Фотоотчет Ремонт крепления переднего пассажирского стекла

  • Автор темы Corney
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 14К
В общем разбираем дверь (думаю даже фото по разборке двери будет излишне), и вижу такую картину, что трапеция стеклоподъемника на месте, но стекло само по мебе, а вот это само по себе..


60567_01.jpg


сгнила сама железка. Не держит ни как... ну думаю... вставлю отвертку)))
почти после первой сигареты понял как можно все сделать))
чтобы не ошибиться с расположением этой резиночки с пластинкой которые держат стекло я не стал протирать полностью все стекло а только там где фиксируеться. Протираем все там, я аж щеткой по металлу все выскребал, всю ржавчину из фиксатора))


60567_02.jpg


В общем делаеться все просто берем герметик(у меня был вот такой),


60567_03.jpg


заливаем герметиком сначала в фиксатор который прикрепляеться к трапеции стеклоподъемника, потом в резиночку,вставляем стекло на место собираем все обратно и поднимаем стекло, чтоб все склеилось. И воаля все держиться на 100%. :hat:
 
есть другой опыт, хотя стекло завалилось таки в дверь выпав из направляющих.
на обоих б4 пассатах на водительском стекле отгнили ушки на кронштейне, за которые стекло с пантографу стеклоподъемного механизма прикручивается.
полному отваливанию предшествует не ровная работа механизма: посторонние звуки и не ровное движение стекла. часто гниет вся планка и приваривать уже не к чему.
на момент написания стоимость планки около 35$, стоимость стекла с планкой на разборке 10-15$ (водительское 10, переднее правое 15$ - как-то так).
 
Назад
Сверху Снизу