфта нет. В чем тогда дело? что надо еще заменить кроме опоры если нужно ?

В вывешенном положении опора и будет люфтить, под весом машины люфта не должно быть, это такой принцип работы.
 
Назад
Сверху Снизу