Резиновая или пробковая прокладка клапанной крышки лучше?

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 221
  • Просмотры 144К

Какая прокладка клапанной крышки лучше!!

  • 1. Резиновая

    Голосов: 551 75,6%
  • 2. Пробковая

    Голосов: 178 24,4%

  • Всего проголосовало
    729
racer VW

racer VW

Вентовод
Сообщения
713
Реакции
72
Город
Казахстан, Лисаковск
Авто
Volkswagen Vento GL, 1,8 ААМ, 1993г
Привет всем!!! Стою перед делемой что лучше взять пробковую или резиновую прокладку клапанной крышки ? На форуме говорят по разному, но больше склоняются к резиновой, а во всех магазинах говорят лучше пробковая. Вот и я окончательно за путался!!! Подскажите, всё же что лучше!!!
И ещё такой вопрос: А что с завода идёт резина или пробка? В магзиках говорят что пробка, значит её и лучше брать???
 
Я бы купила резиновую.
Пробковая в этом плане не очень надёжная, хоть и дешевле стоит.
 
Резиновая...как бы это сказать..проще в эксплуатации.... :LOL:
Частая ошибка - установка "пробки" на герметик - этого категорически не надо делать, поверхности прилегания должны быть сухими и чистыми.
А с "резиной" таки попроще....хошь на герметик, хошь без....
:hat:
 
Drovalet написал(а):
Резиновая...как бы это сказать..проще в эксплуатации.... :LOL:
Частая ошибка - установка "пробки" на герметик - этого категорически не надо делать, поверхности прилегания должны быть сухими и чистыми.
А с "резиной" таки попроще....хошь на герметик, хошь без....
:hat:

А что лучше в ходе эксплуатации, что дольше будет держаться? И на сколько хуже пробка?
 
клап. крышка должна быть ровной- ато толку от замены не будет!
 
Только резина, с ней всегда сухо B), к тому же она многоразовая.
 
Поставил резину, пока нормально
 
Ставь резину и не парься. Она, хоть и дороже, но оправдывает на 100%. Мне вначале впарили пробку, дык она вообще не подошла...пришлось брать подороже и получше... :) Кстати, ставил насухую, без герметика - два года усе нормуль. :hat:
 
Пробковую вначале нужно замачивать в масле и ставить, когда она набухнет.
С резиновой всё проще.
 
Man61 написал(а):
Пробковую вначале нужно замачивать в масле и ставить, когда она набухнет.

Первый раз про такое слышу!

Да и на упаковке к прокладке наверняка бы такое было сказано.
:angel:
 
Бесёнок написал(а):
Первый раз про такое слышу!

Да и на упаковке к прокладке наверняка бы такое было сказано.
:angel:

Это не правило, а рекомендации автогуру.
 
если стояла пробковая, то скорее всего необходима замена шпилек
 
Стояла резиновая - поставил пробковую. Полет нормальный - течи нет... Я за пробковую :yahoo:
 
А кто знает с завода что ставилось???
 
Я за пробку! Себе поставил, все ОК! И до ремонта стояла пробка, было сухо.
 
Бесёнок написал(а):
Я бы купила резиновую.
Пробковая в этом плане не очень надёжная, хоть и дешевле стоит.

ИМХО... пробка "ЧиП" (падеж), дабы резина с зафода фсегда (пропка происки китайскйских рукожопникоф и жлабоф).тчк (Крыжка вферано потеет но не течёт)
 
fiat135 написал(а):
Стояла резиновая - поставил пробковую. Полет нормальный - течи нет... Я за пробковую :yahoo:

экономия комплектующих-сокращение срока амортизации и причина гемороя..., у меня на двигле паутина-это о чём-то говорит!!!!
 
Lupandin написал(а):
экономия комплектующих-сокращение срока амортизации и причина гемороя..., у меня на двигле паутина-это о чём-то говорит!!!!

Значит ты за пробку?!!!
 
Lupandin написал(а):
экономия комплектующих-сокращение срока амортизации и причина гемороя..., у меня на двигле паутина-это о чём-то говорит!!!!

экономии никакой не было - брал пробку умышленно, т.к. резиновая до этого не налезла на нижнюю (утолщенную) часть шпилек... сокращение срока амортизации - не знаю на скорость и расход не влияет, как и на ресурс двигателя. А насчет паутины - у меня ее нет и этим горжусь :hat:
 
fiat135 написал(а):
экономии никакой не было - брал пробку умышленно, т.к. резиновая до этого не налезла на нижнюю (утолщенную) часть шпилек... сокращение срока амортизации - не знаю на скорость и расход не влияет, как и на ресурс двигателя. А насчет паутины - у меня ее нет и этим горжусь :hat:

В таком случаи меняются шпильки на без утолщения.
Я сам задумываюсь про пробку, т.к. найти хорошую резиновую это трудно. Есть, но китай и такое дерьмо :(
 
Назад
Сверху Снизу