Двигатель ABS первые секунды 2-3 сильный и довольно громкий стук

XxSweeperxX

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
1
Город
Москва, ЗАО, м. Молодежная
Авто
Passat B4 (ADD 1.8) 1994
День добрый, ситуевина такая, ночь простоя, сутра завожу, первые секунды 2-3 сильный и довольно громкий стук (раз 4-6 успевает стукнуть) потом Этот стук исчезает, появляется вместо него другой, потише, но тональность похожа))). стучит что то в 1ом цилиндре (сдергиваю провод со свечи) перестает.... до 1400-1500 стучит - дальше перестает, при падении оборотов плавно начинает стучать. После прогрева, как правило перестает, но разок было, что и горячий постукивал.... вот что цэ такое, и где что искать...


После работы постараюсь снять видос, дабы послухать можно было
 
стучит что то в 1ом цилиндре (сдергиваю провод со свечи) перестает..
вскрывать, без вариантов.начни с поддона.
первые секунды 2-3 сильный и довольно громкий стук (раз 4-6 успевает стукнуть) потом Этот стук исчезает,
это похоже на шатунный вкладыш.
 
Даже больше на тракторный звук похож чтоль......
А что самое хреновое это на горячую, щас с работы приехал капот открыл и ахнул..... из салона слышно не было, просто видимо тише чем на холодную


 
непонятно по записи.похоже на гидрики :unknw: мож там уже давления нету.
 
XxSweeperxX написал(а):
День добрый, ситуевина такая...

Ситуёвина не такая,а другая.Где предыстория и когда купил машину ?
Что скажешь про давление масла и другие параметры ?
 
Гидрики молотят конкретно.
Какое давление на горячем, если манометр около маслофильтра подключать или вместо датчика масла? какое давление в голове? в торце головы есть пробка под шестигранник, со стороны коробки.
Давление смотреть на холостых и на 2000об/мин.
Критичного звона поршней,пальцев не слышу.
Вкладыши слушать только с поддона, сверху их не услышать, другой шум заглушает.
 
Дъмитръ там уже поздно пить "боржоми" --мерять давление.
у него:
1. при снятии провода со свечи ,стук прпадает.это явно не стук гидрика.
2.сильный стук первые две секунды.это стук пока насос не даст давление.
это говорит о том ,что стучит шатунный вкладыш.пока может быть не поздно, движок даже заводить НЕЛЬЗЯ.если он отделается только заменой вкладышей ,это ему сильно повезет.
 
Пустой дырявый гидрик молотит так что п....ц, именно в самом начале пока масло не дойдет.

Мои вкладыши видел?
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3591498
там в хлам уже износ, никакого стука сверху, никаких признаков.
Да с поддона шуму больше было, но не стук.

и если бы это шатунный был, то с прогревом стук не пропадал а усиливался, ибо масло жиже становится и давление падает.

Палкой мотор послушать, весь звук из клапанной крышки наверняка будет.

На провернутом вкладыше шатуна мне на прошлом авто пришлось 60 верст до дому ползти. Я этот стук прекрасно запомнил и надолго... колено в -2мм ушло и от вкладыша фольга осталась.
 
Пустой дырявый гидрик молотит так что п....ц, именно в самом начале пока масло не дойдет.
какой бы ни был гидрик, он никак не реагирует на снятие провода со свечи.стук явно в первом цилиндре.
если бы это шатунный был, то с прогревом стук не пропадал а усиливался,
это то так.но на видео стук гидриков забивает микрофон .а мотор уже без давления.
там в хлам уже износ, никакого стука сверху, никаких признаков.
это еще не совсем хлам :) и такие вкладыши уже прослушивается при резкой прогазовке.
недавно пацаны умудрились на 0.25 вал воткнуть стандартные вкладыши.тоже стука не было.точнее его еще нужно было поймать прогазовывая определенным образом .в районе 2000 -2500 об.
 
UPD

вот видео стука сутра, на холодную

Вчерашний стук появился не сразу, через минуты 1.5 работы (при падении оборотов)
Еще вон что то постукивает при наборе (на видео слышно)

Фигня еще в том, что в силу своей неопытности (19 лет) + еще машина первая(4 месяца назад приобрел), всю эту бадью я услышал не сразу, а проехал со всем этим я порядочно получается, менял ступичные на прошлой неделе, мне мастер говорит, чет она стучит у тебя, послушал посмотрел, провод сдернул, сказал вкладыш....

Отвез другому мастеру тот послушал посмотрел, сказал это нестрашно, можешь ездить не бояться, у тебя поршень слегка болтается и юбкой по цилиндру бьет (я малость прифигел, не то что бы я гуру, но помоему с таким диагнозом спокойно ездить..... ну такое себе)

Забил на мастеров, один другого краше, пошел к вам)

Давление постараюсь на днях померить, заодно компрессию, если это поршень по стенке хреначит, поидее она упасть должна

Прошлый раз измерял в марте вроде, все было в норме, компрессия от 10.5 до 11 очков, давление в сервисе мерил, сказали все в норме, цифр к сожалению не назвали, а я не спросил (знаю, надо было)
 
не все так страшно.
при пуске стучит компенсатор,а вот при прогазовках стучит шатун.у поршня более глухой стук.
Давление постараюсь на днях померить,
не занимайся херней.пока не поздно снимай поддон.и не езди на нем.иначе ты его окончательно угробишь.
 
Да пусть катается ! КВ перешлифовать -- 5 т.р. всего.
 
после 2 видео.
компенсаторы по любому или некрофилия с переборкой и промывкой- иногда помогает на сколько то времени. или замена.

давление можно не смотреть.

вперед в поддон осматривать все шатунные вкладыши.

Стук поршня так же пропадает, если снимать свечной.
Но, стук поршня практически постоянен, а тут стук именно на поднятие...

 
Дъмитръ написал(а):
после 2 видео.
компенсаторы по любому или некрофилия с переборкой и промывкой- иногда помогает на сколько то времени. или замена.

давление можно не смотреть.

вперед в поддон осматривать все шатунные вкладыши.

Стук поршня так же пропадает, если снимать свечной.
Но, стук поршня практически постоянен, а тут стук именно на поднятие...

Смысла не вижу что то там мыть их... они не такие дорогие, под замену

Завтра потащу ее в сервис, поддон скидывать смотреть, что там да как, надеюсь более менее малой кровью все обойдется


Всем спасибо кто откликнулся, позже отпишу, что там было и насколько все плохо
 
XxSweeperxX написал(а):
Смысла не вижу что то там мыть их... они не такие дорогие, под замену

Завтра потащу ее в сервис, поддон скидывать смотреть, что там да как, надеюсь более менее малой кровью все обойдется


Всем спасибо кто откликнулся, позже отпишу, что там было и насколько все плохо

поддон скидывать смотреть,


Это что? медаль тебе? или картина? Что ты там хочешь увидеть? социализм? :fool:

А если ты не увидишь того, что тебе хочется? если там внешне все ТИП_ТОП?

Потом то ЧТО делать будешь? B)

..........................

Советы дают все правильно, но если ты снимешь поддон и не увидишь ни грязи в маслоприемнике, ни изношенных вкладышей, ни задиров на шейках?
Тогда тебе придется или собрать мотор и замерить давление или купить много-много новых деталей и установить их.



ИМХО. А я бы давление масла замерил. Причем грамотно. Но машину привез в сервис или на галстуке или на эвакуаторе! Но никак не своим ходом.
Я бы подсоеденил сначала манометр и на первых же секундах работы моторы стало бы понятно: криминал с мотором или нет. Если криминала нет-то греть то его по любому ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если давление есть и шум уменьшается, то фонендоскопом искать источник.. В таком случае...
 
inkognito@ написал(а):
Это что? медаль тебе? или картина? Что ты там хочешь увидеть? социализм? :fool:

А если ты не увидишь того, что тебе хочется? если там внешне все ТИП_ТОП?

Потом то ЧТО делать будешь? B)

Ну имелось в виду, смотреть, разбирать, искать причину, устранять..... Понятное дело что взглядом стук этот и его причину не уберешь.

Вкладыши целые если, дальше разбирать
 
inkognito@
Подождем вскрытия...
Поршень обычно стучит при перекладке в ВМТ, прослушивается обычной палкой на уровне соединения блока с головой.
Но...стук только при газовке...это шатун вкладыши.
Вскрытие-замер-приговор.
С давлением там будет вполне терпимо, если пробитый гидрик набивает за 1-2секунды.
 
Дъмитръ написал(а):
inkognito@
Подождем вскрытия...
Поршень обычно стучит при перекладке в ВМТ, прослушивается обычной палкой на уровне соединения блока с головой.
Но...стук только при газовке...это шатун вкладыши.
Вскрытие-замер-приговор.
С давлением там будет вполне терпимо, если пробитый гидрик набивает за 1-2секунды.

Вы зачем парня гипнотизируете на капиталку с заменой поршней? B)


Хотя, если он ведется, то...пусть вынимают поршни ;)
 
вот видео стука сутра, на холодную
Ведро с болтами.Интересно,как еще зуммер не срабатывает на горячую :) или его оключили :blum:
 
Назад
Сверху Снизу