auto-z.ru m1-service.ru RazborAvto Autolux vws.ru VWspare beeb.ru
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
  Reply to this topicStart new topic

> Замена расходомера на Фольксваген Жук новый, Девчонки! Оставим сервисы без работы! :))))
Eu-Jinn
  Отправлено: 31-05-2008 22:42
Quote Post

Привет, девчонки!
Мой Жуж стал прожорлив, поэтому я обратился к официальному дилеру с просьбой продиагностировать любимца. Любезный дилер (скажу всем по секрету в личку) проверил Жужа и оказалось, что у него умер расходомер воздуха sad.gif
Делать нечего, надо менять. А деталька недешёвая оказалась (целых четыре полных бака! но оно того стоит!). Вообще, дорогие мои, решила... ой, решил сначала прицениться к самой запчастюльке. Цены оказались от примерно одного до восьми полных баков Жужика. Разница тоже оказалась существенно: за один бак были неоригинальные штучки, которые ломались быстро. За восемь - полный оригинал, но 8 баков это всё-таки многовато.
Выбрал "золотую середину"
Итак, приехав утречком в гаражик (чтобы никто нам не мешал уединиться с Жужиком), я прикинул, какие инструменты потребуются для секаса.
А нуна вот чего оказалось:
крестовая отвёртка со средним жалом
крестовая отвёртка с коротким жалом
"инструмент стоматолога" - большие щипцы-плоскогубцы
и...
сильные мужские руки.
Одеваем перчаточки (после отчёта о замене салонного фильтра мне посыпались жалобы от многих вас, которые решили не одевать перчатки, о сломанных ноготочках и ужасно грязных ручках), открываем капотик (ручка слева внизу около водительской двери, подробнее тут ) и смотрим.
Красным я обвёл то, что надо нам поменять

user posted image

Вроде сложно... всё целиковое и с чего начать - вам может показаться непонятным. На фото лежит новый расходомер от Bosch (какие очаровательные у него крышечки wub.gif )

user posted image

А начинаем с отсоединения разъёма с проводами. Просто аккуратненько потяните его на себя и он снимется.
Затем берём отвёртку со средним жалом и вывинчиваем верхний шуруп

user posted image

После этого вывинчиваем нижний (т.е шурупов всего два и находятся они по диагонали друг от друга, еле подлез чтобы щёлкнуть)

user posted image

Потом, убрав шурупчики в надёжное место, мы просим наши сильные мужские руки аккуратненько изъять правую часть расходомера из прямоугольного большого ящика (он назвается корпус воздушного фильтра, о как!)
Затем просим всё те же мужские руки взять "инструмент стоматолога" и аккуратно разжать хомут на левой стороне расходомера. Такой хомут придумали умные фашисткие инженеры тыщу лет назад и юзают его до сих пор. ВНИМАНИЕ! Скажите мужским рукам, чтобы пока не отпускали инструмент с хомутом, ведь либо ты, либо вторая мужская рука уверенно вынет левую часть запчастюльки из трубы.

user posted image

Ставим новый расходомер так: сначала левую часть (а то уже наверняка руки устали), а затем правую. Действия выполняем в обратном порядке: сначала вставляем в левую часть, отпускаем хомут, потом вставляем правую часть и прикручиваем верхний, а затем и нижний шурупы.

И наконец подключаем разъём. Просто втыкаем его в гнездо - и вуаля!

И наш Жужик снова отличается умеренным аппетитом! На 200 км он скушал бензинчику всего на 1 большое деление.

PS Залез в документы по обслуживанию Жужика и удивился: предыдущая хозяйка меняла его в марте сего года на "VAG original". Подозрительно малый срок службы заставил меня посмотреть старый расходомер. И точно: обычный недорогой неоригинал

user posted image

Отсюда мораль: не экономьте на запчастях и Жужик будет служить долго smile.gif

Это сообщение отредактировал Admin - 06-06-2008 15:15

--------------------
-
Собянинобад

--------------------
Ничто так не способствует развитию продажи современных авто, как деградация мозгов

Поблагодарили за это сообщение: Admin
PM
Saver
Отправлено: 06-06-2008 13:17
Quote Post

То есть при замене хозяйку наипали чтоли?

--------------------
Opel Astra J Sports Tourer
Питер
PM
Eu-Jinn
Отправлено: 06-06-2008 13:52
Quote Post

Предыдущую - по ходу sad.gif Или она подешевле попросила - об этом история умалчивает

--------------------
-
Собянинобад

--------------------
Ничто так не способствует развитию продажи современных авто, как деградация мозгов
PM
BaSergey
Отправлено: 06-06-2008 14:05
Quote Post

Женя, я правильно понимаю, что все меняется за 20 минут с пивом?
Букв уж больно много и слова, в основном, прилагательные...

--------------------
VW Passat '90 PF - продан; Ford Focus SE '08 Ti-VCT - в боевых шрамах
Санкт-Петербург, Колпино

--------------------
Системные требования: Прямые руки, огонь в глазах, куча энтузиазма.
(с) не моё
PM
inkognito@
Отправлено: 06-06-2008 14:35
Quote Post

QUOTE (BaSergey @ Jun 6 2008, 02:05 PM)
Букв уж больно много и слова, в основном, прилагательные...

Сережа, меняется ровно столько, за сколько бы ты управился с женщиной после годичного перерыва vw_lol.gif vw_lol.gif vw_lol.gif
ЗЫ снять фишку и 2 самозажимных хомута в сторону отвести vw_acute.gif или один хомут и 2 самореза открутить.

Это сообщение отредактировал inkognito@ - 06-06-2008 14:36

--------------------
Фольксваген Кадди 2001г. 1,4 16V AUA; Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
Россия, Москва

--------------------
Я вам не правительство, поднимать цены ежегодно...(с) Admin
PM
Andrey-spb
Отправлено: 06-06-2008 14:40
Quote Post

QUOTE (BaSergey @ Jun 6 2008, 02:05 PM)

А без пива за 10! vw_dance2.gif
Основная причина смерти расходомера,как правило неаккуратная замена воздушного фильтра.В случае установки нового,также набо быть аккуратными и желательно пройтись пылесосом вблизи установочного места.
Я менял свой расходомер у дилеров с гарантией 2 года. Есссно original.Через 11 месяцев случился гарантийный случай,хотя никаких манипуляций около него не проводилось.Стоил он со скидкой в VW-Пулково 6400руб.,по гарантии новый бесплатно.итого получись дешевле,чем даже 2 боша. vw_blush.gif

--------------------
VW Golf4 1.9TDI-продан VW JETTA 2.0 АКПП 2001г.-передана в хорошие руки, AUDI A4 1.8TFSI 6МКПП 2008-теперь ресницы в фарах
Санкт-Петербург

--------------------
no kolhoz!!!
PM
Eu-Jinn
Отправлено: 06-06-2008 15:23
Quote Post

Всё делается вполне быстро
Тут просто ж вся фишка в прилагательных и обращении.
Это же будущие разделы книжки для блондинок под рабочим названием "Девчонки! Обслуживаем Жужу сами!" vw_lol.gif

--------------------
-
Собянинобад

--------------------
PM
agnщик
Отправлено: 07-06-2008 09:26
Quote Post

как обслужить vw_kiss.gif жужу руками мужчин

--------------------
Гольф 3, ABD продан VW Гольф 4, AGN, 1999 автомат
Электросталь
PM
patron72
Отправлено: 13-11-2010 11:19
Quote Post

самое интересное что все эти манипуляции можно исключить ..... если менять только расходомер без барабана
1 отключаем фишку
2 откручиваем 2винтика ( крепления расходомера к барабану )
3 на новом тоже 2 винтаоткручиваем
4 меняемрасходомер
5 вкручиваем
6 2-3 минуты и перчаток одевать не надо

--------------------
sarn 2004 AUY автомат
Кишинев
PM

Topic Options Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru