Фотоотчет Кожаный руль хенд мейд, дубль 2

  • Автор темы Dynamite
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 45К
Сабж, идея навеяна товарисчем Admin2k из соседней ветки. Никто тоже никогда рули не обшивал, усе тоже проба пера, правда, на все про все времени ушло ни разу не один день :LOL:, но никто никуда и не торопился...

Собссно, ценник на кожу в мск и питере одинаковый. Кусок хорошей кожи приблизительно 100 уев, шо нафик не нуно. По сему 315 рублефф за 8 футов бешеной коровы было решено признать преемлемой ценой :lol2: .


88900_01.jpg


Покупалось тут: "Ансон"

1) Берем старый руль. Все кроме самой кругленькой баранки оклеиваем малярным скотчем. Куски скотча должны быть большими и на месте стыков должны быть внахлест.

2) Рисуем по малярному скотчу ребра выпуклости и вогнутости, что есть на руле.

3) Аккуратно разрезаем нашу мумию по заранее нарисованным линиям (сообразно необходимости).


88900_02.jpg


4) Согласно этим выкройкам на коже вырезаем лоскуточки по краям на 0,5 см меньше выкройки (т.к кожа материал пластичный)

5) Баранка: Кладем руль на лист бумаги «лицом вниз» и по контуру обводим его снаружи и изнутри. (таких выкроек должно быть две.) + для сшивания по 0,5 см по наружному контуру.


88900_03.jpg


Проверяем: длина внешней окружности выкройки (не считая прибавку по наружному контуру 0,5см)= длине внешней окружности баранки
Ширина выкройки = полуобхвату толщины баранки

6) В итоге длина внешней окружности выкройки должен быть на 3см меньше длины внешней окружности баранки, для этого делаем выточки: например в трех местах делаем выточки по 1 см: от внешней окружности ко внутренней вырезаем сектора.

7) Переносим выкройки баранки на кожу

8) Сшиваем на машинке внешнюю окружность баранки и выточки ( сектора)

Сей чудесный процесс выполнялся вот на таком чудо-агрегате :)


88900_04.jpg


9) Примеряем на руль.(Садиться должно с большим трудом.)

10) Кожаные Выкройки (не баранки) обметываем по периметру

11) Кожаную выкройку баранки по внутренней стороне окружности. Стежок может быть любой, вплоть до декоративного, но по нему будет происходить стяжка. Поэтому для простоты дела советую обыкновенный прямой одинарный машинный стежок

12) Вымачиваем обметанные лоскуточки в теплой-горячей воде примерно 40 минут.


88900_05.jpg


13) Стягиваем «корсетом» сначала баранку, а затем и все остальное.
Совет: Из воды достается лишь тот кусочек, котроый идет в работу.Иначе кожа ссохнется и потеряет вид и форму.


88900_06.jpg



88900_07.jpg


Дома, правда, в период данного процесса наблюдался легкий бардак... :lol2:


88900_08.jpg


Вот, что получилось итоговым результатом:


88900_09.jpg



88900_10.jpg



88900_11.jpg



88900_12.jpg


Как грицца, "сей ковер тоби в подарок соткала моя жена"... :lol2:

Гы... не зря швейную машинку покупал... :LOL:
Не определились тока, обшивать центральную вставку-бибикалку али оставить как есть?... Уж больно там все плотненько прилегает...

Вообщем, мну нравицца, но сам бы на подобную затею никогда не решился... :) :hat:
 
Круто.
А я себе на свой облезлый от восьмерки поставил, продается по 100 руб.
Но это просто класс!
 
А почему синими нитками, а не чОрными?
 
Влад, отличный концепт получился!!!! это супер полезный опыт для многих - дёшего, сердито, не очень трудно, но и не очень легко, в общем если бы у меня бы руля кожаного не было бы, то я бы по твоему образу и подобию сделал бы то же самое :good:
 
синие нитки- каааалхооооз! :lol2: :lol2: :lol2:
З.Ы. Влад, перешей мне, а? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
Нитки синие, патамушта пассат синий, плюс думалось на обшивке бибикалки синюю же вышивку сделать... но вот она получилась действительно калхоооооз... или лоскут синий найти просто???... :unknw:
 
Uzver© написал(а):

Да класть можно куды хочешь.
Ipicture неудобно, мало настроек на сайте!
А загрузчик и у фотофайлов есть.
Извените за флуд :)
 
Молодец Влад... :good: +10% :thankyou2: :hat:
А синие нитки если что можно черным маркером потом закрасить...
 
Демоны, атстаньте от синих ниток... :lol2: вон в соседней теме хоть бы кто человека за красные пнул...

Эта, Коль... Каг бы моей заслуги тут немного, руководство да снабжение... :dirol: я, канешна, своей второй половине 10% передам, только вот как?.. :mda:
 
Dynamite написал(а):
я, канешна, своей второй половине 10% передам, только вот как?.. :mda:

купи ей чОрных ниток.... :LOL: :)
 
ИМХО с черными нитками не будет уже нормального вида, а так очень даже ничего, молодец :good:
 
Куда подъезжать одноклубникам и сколько грошей брать, чтобы руль обшили?:):):):)
 
заметил одну фичу..снаружи руля по окружности шов o_O Удобно ли?? обычно выкройки руля со швами внутрь и наименьшим кол-вом швов по окружности..
 
El Golfo написал(а):
заметил одну фичу..снаружи руля по окружности шов o_O Удобно ли?? обычно выкройки руля со швами внутрь и наименьшим кол-вом швов по окружности..

Нормально. Конечно, в идеале бы и этого шва избежать, но опасались - что тогда кожа ровно не сядет, диаметры внешней и внутренней окружности же разные. Шов внутри, так шо мну лично особо не мешает. Но след. раз можно и без него уже накроить попробовать... B)
 
Dynamite написал(а):
Нормально. Конечно, в идеале бы и этого шва избежать, но опасались - что тогда кожа ровно не сядет, диаметры внешней и внутренней окружности же разные. Шов внутри, так шо мну лично особо не мешает. Но след. раз можно и без него уже накроить попробовать... B)

могу сдать подопытный руль :confused:
 
Назад
Сверху Снизу