Замена АКПП на ВЕНТО

  • Автор темы Сержикк
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Сержикк

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
VW Vento 1.8 ABC и 2.8 AAA
Авто 1993 гв V-1.8 двиг ABC стояла коробка CFK можно поставить короб СКХ (если не ошибаюсь этот короб с 1995 г.в. от двигателя ADZ). Поставил эту АКПП.
С авто происходит следующее: Трогается при рычаге в положение D-2 или 3 с третьей передачи при положении рычага -1 с первой, далее при езде при резком нажатии на тапку вторая проскакивает на момент и сразу третья, в момент переключения на четвертую вылетает в нейтраль, и выходит ошибка 00652 неверный контроль передачи и уходит в аварийный режим остается то ли третья то ли вторая, ошибку стираешь все повторяется ---- Это из за не соответствия ЭБУ или коробке хана как определится?
 
Мозги поменял или старые оставил? Имхо мозги надо тоже менять.
 
Старые, можетглюк из за мозгов быть или проблема в железе?
 
думаю проблема в несоответсвии сигналов скорости
 
Попробуй мозги поставить от той ,которую поставили.
 
Еще бы узнать их номер коробб привезли с другого города
 
Для АБС 096 927 731 BN, для ADZ 096 927 733 AF/ Удачи в поиске.
 
Вот юмористы...
Хоть тема и старая, не написать не могу.
Это разные коробки - на машине 93г. 096, а на 98г- 01М. Разные КПП, разные системы управления. Ни о какой взаимовменяемости не может быть и речи.
Единственное что можно было попробовать : если 01М агрегатировалась с мотором автора(АБС, насколько помню, не стыковались), то можно было попробовать воткнуть ее с ее же ЭБУ.
 
Ребят, у меня Венто 1994 г, 1,6 бензин, я могу на нее поставить дизельную коробку с гольфа или Венто другого большего объема например с 1,9 TD?
 
Можешь,только про гонки со светофоров забудь.
 
Тогда у меня такой вопрос, я когда ее купил, корпус коробки был пробит и пришлось заказать новую. Пришла и поставили, но она обороты так быстро набирает и толком не едет! Может быть так что мне прислали коробку не от 1,6 а от 1,4 или что типо этого? И как узнать когда пришла коробка та она или нет?
 
Назад
Сверху Снизу