Хорошо ли у вас греет ноги водителя на Гольф3

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 726
  • Просмотры 27К
Артикул медно-графитовых щеток кто-нибудь может подсказать?
 
Я балбес вчера не померял, потому что не надеялся найти артикул коллектора.
 
Заказал парочку TT53268 щеток.
 
Они отработали 25 лет и нифига не стёрлись,так что ещё на 25 лет хватит этих щеток,не вижу смысла их менять.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Они отработали 25 лет и нифига не стёрлись,так что ещё на 25 лет хватит этих щеток,не вижу смысла их менять.
Ну... Не знаю как щетки, а коллектор похож на фольгу уже. Выработка наверно более 2 мм на диаметр. Без разбора точно не померять, но выглядит страшно.
Можно так жопу где-нибудь отморозить со сломавшимся вентилятором.
 
Ну... Не знаю как щетки, а коллектор похож на фольгу уже. Выработка наверно более 2 мм на диаметр. Без разбора точно не померять, но выглядит страшно.
Можно так жопу где-нибудь отморозить со сломавшимся вентилятором.
Да, на этих моторчиках просто заменить щётки бессмысленно, они изнашиваются одновременно с коллектором. Я заменил щётки и появился свист на некоторых оборотах, потом довольно быстро мотор стал периодически не запускаться пока пинка снизу по коробу не дашь.
 
Кетайский THERMOTEC

DDW002TT цена 22 - 34 ебро:

xzyzjqno4wfyb0okvbhg.jpg




DDW016TT цена 33 - 51 ебро :

bmxft1z4wo5wp8tlnuag.jpg


Стоит ли откапывать пуговицу в куче навоза при таком раскладе, если эти вентиляторы работают не хуже оригинала? :unsure:
 
Хуже, но работают.
 
Ну... Не знаю как щетки, а коллектор похож на фольгу уже. Выработка наверно более 2 мм на диаметр. Без разбора точно не померять, но выглядит страшно.
Можно так жопу где-нибудь отморозить со сломавшимся вентилятором.
Ну коллектор понятно стерся,но щетки зачем менять если износ минимальный.
 
Ну коллектор понятно стерся,но щетки зачем менять если износ минимальный.
Какой там износ щеток пока не знаю. Где-то читал, что износ коллектора равен износу щеток для этих моторчиков (в плане хана коллектору=хана щеткам), но сам не проверял. Новая щетка вроде 19 мм в длину? Если мои старые щетки порядка 18..10 мм, то можно не менять, но если там осталось несколько миллиметров, то на новый коллектор такое ставить не нужно считаю.
 
Термотека нету больше.
Есть Nissens 87404 за 2780руб.
 
Они одновременно изнашиваются.
Да хер там,что основной вентилятор,что вентиляционный,щетки не изнашиваются.Да и втулки бронзовые размерами одинаковые на обоих вентилях, только на основном вентиле они быстрее изнашиваются.
 
Коли так, то, вероятно, будут у меня запасные щетки лежать
 
Назад
Сверху Снизу