Фотоотчет Замена фар VW Jetta 2 на Гольф 2

  • Автор темы андрей06
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 92К
  • Теги
    vw golf 2
Всем привет!
И так вот небольшой фоотчет того что я сделал:
вот так выглядит машинка со старыми фарами


76699_01.jpg


1. с чего я начал так это снял старые фары (крепятся на саморезах в 4 точках)


76699_02.jpg


2. дальше снял экран(телевизор) круглых фар (крепится в 5-ти точках)


76699_03.jpg


3. дальше все начал собирать в обратном порядке


76699_04.jpg


в итоге получилось вот такая красота (мне очень понравилось)


76699_05.jpg


цена вопроса 3 тыс. 600 руб.

Регулировку фар делал на территории гаражного кооператива (схему рисовал прямо на своих воротах) вот по такой схеме:

Стена (назовем её экран), на которой будет проводиться регулировка или проверка должна быть вертикальной и иметь светлую шероховатую поверхность. При проверке автомобиль ставят на горизонтальный пол так, чтобы его продольная ось была перпендикулярна экрану, после чего проверяют каждую в отдельности правую и левую фары (одну из фар закрывают плотной темной бумагой или картоном).
- Направление световых пучков должно быть таким, чтобы дорога была хорошо освещена, а водителей встречных машин не ослеплял ближний свет.
- Если загляните под капот, у фар есть винты: для регулировки по горизонтали и по вертикали.
- Поставьте автомобиль точно в 10 м от гладкой и ровной стены (естественно, передом к стене). Закрываем одну фару картоном (или чем-то похожим - главное, чтобы фара не светила на стену).
- Но для начала нужно подготовить автомобиль: проверить давление в шинах, отрегулировать его до оптимального, проверить лампы в фарах, стекла и т.д.: дефектные детали - заменить. Отъехав на 12-13 метров от стены, покачайте автомобиль сбоку, чтобы все детали подвески приняли правильное (рабочее) положение. Если нужно, регулятор ширины освещения установите на ноль. В автомобиле должен сидеть человек примерно того же веса, что и водитель.


76699_06.jpg


- Регулировку света фар проводить нужно на ближнем свете.
- Разметка на стене: отмечаем две точки, соответствующие центрам фар на на такой же высоте от пола и на таком же расстоянии друг от друга, как и центры фар. Провести линию 1 между ними. Линию 2 провести параллельно линии 1 на 12 см ниже, а линию 3 на 22 см ниже от линии 1. Теперь сама регулировка:
Верхняя граница световых пятен основных фар на стене должна совпадать с линией 2. Точки пересечения горизонтального и наклонного участков световых пятен должны находится на 12 и 22 см ниже точек, соответствующих центрам фар.
Если Вы не уверены, что произвели регулировку света фар правильно - посетите СТО, там всегда можно точно отрегулировать.
В совсем безвыходной ситуации попробуйте сделать так. На ровной горизонтальной площадке отмерьте шагами 30 метров перед машиной и положите на отметку кирпич. Включив ближний свет и вращая регулировочные винты, подведите к нему границу освещенности (см. рис. 1). Это придется сделать с каждой фарой. Вторую при этом надо обесточить или закрыть подходящим экраном (тряпкой). После этого добейтесь, чтобы лучи дальнего света обеих фар не расходились от центра и не сходились, то есть остались параллельными продольной оси машины. Качество проделанной работы легко определить по реакции встречных водителей.


76699_07.jpg


Думаю что сделал все правильно, т.к. встречные еще ни разу не моргали.

Ну вот в принципе и вся работа. по времени ушло на замену фар 3,5 часа с перекурами
Регулировку фар делал в темное время суток по времени затратил примерно минут 30.

Результатом очень доволен. :good:
 
не знаю нужно ли отметку в техпаспорте делать или нет

и фары менять тоже не нужно. че гольфа уродовать...
 
ну почему же уродовать, мне кажется с джетовскими симпотичней выглядит. просто у меня на правой фаре обломалось крепление лампы. вот и думаю либо круглую пакупать от гольфа или уже обе от джетты поставить. правда еще не приценялся что по чем. но на днях займусь.
 
D.Lus написал(а):

в честь изменеия конструкции. Единственное что машина снята с производства и можно ставить от других машин нужно ли делать отметку или нет не знаю. на ВАЗ 2104 когда ставили решетку и капот от 7 то делали отметку в техпаспорте что установлено оперение ВАЗ 2107. На учет не поставят. Хотя сморя скока дать.

просто у меня на правой фаре обломалось крепление лампы. вот и думаю либо круглую пакупать от гольфа или уже обе от джетты поставить. правда еще не приценялся что по чем.
а чего так мелочишся? может сразу авто из-за сломанного крепления поменять?
 
были вроде гольфы с джета-фарами.
не надо ничего вписывать
 
dimsha написал(а):
а чего так мелочишся? может сразу авто из-за сломанного крепления поменять?

шутку понял :rolleyes:
просто давно хотел поменять фары, но вот все никак не решался, а тут вот крепление сломалось, все равно фару новую брать.
 
ну почему же уродовать, мне кажется с джетовскими симпотичней выглядит. просто у меня на правой фаре обломалось крепление лампы. вот и думаю либо круглую пакупать от гольфа или уже обе от джетты поставить. правда еще не приценялся что по чем. но на днях займусь.



С Джетовскими фарами она будет охр..ой, ставь и недумай. Поменяещь в придачу решетку.
 
Grev написал(а):
С Джетовскими фарами она будет охр..ой, ставь и недумай. Поменяещь в придачу решетку.

не понял какой? и стоит ли там переделывать провода или оно там все одинаковое
 
dimsha написал(а):
в честь изменеия конструкции. Единственное что машина снята с производства и можно ставить от других машин нужно ли делать отметку или нет не знаю. на ВАЗ 2104 когда ставили решетку и капот от 7 то делали отметку в техпаспорте что установлено оперение ВАЗ 2107. На учет не поставят. Хотя сморя скока дать.

Да нет никакого изменения.
Это все свое, штатное..... В Фольксваген Гольф 2 даже крылья/капот менять не нужно.....
 
и так первая приценка сделана.
рамка под фары 1200, фары (обе) 1600, решетка 500. цены естественно в рублях. и все в целофане (т.е. новое).
думаю стоит замуть, считаю что это не дорого.
 
pau62 написал(а):
были вроде гольфы с джета-фарами.
не надо ничего вписывать

+1 :oops:
есле ничо не путаю, то версия Фольксваген Гольф 2 с мордой Джетты называлась Clima.
Менял фары...ИМХО смотрица лучше, переделок минимум.(выше уже все напесале)
:hat: ;)
 
андрей06 написал(а):
и так первая приценка сделана.
рамка под фары 1200, фары (обе) 1600, решетка 500. цены естественно в рублях. и все в целофане (т.е. новое).
думаю стоит замуть, считаю что это не дорого.

Че эт за фары такие? Депо какое-нибудь ниразу несветящее?
Если брать новое - то только Хеллу.
 
D.Lus написал(а):
Че эт за фары такие? Депо какое-нибудь ниразу несветящее?
Если брать новое - то только Хеллу.

а сколько сейчас нормальная hella стоит? чето в инете ничего пока не нашел. кто подскажите ориентировочную стоимость и как отличить оригинал от неоригинала? на что обращать внимание.
 
андрей06 написал(а):
а сколько сейчас нормальная hella стоит? чето в инете ничего пока не нашел. кто подскажите ориентировочную стоимость и как отличить оригинал от неоригинала? на что обращать внимание.

в екзисте от 4000 т.р одна.
 
dimsha написал(а):
в екзисте от 4000 т.р одна.

не знаю как у вас, а я в экзисте уже пару раз попадал на китайский ширпотреб по цене оригинала.
но за цену спасибо, для ориентира пойдет.
 
Чем этой х...й заниматься -
лучше бы разбитую поворотку со стороны водителя заменил.
Да надпись гольф на бампере стер.
 
У меня тоже джеттоморда, поменяна ещё предыдущим хозяином, но мне она нравится больше, кто бы чего не говорил. Фары светят лучше, по сравнению с гольфовскими.
 
Rally морда симпотнее


VW-Rallye-Golf_Kaj-Petersen_01-%5BPovl-Henneberg%5D.jpg
 
Yuriss написал(а):
Чем этой х...й заниматься -
лучше бы разбитую поворотку со стороны водителя заменил.
Да надпись гольф на бампере стер.

Никто как ты выразился х...й не занимался. вместе с фарами сразу поменял и бампер (передний и задний). поставил широкие бампера. но машу уже как года 1,5 назад продал и сейчас езжу на японце Хонда Мобилио Спайк.
 
Назад
Сверху Снизу