Периодически не заводится Volkswagen Golf 6 1,6 двигатель CHGA На теплую не всегда заводится с первого раза авто

Екатерина2510

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Сочи
Авто
VW Golf 6 1.6
Добрый день! У меня случилась такая проблема(((Несколько месяцев назад поехав семьей прогуляться и собравшись домой не смогла завести автомобиль. У меня гольф 2012 года, брала с салона, устанавливала сигнализацию, партроник. Вот уже почти почти 5 лет и проблем никогда не было. Посоветовали "скинуть мозги". Завели, уехала домой, проблема повторилась через пару недель, потом все чаще, потом почти каждый день. По утрам всегда заводится прекрасно, в течении дня может с первого раза не завестись, помучаешь ее, подождешь некоторое время и заводится, то есть живет своей жизнью. Аккумулятор в порядке, компьютерные диагностики проводила трижды и нет никаких ошибок. Сначала поменяла датчик температуры ОЖ. проблема не ушла. Один грамотный электрик посоветовал у официалов обновить ПО. Они не хотят этого делать, сказали все ок у меня с ПО. Официалы сказали проблема в сигнализации, отключили ее, не помогло. включили. ПОтом сказали проблема в реле пятиконтактовом, поменяли. вуаля исчезла проблема. на 2 недели. Потом опять в самый неподходящий момент не завелась. помучила ее, прошло время, завелась. Официалы сказали везите, будем опять искать что нибудь. Только не знаю сколько можно искать что то. уже мне надоело платить. Каждый раз что то менять. Может у кого то были похожие проблемы. Машина по утрам всегда исправна. В течении дня может просто не завестись, а через 5 минут заводится. Аккумулятор, стартер, насос все исправно, все работает отлично.
 
Golf 6 1.6 - это конечно, много, но нам нужна модель мотора (буквы!) и год выпуска.
 
Дим,да по барабану ! Если чел ездит на Г6,а подходит к нему как к "копейке",то беседа будет странной.Автор даже не хочет НИЧЕГО прочитать для ознакомления со своей умной машиной.
 
Впрочем, Доппель говорит, что на Гольф 6 один бензиновый мотор 1.6 - CHGA
 
Я бы ещё раз поменял реле и предохранитель котрый идет на это реле, ну и докучи топливный фильтр поменял бы
 
Сделала!!! УРА!!! после замены датчика каленвала, пятиконтактного реле, отключение полное сигнализации, свеч, прочистки топливной системы, датчика контроля температуры охлаждающей жидкости, прозвонки всей проводки... нашли причину.... поменяли модуль зажигания... пока работает... ттт... а так последние 3 месяца с непонятной периодичностью, то раз в неделю, то три раза в день могла не завестись...потом вообще начала глохнуть...
 
Екатерина2510 написал(а):
нашли причину.... поменяли модуль зажигания... пока работает

Хорошо, что отчиталась. :good: Мож кому пригодится.
 
ignat написал(а):
Мож кому пригодится

Чем? Пройти комп диагностику, обратиться к электрику, который в квадратиках в схеме понимает и вследствие этого полмашины поменял?
У которого мозгов не хватило выкрутить свечу и посмотреть мокрые или нет, или наличие искры проверить?
В любом учебнике написано -проверяется наличие смеси, наличие искры и момент подачи искры (т.е. метки) в первую очередь.
 
Назад
Сверху Снизу