Фотоотчет Установка электро стеклоподьемников Spal de luxe

  • Автор темы [NeO]
  • Дата начала
  • Ответы 98
  • Просмотры 202К
Видел что такая тема есть в фак, но все таки решил описать поподробнее.

Купил себе сабж + 2кнопки от вазовских стеклоподъемников обошлось в2200 рупий в Самаре на авторынке по Антонова-Овсиенко.
Долго возил сей девайс в багажнике и как только появился свободный солнечный денек решил приступить к инсталляции.
До этого хорошо подумав решил поставить кнопкине на торпеду а в сами ручки.

Сначала прикладываем кнопку к ручке на двери и смотрим как она будет у нас стоять дабы ни за что не задевала и не мешала, я ставил у себя и советуб другим ставить кнопку параллельно внешнему краю ручки так она лучше выглядит и более удобна при применении .
Собствено снимаем ручки с двери они легко вытаскиваются поддев их снизу и акуратно потянув на себя, и несем их кто куда для того чтобы вырезать в них отверстия под сами кнопки. Я сделал следующим образом взял кнопку поставил на лист бумаги обвел ее карандашем и вырезал получившееся лекало для выреза отверстия.
Прикладываем бумагу к ручке (предварительно намазав ее с одной стороны клеем чтобы не ездила по ручке) и выбираем место для нашей кнопки. Потом я приклеил ее скотчем сверху и начал выпиливать отверстие. Я незнаю кому как нравится но я делал вот так .


47693_01.jpg


Советую не выпилвать по периметру а оставить запас так как в случае чего будет поздно :) потом вставляем нижний цоколь кнопки и обводим непосредственно на ручке карандашом всю кнопку для полного завершения выпиливаемого отверстия в итоге получается вот так


47693_02.jpg



47693_03.jpg


Далее снимаем обшивку с двери открутив два болта под ручкой, кнопку запирания, сняв тругольник со стекла, выдернув резиновую ручку регулировки зеркала сами ручки стеклоподъемника (оттянув пластиковый запор в сторону противоположную веслу) и открутив маленький и противный винтик под пластиком около регулировки зеркала.
Подбираем необходимые штуки для нашей модели : втулки и шестеренки смотрим инструкцию для нашей машины разворачиваем мотор на спале в противоположную сторону берем все это добро и идем ставить.
В инструкции есть примечание на англ. что для быстрой установки можно не снимать защитную пленку с двери, я снимал так как смазывал направляющие циатином.
Все одеваем спал на ручку размещаем как нам надо сверлимся и крепим его на двери .


47693_04.jpg


Есть один момент полсе того как закрепили мы с моим кентом спал я заметил что он стоит как то неровно, если посмотреть относительно двери то вал стеклоподъемника смотрит вниз и при включении мотора узел начинает как то неправильно тянуть. Вот в комплекте есть пластиковые втулки мы взяли подложили ее под шуруп на фото где приставленна отвертка затянули и все у нас выровнялось. На этом фото видно поподробнее. Пластиковые штуки прихватил скотчем чтобы в этом месте провода при работе не терлись об крепления .


47693_05.jpg


крепление мотора


47693_06.jpg


Установку закончили собствено настала электрическая часть и подключение .
распиновка кнопки вот :


47693_07.jpg


Признаюсь честно я подсветку не подключал так решился обойтись тем что имеется в двери ничего туда не протягивая .
Итак нам нужен плюс я взял его с фишки центр замка это средний провод красный с белой полосой там всегда плюс.


47693_08.jpg


Массу взял из под болта крепления напрявляющих там же в двери


47693_09.jpg


Собрал все в кучу и подцепил к колодке кнопки .


47693_10.jpg



47693_11.jpg


Проверяем все работает.
В коробке есть еще желтые наклеечки для того чтобы вырезать отверстия в обшивке под заглушки, клеим их по следам от ручки дворника и вырезаем, я резал концелярским ножом. Ставим втулку под заглушку одеваем сверху стопрное кольцо. Берем обшивки ставим в обратном порядке колодку под кнопку заранее проде в отверстие под ручкой .


47693_12.jpg


В итоге получается вот так


47693_13.jpg


В общем отзыв хороший за такие деньги вполне приличный выход, стекла конечно тяжеловатые на3 дверке опускает 5,5 сек. поднимает 7сек.
Все вставил фотки
 
Все доделал думаю комунибудь все таки пригодится.
 
Маладца окуратно всё получилось! :good:
 
Спасибо, здорово! :thankyou2:
+ к рейтингу... :hat:
 
У меня сделано примерно также - только ниже кнопки, на полке динаимка и две штуки. За три года вазовские кнопки пришли почти в негодность - поистиррались нафик, как будто я тока и делал что на них жал. Жалею что ставил... :(
 
здорово, единственное что, я бы кнопку расположил на ручке поралельнее двери нежели кромки ручки.
 
Можно конечно и параллельнее ,но вот в таком положении когда берешься за ручку она получается под большим пальцем удобно просто и из салона вид очень неплохой получается, кнопка с ручкой по фактуре практически совпадает. Эта модель кнопок насколько я знаю новая и они более качественне чем были раньше со стрелками, и стоят подороже так что может будут получше качеством. Думаю на наш век хватит :)
 
Маладца!!! :good: Единственный минус-это то,что пассажирское окно нельзя открыть с водительского места.
А так маладчина!
 
Ребята всем спасибо за отзывы
Saver просто изначально не планировал на пасажирское делать кнопку т.к. рост большой и так дотянусь 2 двери всетаки, а так все равно на сигналку цеплять собираюсь ставить автодоводчики. Сделаю выложу отчет.
 
Отличный мануал! побегу завтра за подъемниками! отлично!
 
AaL написал(а):
Отличный мануал! побегу завтра за подъемниками! отлично!

удиветельно, но итальянский спал живет года три у меня - пугали раньше, что плсатик и все стеклоподы быстро сдохнут :)
 
Я кнопки поставил в свободные заглушки под магнитолой. Подключил под них подсветку. Удобно тем, что можно открывать СП пассажира, а пассажир может закрыть или открыть стекло водителя. Удобно на стоянке.
Подключил напрямую минуя замок, поэтому можно управлять СП независимо от включения зажигания.
 
Так на замке питание есть всегда ))) без зажигания
 
Я кнопки поставил в свободные заглушки под магнитолой. Подключил под них подсветку. Удобно тем, что можно открывать СП пассажира, а пассажир может закрыть или открыть стекло водителя. Удобно на стоянке.
Подключил напрямую минуя замок, поэтому можно управлять СП независимо от включения зажигания

Сделано аналогично плюс установлены доводчики на стекла и люк. :drinks:
 
Появился вопрос относительно включения независимо от зажигания.
А не страшно, что из-за дефекта в кнопке, замыкания и т.д. ночью где-нибудь окошко откроется?
 
Привет!!! Вопрос к специалистам по подьемникам-у меня на Боре сломаны держатели стекла на передних дверях,но сами движки и все остальное рабочее,слышал ,что держатели подходят от ВАЗ-2110,так ли это ?
Подскажите, какой выход из данной ситуации можно придумать!!! :( :( :(
 
romans-81 написал(а):
Привет!!! Вопрос к специалистам по подьемникам-у меня на Боре сломаны держатели стекла на передних дверях,но сами движки и все остальное рабочее,слышал ,что держатели подходят от ВАЗ-2110,так ли это ?
Подскажите, какой выход из данной ситуации можно придумать!!! :( :( :(

Ремкомплек оригинальный заказать - он металлический...
 
Кому может будет интересно.
Я делал так:




При этом пассажиру фиг кнопок :)
 
Так он отдельно продается или нет? Просто в нашем городе поставщики грузят,что подьемник продается только полностью всем механизмом без движка,а это гдте-то около 3000-3500 рублей и что-то из-за каких-то пластмассок не больно охота!!! :unknw:
P/S.Прошу прощения у хозяина фотоотчета за свои вопросы-просто не нашел более подходящего места для них!! :confused: :confused: :confused:
 
У меня есть желание тоже поставить электроподъемники.
Подскажи пожалуйста какие ты ставил, если можешь укажи каталожные номера :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу