Двигатель BSE пропуски воспламенения на горячую форсунки?

illusionist49

illusionist49

Мастер советчик
Сообщения
124
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Golf Plus
Привет всем, может кто поможет разобраться с моей проблемой!? Golf Plus BSE. На холодной машине все ок, но как только прогревается, начинается черте что... На горячую на холостых холостых VCDS в 15 и 16 группах показывает очень много пропусков в основном по 2 и 3 цилиндрам, гораздо меньше по 1 и 4. Но когда начинаешь ехать то вскоре загорается ASR и чек моргает и в блок записывается пропуск по 3 цилиндру. Заменил катушку, провода, свечи, результат никакой. Куда смотреть дальше, форсунки???
 
illusionist49 написал(а):
Привет всем, может кто поможет разобраться с моей проблемой!? Golf Plus BSE. На холодной машине все ок, но как только прогревается, начинается черте что... На горячую на холостых холостых VCDS в 15 и 16 группах показывает очень много пропусков в основном по 2 и 3 цилиндрам, гораздо меньше по 1 и 4. Но когда начинаешь ехать то вскоре загорается ASR и чек моргает и в блок записывается пропуск по 3 цилиндру. Заменил катушку, провода, свечи, результат никакой. Куда смотреть дальше, форсунки???

А чё, поменять местами форсы можно, если всё перекинется на другой цилиндр, то форса под замену.
 
Saulius написал(а):
А чё, поменять местами форсы можно, если всё перекинется на другой цилиндр, то форса под замену.

Да я то же об этом думал, но просто нет времени экспериментировать. Да и снятие рампы процесс не из приятных, нужно коллектор откручивать...Да и просто банально нет на это времени(((
Но если следовать здравому смыслу, то на очереди только форсунки?
 
illusionist49 написал(а):
Да я то же об этом думал, но просто нет времени экспериментировать. Да и снятие рампы процесс не из приятных, нужно коллектор откручивать...Да и просто банально нет на это времени(((
Но если следовать здравому смыслу, то на очереди только форсунки?

Можно и комп поменять, механически это легче делается B) .
 
А какие номера ошибок?
У них по пропускам целые блок схемы для диагностики есть...
 
Admin написал(а):
А какие номера ошибок?
У них по пропускам целые блок схемы для диагностики есть...

16687 - Цил.3
P0303 - 006 обнаружены пропуски воспламенения. Не постоянный
 
Смесь и регулирование в 031 099 под нагрузкой и адаптации в 032 не сбрасывая ошибки
 
Давление топлива как ?
Форсунки промыть попробовать / местами махнуть.
 
Когда последний раз заглядывали на разъемы катушек зажигания?
Кроме 3 цилиндра, кстати в каком состоянии?.
 
AKD2 написал(а):
Когда последний раз заглядывали на разъемы катушек зажигания?
Кроме 3 цилиндра, кстати в каком состоянии?.

На BSE одна катушка, с разъемом все ок.
 
byasha написал(а):
Давление топлива как ?
Форсунки промыть попробовать / местами махнуть.

Манометра нет замерить давление, но прием у авто хороший, обороты набирает быстро, на педаль газа то же реагирует моментально, думаю насос нормально давит. Нет возможности снимать рампу и экспериментировать, понятное дело что путем перестановки форсунок можно будет узнать в них дело или нет. Смогу сделать только в следующую субботу, а тут форсунки подвернулись оригинал за 16 тыс комплект, но забирать нужно только завтра..
 
MSTRKRFT написал(а):
Смесь и регулирование в 031 099 под нагрузкой и адаптации в 032 не сбрасывая ошибки

Два часа покатался, пропуски постоянно, но в блок ошибка не записалась. Кстати лямбда передняя новая(оригинал), только недавно поменял, у старой погиб подогрев..



 
illusionist49 написал(а):
На BSE одна катушка, с разъемом все ок.

Ой, извини, не обратил внимания. Тогда до кучи бегунок и крышку трамблера-чтобы исключить их из проблемы, смесь вроде нормальная.

P.S. Еще присмотреться к разъемам форсунок, бывали случай ослабления контактов.
 
Больше мыслей нет не у кого не каких?
 
AKD2 написал(а):
Тогда до кучи бегунок и крышку трамблера-чтобы исключить их из проблемы,

Этого на BSE тоже нет.. :hat:
 
illusionist49 написал(а):
а тут форсунки подвернулись оригинал за 16 тыс комплект, но забирать нужно только завтра..

Я бы пока не бросался 16-тью рублями.
Может все-таки промыть для начала, раз на них подозрение.

Да, - до кучи - коллектор впускной пролейте аброшкой/ спреем на предмет подсоса воздуха..
 
byasha написал(а):
Я бы пока не бросался 16-тью рублями.

Очень разумно! :hat:
Ставлю на различные негерметичности, осмотреть выпускной коллектор на предмет трещин (там сложно, конечно, но нужно), всё-таки снять впускной с обязательной заменой уплотнений), если свечи "новые" отходили тысяч 20, то они уже очень старые, заодно и их поменяете, думаю это будет самая недорогая попытка.
Вобщем, вспомните кто и когда последний раз снимал впускной коллектор и когда после этого "началось"
 
Necton написал(а):
Очень разумно! :hat:
Ставлю на различные негерметичности, осмотреть выпускной коллектор на предмет трещин (там сложно, конечно, но нужно), всё-таки снять впускной с обязательной заменой уплотнений), если свечи "новые" отходили тысяч 20, то они уже очень старые, заодно и их поменяете, думаю это будет самая недорогая попытка.
Вобщем, вспомните кто и когда последний раз снимал впускной коллектор и когда после этого "началось"

Свечи прошли 1500 км, до этого стояли иридиевые, то же нормально работали. А коллектор еще не кто не разу не снимал..
 
А свечи вы сами меняете или в сервисе? Если в сервисе, то вы лично наблюдали за этим процессом?
 
Necton написал(а):
А свечи вы сами меняете или в сервисе? Если в сервисе, то вы лично наблюдали за этим процессом?

Свечи на этом моторе меняются без снятия рессивера (коллектора).
Это в ара-сервисах просто разводят людей
 
Назад
Сверху Снизу