Заглох двигатель пассат В4 двигатель 2Е Снял две клемы с 4 конттактного ДТОЖ при нерабочем

pavell49

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Ульяновск
Авто
VW пассатB4 E2 1993
Все было нормально где то прочитал что бы обнулить ЭБУ надо снять разъем ДТОЖ на рабочем
двигателе газануть три раза до 3000 об/мин и он обнулится. Я же снял два контакта что отвечают за холостой ход двигателя на ЭБУ НА ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе. Попытался завести двигатель ( до этого момента нареканий не было и двигатель заводился с полпинка) не заводиться одел клемы назад включаю зажигание крутит но не заводиться и даже не схватывает как будто нет искры. отсоеденил от трамблера три контакта при нерабочем двигателе перемкнул второй и ревый искра есть насос включается клапан стабилизации холостого хода включается но при всем при этом двигатель не работает ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
 
Не надо читать интернет,не прочитав предварительно книгу.Прочитай её и узнаешь как называется твой двигатель.
 
WRH2E написал(а):
Не надо читать интернет,не прочитав предварительно книгу.Прочитай её и узнаешь как называется твой двигатель.

Спасибо за совет Но я знаю система впрыска Дигифант управляется БЭУ Знаю про все датчики но я не электронщик мне бы совет как запустить двигатель после моего ляпа Из ПТС № двигателя2Е377019
 
Если заглянуть в ПТС, что там написано в пункте 6 Модель, № двигателя?
 
pavell49 написал(а):
Спасибо за совет Но я знаю система впрыска Дигифант управляется БЭУ Знаю про все датчики но я не электронщик мне бы совет как запустить двигатель после моего ляпа

А какой твой ляп ? Если знаешь про все датчики,то начинай ДУМАТЬ и проверять.
Дим,а какой по счёту у него ПТС ? В СТС двигатель не пишут,в ПТС не знаю.
ПС
При чём тут раздел "двигатели" ?
 
WRH2E написал(а):
А какой твой ляп ? Если знаешь про все датчики,то начинай ДУМАТЬ и проверять.
Дим,а какой по счёту у него ПТС ? В СТС двигатель не пишут,в ПТС не знаю.

Из ПТС № двигателя2Е377019
 
pavell49 написал(а):
Из ПТС № двигателя2Е377019

Pavell49, название двига в заголовке темы и в подписи испрАвьте на 2Е.
 
WRH2E написал(а):
И ты не можешь правильно написать модель ?

Модель чего? Извини я что то не врубаюсь для чего это Двигатель с системой впрыскивания Digifant мощность115 л с 85 квт обозначается 2Е Что значит модель в ПТС как пишется я уже ответил Я понимаю что надо проверить искру - есть, подача топлива - есть питание на БЭУ подается Я хочу понять почему после того как я снял клемы на выключенном двигателе с датчика температуры охлаждающей жидкости попытался его завести он не завелся это понятно но после того как я поставил все на место он все равно не заводиться кто нибудь может мне подсказать ПОЧЕМУ Друзья помогите пожалуйста разобраться
 
pavell49 написал(а):

Говорил же тебе не читай интернет без базовых знаний.Тяжело будет в говне рыться,рискуешь пойти по ложному пути.
В любой книге по любому авто говорится что у двигателя есть модель (не путать с женщинами) и заводской номер.Книгу читал ?
Поричина твоей невзгоды -- старость.На основе твоих исследований ставлю на КГЗЗ.Что это и как проверяется написано и на форуме,и в книгах.Читай книги,учи матчасть,осваивай чтение схем.Забудь анекдоты про блондинок.
ПС
Фотки вставляются ссылкой "для форумов".Специально сделано для лентяев и незнающих.


 
с толкача попробуй завести.
 
Заведёт 100 %,проще "напрямую" проверить.Один пёс,автору надо читать и учить матчасть.
 
WRH2E написал(а):
Говорил же тебе не читай интернет без базовых знаний.Тяжело будет в говне рыться,рискуешь пойти по ложному пути.
В любой книге по любому авто говорится что у двигателя есть модель (не путать с женщинами) и заводской номер.Книгу читал ?
Поричина твоей невзгоды -- старость.На основе твоих исследований ставлю на КГЗЗ.Что это и как проверяется написано и на форуме,и в книгах.Читай книги,учи матчасть,осваивай чтение схем.Забудь анекдоты про блондинок.
ПС
Фотки вставляются ссылкой "для форумов".Специально сделано для лентяев и незнающих.

Спасибо за совет для лентяев и незнающих. Я вообще то первый раз на форуме позтому заикаюсь попробую загрузить
 
Чтобы научиться пользоваться форумом надо зайти в раздел "О сайте..." и почитать там много полезного.Любая документация содержит много полезных знаний.
 
WRH2E написал(а):
Чтобы научиться пользоваться форумом надо зайти в раздел "О сайте..." и почитать там много полезного.Любая документация содержит много полезных знаний.


 

И чо,где картинка ?
Она ?


Нужно вставлять ссылку "для форумов" или брать прямую и вставлять кнопкой ИМГ.
 
Завтра по утру запускай машинку "напрямую".
 
Путём подачи не втягивающее "плюса" от АКБ при включённом зажигании.Не забудь нейтралку поставить.
:use_search:
 
Назад
Сверху Снизу