Ауди А6 1,9 tdi AT-MT Очередной дизельный чермет :

  • Автор темы Haz1kkk
  • Дата начала
  • Ответы 128
  • Просмотры 34К
  • Теги
    1.9 tdi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Haz1kkk

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Сообщения
1 394
Реакции
357
Город
ВоронЁж
Авто
Volkswagen Touareg GP 2008 3.0 TDI BKS + Skoda Octavia Tour 1.9 TDI ALH 2010
Чем бы дитя не тешилось (С)
И так, в пасмурный зимний день в замкадье (это если смотреть со стороны Воронежа :LOL: ) был приобретён очередной сомнительный лохмут, за сущие копейки (мне очень понравится термин "омерзительно дёшево"), для дальнейшего колхозинга и перевозинга меня из пункта А в пункт Б.
Покупался автомобиль (если это корыто можно так назвать) с явными проблемами - пинает автомат (очень) и что-то стучит в моторе (не очень). Как ни странно, у автомобиля с 2002 года был всего 1 хозяин (Сергей, привет Вам, спасибо за адекватность), и почти не тёртый салон и абсолютно целый кузов (даже все шильдики на месте). Подчеркнуть можно педантичность хозяина наличием в авто штатной аптечки, штатного безопасного жилета, даже фаркоп в кожаном чехле.
Что бросилось в глаза - выдернут пин на датчике ОЖ, от которого зависит время работы свечей накала, тут мы и заподозрили что перед нами труп, о чем читайте далее.
Переехал он из главной столицы, в столицу Черноземья ака Воронеж (очень любят у нас называть города столицами чего-нибудь) даже своим ходом, периодически подпинывая под зад.
Как сказал бывший владелец авто - "по коробке надо делать профилактики". Это и было сделано на следующий же день - поехал в сЭрвис менять масло в коробасе. Увидев "2 пальца" стружки на магните я понял что дело - дрянь :LOL: . После замены масла в акпп естественно ничего не поменялось (а может стало хуже), решил качнуть мотор. В 1 цилиндре накачали компрессию 10, во 2м 22, дальше было не интересно.
Собственно было подтверждено изначальное решение воткнуть туда мотор и механику.

STAGE 1 - переделка

20673203_s.jpg


Притащили комплект под переделку, за одно накидав всякого до кучи, Гольф страдал но смог, спасибо ребятам из РБ.

20673215_s.jpg


Далее пошёл процесс экстирпации сердца и замены на протез :LOL:

20673229_s.jpg



20673237_s.jpg



20673240_s.jpg


Оторвали капот и морду:

20673245_s.jpg


Вырвали сердце с коробкой

20673258_s.jpg

Грусть:

20673346_m.jpg


Вставили новое:

20673260_s.jpg


Отдельный коитус был по салону, а именно - педальный узел. Лишние педали прикрутил не откручивая вакуумник.
Просто катастрофической проблемой было найти распиновку 175го реле, для того, чтобы поставить перемычку на стартер, спасибо парню с ником kennich с драйва вот за эту картинку

20673316_s.jpg

Далее всё собрали, металлолом начал походить на автомобиль.
По блокам перекодировать пока ничего не успел, нет времени.

Отдельное спасибо господам Saulius и Yuzef за ответы на вопросы.
Далее будет покраска.

20673344_s.jpg
 
ignat написал(а):
Общественность требует фотли салона! :rtfm:

У вас там сервисы бесплатные чтоли? Или совсем копейки стоят???

Все фото теперь после обновления ЛКП, на боках красуется аэрография, которую я решил убрать :)

По поводу бесплатности сЭрвисов, 5 к работа + масло + фильтр + прокладка (прокладка между рулём и сиденьем конечно-же)
Я написал письмо Деду Морозу и искренне надеялся, что коробас поедет и я оттяну переделку месяца на 3-4 до установления плюсовой температуры на улице, дабы не напрашиваться в бокс к друзьям :)
 
Haz1kkk написал(а):
По поводу бесплатности сЭрвисов, 5 к работа

Т.е. ты сам меняешь двигатель и коробку, а масло менять ездишь в платный сервис???
 
ignat написал(а):
Т.е. ты сам меняешь двигатель и коробку, а масло менять ездишь в платный сервис???

У меня, к сожалению, нет места, где всем этим заниматься, только если во дворе перед подъездом :LOL:
На замену мотора напросился к друзьям в бокс, но там тоже нужно предугадать так, чтоб там ничего не делали и все лунные фазы совпали, да и зачем я всё это объясняю? :LOL:
 
Haz1kkk написал(а):
да и зачем я всё это объясняю? :LOL:

Чтобы я понял, для чего покупать старую машину, перебрать её своими руками, а масло ездить менять в сервис.
Денег девать некуда? Не похоже. Чтобы сэкономить? Тоже не вяжется. :unknw:
 
ignat написал(а):
Чтобы я понял, для чего покупать старую машину, перебрать её своими руками, а масло ездить менять в сервис.
Денег девать некуда? Не похоже. Чтобы сэкономить? Тоже не вяжется. :unknw:

Видимо увлекательный процесс
 
ИЗАБЕЛЛА!!!!! значит че, думаю ну раз машина хапнула горя со свапом, надо трахнуть подвеску, ну ок. Значит сайлентблоки передних кривых рычагов стерлись , ну ок, заказал лемфердер, перепрессовали, поехал на развал, ага-тяга рулевая слева чуть стучит и пыльник поломатый, не заметил, ну ок, заказал 2 пыльника и 2 тяги, поменял, поехал на развал, ну ок все, настроили, выезжаю из бокса, на месте где стояла - лужа тормозухи, трубка задняя устала, ну ок. Завтра буду менять ещё и трубки. Все трубки.
 
Haz1kkk написал(а):
ИЗАБЕЛЛА!!!!! значит че, думаю ну раз машина хапнула горя со свапом, надо трахнуть подвеску, ну ок. Значит сайлентблоки передних кривых рычагов стерлись , ну ок, заказал лемфердер, перепрессовали, поехал на развал, ага-тяга рулевая слева чуть стучит и пыльник поломатый, не заметил, ну ок, заказал 2 пыльника и 2 тяги, поменял, поехал на развал, ну ок все, настроили, выезжаю из бокса, на месте где стояла - лужа тормозухи, трубка задняя устала, ну ок. Завтра буду менять ещё и трубки. Все трубки.

Зачем салнгты менял?
Это бесполезно, рычаги целиком.
Просто если салент пришел у финалу, то вот вот та же участь постигнет шаровую.
Старые авто, хлам.

И не рассказывай что старые авто лучше, такое же Ге, только некоторые узлы можно ремонтировать частично.
Поэтому не особо дорого.

А г4, или с5 никогда не были образцами надеги
 
AlexTDI написал(а):
Просто если салент пришел у финалу, то вот вот та же участь постигнет шаровую.

100%

И вообще надо было всю подвеску перетряхнуть.
Феби-хренеби стоят 100-200 иностранных денег. Хватает миниму тыщ на 30 пробега.

А так по одному сайленту менять - это каждый месяц что-нибудь менять придётся.
 
AlexTDI написал(а):
Зачем салнгты менял?
Это бесполезно, рычаги целиком.
Просто если салент пришел у финалу, то вот вот та же участь постигнет шаровую.
Старые авто, хлам.

И не рассказывай что старые авто лучше, такое же Ге, только некоторые узлы можно ремонтировать частично.
Поэтому не особо дорого.

А г4, или с5 никогда не были образцами надеги

Вот и проверю на сколько хватит, на ней пробеги не очень большие :)

Ауди и Г4 вообще говно полное, согласен! Вот думаю ещё октавиу 1u5 с ALH купить, чтоб прям говно так говно!
 
ignat написал(а):
100%

И вообще надо было всю подвеску перетряхнуть.
Феби-хренеби стоят 100-200 иностранных денег. Хватает миниму тыщ на 30 пробега.

А так по одному сайленту менять - это каждый месяц что-нибудь менять придётся.

Да вроде нашел коробку с рычагами лемфёрдер за недорого, посмотрим на сколько хватит перепрессованых. А так то да, коробкой менять надо.
 
Haz1kkk написал(а):
Ауди и Г4 вообще говно полное, согласен!

Просто пробеги уже большие + возраст предсмертный.
 
ignat написал(а):
Просто пробеги уже большие + возраст предсмертный.

Я вообще не понимаю что Алекс хочет от машины с пробегом 500к
 
Haz1kkk написал(а):
Я вообще не понимаю что Алекс хочет от машины с пробегом 500к

Ничего не хочу, не вижу смысла мучаться.
Лучше машина не будет скока не ремонтируй.
У меня 10лет назад пробег был 360000км на ауди и была это а4 на четверках в принципе ездят меньше чем на шохе, тем более на 1.9
 
ignat написал(а):
100%

И вообще надо было всю подвеску перетряхнуть.
Феби-хренеби стоят 100-200 иностранных денег. Хватает миниму тыщ на 30 пробега.

А так по одному сайленту менять - это каждый месяц что-нибудь менять придётся.

Феби хватит на сотку, на 30ноу нейм китай.

Оригинал минимум 200
 
AlexTDI написал(а):
Ничего не хочу, не вижу смысла мучаться.
Лучше машина не будет скока не ремонтируй.
У меня 10лет назад пробег был 360000км на ауди и была это а4 на четверках в принципе ездят меньше чем на шохе, тем более на 1.9

Так никто не мучается, крутить гайки - кайф!
 
Haz1kkk написал(а):
Так никто не мучается, крутить гайки - кайф!

Не будем кайф ломать, крути.

Я кстати думал что авто это ТС ну чтобы ездить.

Оказывается, ошибался
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу