Фотоотчет Переделка реле поворотов на Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы alehandr_a20
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 34К
  • Теги
    vw golf 3
Для начала расмотрим для чего это надо. Я поставил на своего третьего гольфа передний бампер без поворотников, штатные пришлось снять.но с переди они тоже нужны. Решил переделать передние фары и всунуть туда поворотники вместо габаритов. Фары стоят G4L.

Когда все собрал поворотники начали мигать быстро как с перегоревшей лампочки. Это быстро и не прикольно. Решил разобрать реле поворотов.

1. берем реле с номером 21.


79626_01.jpg


2. разбираем.


79626_02.jpg


3. видим конденсатор. Он отвечает за время задержки мигания (у меня стоял 3мКф 6V). Его нужно выпаять и впаять другой (больше чем был методом подбора) я поставил на 10 мКф. НЕ ПЕРЕПУТАЙТЬ ПОЛЯРНОСТЬ КОНДЕНСАТОРА!


79626_03.jpg


4. вот так стало выглядить


79626_04.jpg
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу... :hat:
 
А какую лампочку ты туда поставил? безцокольную как была на габаритах, только желтого цвета?
Хватает яркости? В штатных поворотниках ведь ярче лампочки ставятся...

И как теперь у тебя реализованы габариты?
 
Теперь у релюхи не будет режима индикации сгоревшей лампочки :unknw:
 
Bur Poch написал(а):
А какую лампочку ты туда поставил? безцокольную как была на габаритах, только желтого цвета?
Хватает яркости? В штатных поворотниках ведь ярче лампочки ставятся...

И как теперь у тебя реализованы габариты?

пока поставил обычную бесцокольную 5w лампочку.яркости относительно хватает.но продаются и мощьнее(где-то на 10W) но не желтого цвете.


и маленький нюанс при подборе ламп нужно подбирать и конденсатор в реле.
 
Alex78 написал(а):
Теперь у релюхи не будет режима индикации сгоревшей лампочки :unknw:

я за 4 года на 3 машинах поменял ну 1 лампочку дай Бог.(опять же найти лампу ват на 15 которая влезет туда и все будет работать)
 
вот для чего все делалось

 
Я не сторонник делать тюнинги. Наоборот оставляю всё как с завода было.
Тонировку стёкол тоже не люблю. Но фары смотрятся неплохо.

Ничего себе o_O у вас двери в гаражах друг друга подпирают.
Стенки - лист металла чтоль :lol2:
 
Vanik написал(а):
Я не сторонник делать тюнинги. Наоборот оставляю всё как с завода было.
Тонировку стёкол тоже не люблю. Но фары смотрятся неплохо.

Ничего себе o_O у вас двери в гаражах друг друга подпирают.
Стенки - лист металла чтоль :lol2:

нет стенки в пол кирпича
 
Прикольно, сколько бампер стоил, если не секрет
 
У VW всё давно имеется. Для авто с прицепом применяется реле 431953231, номер 22 (вместо 21). Расчитано для 6-ти ламп по 21W.
 
TPN написал(а):
У VW всё давно имеется. Для авто с прицепом применяется реле 431953231, номер 22 (вместо 21). Расчитано для 6-ти ламп по 21W.

там сумарно идет больше 60 w на сторону а сдесь 30W и если поставить он не будет мигать как надо.можно пробывать конечно.но чем купить это реле за 200 руб.я думаю проще перепаять кондер который стоит рубля полтора.
 
У меня такое утановлено, т.к. таскаю прицеп иногда. Покупал ещё давно (на разборе за 50р.) Что с прицепом, что без него моргает одинаково. Конструктивно, в нём силовые цепи выполнены "по толще", в параметры ёмкостей не вчитывался.
 
TPN написал(а):
У меня такое утановлено, т.к. таскаю прицеп иногда. Покупал ещё давно (на разборе за 50р.) Что с прицепом, что без него моргает одинаково. Конструктивно, в нём силовые цепи выполнены "по толще", в параметры ёмкостей не вчитывался.

я просто сделал так. можно купить кто хочет?просто тема о том как проще сделать и этим можно играть миняя емкость. B)
 
ребза а кто знает какая микросхема стоит в 21 реле
 
Кстати, а аварийка теперь работает с такой же частотой моргания, как и поворотники?
 
misc написал(а):
Кстати, а аварийка теперь работает с такой же частотой моргания, как и поворотники?

частота моргания аварийки нормальная чуть медленнее чем по штатному.
если в двух словай как у финов неторопясь.
 
Добрый день!

Помогите с установкой сигналки!!!!

СТАВИМ НА VW CADDY 2005 1.9TDI ЦЕНТРАЛЬНЫЙ И СИГНАЛКУ. ПРОБЛЕМА В ПОДКЛЮЧЕНИИ К "ЛАМПОЧКЕ". ТАК КАК ОНА ТУХНЕТ ЧЕРЕЗ 10-20 СЕК. ,ТО ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ СТАВИМ ПОД ОХРАНУ С "ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЬМИ", А КОГДА ТУХНЕТ ЛАМПОЧКА, СРАБАТЫВАЕТ СИГНАЛКА!

РЕБЯТА, КТО ПОДСКАЕТ КУДА ПОДКЛЮЧИТЬСЯ?

Я ДУМАЮ К БЛОКУ, КУДА СХОДЯТСЯ КОНЦОВИКИ,НО КУДА КОНКРЕТНО???
 
Назад
Сверху Снизу