Помогите новичку советом ! Не разберусь в ккп

  • Автор темы Обладатель_В3
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры

Обладатель_В3

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Россия Воронеж
Авто
VW passat B3 variant RP 1991
Здравствуйте уважаемые !!!! ПРоблемка вот в чем Купил я совсем не давно пассат в3 на нем не работает пятая передача (бывший хозяин сказал что это дескать нормально и он так давно ездит ) и так как для меня это не нормально то я решил искать проблему ...Для начала определил код кпп по наклейке в багажнике и тут же был огорошен ...По наклейке у меня Акпп типа ARO А стоит теперь не родная (какая то левая ) и как определить теперь что за кпп стоит и стоит ли заморачиваться и подумать о постановке родной ARO ?!?! надеюсь на ваше понимание и снисхождение ...Ибо только зарегестрировался .... Заранее благодарен !!!
 
сейчас стоит механическая пятиступка ..А то может я не совсем правильно вырозился ...Проблема поломки в том что пятая включается и если ее рукой фиксировать то она работает а если отпустить то тут же выскакивает ...Может заодно и поможете определить проблему поломки ...!?!
 
Обладатель_В3 написал(а):
...надеюсь на ваше понимание и снисхождение ...Ибо только зарегестрировался ...

1. Понимание будет зависеть от твоего знания матчасти и умения ГРАМОТНЫМ техническим языком описать проблему.
2. Снисождения по дате регистрации и безграмотности не жди.
Не надо путать форум с детским садом.

В твоих сообщенияж оглашены вопросы мильён раз обсуждённые.Тебе же читать лень,правда ? Даже правила. А тебя уже можно отправлять в отпуск за нарушения.
Читай хотя бы заголовки с конца раздела.Осваивай кнопку "поиск".
Читай литературу
 
..Может заодно и поможете определить проблему поломки ...!?!

износ шестерен пятой передачи
дешевле купить б/у кпп.
 
ARO - автоматическая коробка. Даже не мечтай.....
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
ARO - автоматическая коробка. Даже не мечтай.....

ЧТО то не совсем понял ...Ваше сообщение ... В каком смысле даже не мечтай ...?!? Обьясните если не трудно ....
 
Почитай про мудоханья с любым,особенно старым,автоматом.
 
WRH2E написал(а):
Почитай про мудоханья с любым,особенно старым,автоматом.

Да читаю и читаю .... ТОлько вот все равно не могу найти инфу как корбку то определить какая у меня сей час ... (((((((((( Нужно делать а в каком направлении двигаться хз .. (((((
 
Книжку открой и читай.Форум -- это сгусток общения читающих и непонимающих что нужно читать.А реального обмена опытом не более 10 %. Всё остальное подтирание соплей младшему дошкольному возрасту.
 
WRH2E написал(а):
Книжку открой и читай.Форум -- это сгусток общения читающих и непонимающих что нужно читать.А реального обмена опытом не более 10 %. Всё остальное подтирание соплей младшему дошкольному возрасту.

Подскажите если не трудно каку книжку то читать ....
 
Если ты внимательно прочитаешь красные буквы на странице,то поймёшь в какую дверь надо войти.
Торпиться после покупки машины уже некуда.
Учись пользоваться кнопкой поиск.
А вообще что я объясняю человеку,родившемуся по соседству с компом ?
Говорят,что последующее поколение смышлёнее предыдущего.
 
WRH2E написал(а):
Говорят,что последующее поколение смышлёнее предыдущего.

Может быть вы и правы )))) нашел я номер на коробке и код ( 1 AGC 10088) а как на нее теперь запчасти посмотреть ...ЕТКА по вин не ищет мой авто ... Так как наверное оно старое ...Какой выход есть !?!? Подскажите ?!?!? Или сколько допустим новая такая кпп будит стоить ???
 
И Еще одно ... Что то совсем запутался ...Моя кпп это какая ?!? 020 02А или еще какая нибудь ?!?! o_O :( Это то как определить ?!?!? :unknw:
 
Обладатель_В3 написал(а):
И Еще одно ... Что то совсем запутался ...Моя кпп это какая ?!? 020 02А или еще какая нибудь ?!?! o_O :( Это то как определить ?!?!? :unknw:

наверно посмотреть на самой коробке
 
Обладатель_В3 написал(а):
И Еще одно ... Что то совсем запутался ...Моя кпп это какая ?

А в книге про Пассат что говорится ?
 
Обладатель_В3 написал(а):
И Еще одно ... Что то совсем запутался ...Моя кпп это какая ?!? 020 02А или еще какая нибудь ?!?! o_O :( Это то как определить ?!?!? :unknw:

Ты где прочитал, что на Фольксваген Пассат 3,4 ставится модель КПП - 020 ? Т.к. вообще то без вариантов - 02А. Код твоей КПП - AGC

ИМХО. купи б/у КПП и не парься! и царапай моск окружающим! :rolleyes:
 
inkognito@ написал(а):
ИМХО. купи б/у КПП и не парься!

Да купить то можно и не проблема как то...Но а где гарантия что и она не поломается ?!? Все таки хотелось бы выявить проблему ....А специалистов в нашем городке нет как таковых ...Все про какие то синхронизаторы говорят ... А в проблемах про мккп про это ни чего не прочел ...Можт конечно возможно что плохо искал ... :(


Книгу читал которая есть у меня ...Там про корбку практически ни че е написано (ремонт) ... Написано что сборка и разборка производится в СТО и Все ...

В Любом случае Спасибо Всем Вам ...Покопавшись я многое узнал о своем Авто и кое какие мелочи починил сам )))))) Всем оч Благодарен ( Искренне ) !!!
 
Обладатель_В3 написал(а):
...Книгу читал которая есть у меня ...Там про корбку практически ни че е написано...

Приобретение знаний не ограничивается прочтением только одной книги.К тому же книгу надо читать ВНИМАТЕЛЬНО.Рассказывать про тип коробки,устанавливаемый на автомобиль нужно всего 6-7 слов,а не две страницы.Только эти слова надо УВИДЕТЬ и ПРОЧИТАТЬ.
 
Назад
Сверху Снизу