Фотоотчет Ремонт блока кнопок стеклоподъемников Volkswagen Passat B5

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 53К
  • Теги
    vw passat b5
Проблема: не всегда срабатывает поднятие стекла водительской двери в "ручном режиме".

извлекаем блок и тащим домой

переворачиваем, отклеиваем наклейку, отворачиваем 3 болта (те что большие) крепления блока к ручке.
впринципе этот пункт можно и пропустить, он для удобства...


93321_01.jpg


блок у нас в руках


93321_02.jpg


отворачиваем все маленькие саморезы блока


93321_03.jpg


поддеваем 4 защелки и аккуратно, пытаясь оставить толкатели в половинке с кнопками разъединяем 2 половины.


93321_04.jpg


теперь можно снять резинку и прочистить контакты, но основная причина заключается в точной регулировке (подборе толкателя). Насколько я понял, по немецким стандартам VW толкатели бывают от №1 до №14 (может больше), естественно все они различаются по длинне.


93321_05.jpg


Видимо от времени резика деформировалась и теперь нужен толкатель побольше, мы его ищем среди толкателей задних кнопок поскольку двуступенчатой системы подъема в них не предусмотренно, а следовательно и не нужна такая точность:)

Теперь собираем все взад, тестируем, и наслаждаемся результатом, а то курить неудобно:)
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу :hat:
 
Хорошо, когда много кнопок!!! А ели только две!? То как? может можно что то сделать с теми резинками, которые есть?
 
От правой двери возьми себе, и наслаждайся )))
 
помогите пожалуйста! не могу идентифицировать свой блок кнопок, который по расположению и размерам кнопок точно совпадает с описанным в теме, а сами его габариты и количество входов/выходов много больше(

у меня проблема такая: забыл на ночь закрыть окно, машина была на улице, пошел дождь, блок кнопок залило водой, после чего все кнопки перестали работать и ключом с водительской стороны закрывалась только водительская дверь. на СТО повозились, сказали что можно только заказать новый блок по неприличной цене и неизвестно сколько ждать. решил обратиться к электронщикам, они потребовали электрическую схему цепей на плате в этом блоке кнопок. я нашел цепи, но не уверен, что они относятся к моему блоку кнопок
 
junkier написал(а):
помогите пожалуйста! не могу идентифицировать свой блок кнопок, который по расположению и размерам кнопок точно совпадает с описанным в теме, а сами его габариты и количество входов/выходов много больше

фото блока в студию
 
в общем, пока сейчас не ясно, в чем конкретно проблема, но я ищу человека, который захочет этим заниматься) в книге Haynes и других источниках не удалось найти схему, и везде говорят, что надо новую деталь покупать.

01.jpg 02.jpg 03.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
junkier, а ты не пробовал открутить ты плату которая к кнопкам прикручена?
На фото очень похоже на окислы зелень на ней... может поможет чистка при помощи спирта? Это не шутка.
 
А может приклеить к пятачкам пластиковые проставки? Дабы скомпенсировать длину. На сколько отличаются по длине два соседних по номерам толкателя интересно?
 
Назад
Сверху Снизу