Фотоотчет Установка передних сидений от VW Golf 4 в Гольф 2

Многие знают моё желание приобрести Фольксваген Гольф 4, однако по многим причинам пока такого сделать не могу. К тому же постоянные поездки в Щёлково заставляли болеть мою спину из-за не очень хорошего состояния сидений :(

На нашем форуме был найден салон от Фольксваген Гольф 4 (спасибо Сергею ,что пошёл навстречу и продал только сидения за приемлемую цену)

Естественно, прикинув то, что один человек заявлял мне на встречах, что вкорячить можно всё, что угодно, я доверился ему с предварительной договорённостью о работе. Не буду углубляться в столь неприятную историю (завсегдатаи знают, что было), но пришлось искать другого человека.

Сидения поставлены! Кто-то видел их на встрече 16.03.2007

Итак, в чём же выразилась разница?

1. Ширина задних направляющих у Фольксваген Гольф 2 меньше на 50 мм, чем у Фольксваген Гольф 4 (у Фольксваген Гольф 2 примерно 470 мм)
2. Абсолютно другой крепёж передней части

Теперь подробнее

Для примера фото снизу сидений для Фольксваген Гольф 2...


45831_01.jpg



45831_02.jpg


и Г4


45831_03.jpg



45831_04.jpg


Первоначально было решено пойти самым простым путём: переварить одну (!) заднюю направляющую, сточить немного колёса (по ширине и немного по диаметру)


45831_05.jpg


и сделать переходник под переднюю часть


45831_06.jpg



45831_07.jpg


Но это было ошибочным решением: передняя часть сидения поднималась примерно на 70 мм и сидящему было крайне неудобно

Было решено пожертвовать кузовным крепежом (назад дороги не стало...)

Крепёж до...


45831_08.jpg



45831_09.jpg



45831_10.jpg



45831_11.jpg


... в промежуточной стадии...


45831_12.jpg



45831_13.jpg



45831_14.jpg


... и после


45831_15.jpg



45831_16.jpg


Окончательный вид кузовного крепежа


45831_17.jpg


Итоговый вид конечного продукта


45831_18.jpg


Неожиданно всплывшая особенность: при перемещении сидения вперёд-назад необходимо замок ремня безопасности на кресле отодвинуть назад, иначе он блокирует перемещение по внутренним полозьям!

Появившиеся плюсы: существенно более удобная посадка, удобный лифт, лучшая поддержка, более мягкий подголовник

Появившиеся минусы: более трудная регулировка положения спинки из-за уменьшения места (крутилка у Фольксваген Гольф 2 на внутренней стороне сидения, у Фольксваген Гольф 4 - на внешней), чуть более тугая регулировка горизонтального положения сидения (притрёся - проверено!), более узкие сидения после Фольксваген Гольф 2 (ИМХО!!!!), чуть большее натяжение ремня безопасности (привыкну ;) ) Вроде всё...

Мой итог. Игра стоила свеч! Но! Второй раз такое проворачивать не стал бы...
 
Ну там для Фольксваген Гольф 3
А я для Фольксваген Гольф 2 ;)
 
Поверь, нет :( Если бы было бы всё так просто...
а меня постоянно народ об этом спрашивает что да как.
Вопщем, давай не флудить ;) А фото выложу позже
 
Фото готово, только осталось найти силы и время сжать и выложить с описанием
 
Спасибо! + к рейтингу... :hat:
 
Коль, сорри за офф, но это прежде всего тебе СПАСИБО за такой сайт.
 
Э, мальчеги! Апупея продолжается!
Найден и приобретён салон от Гольф 4 с точь в точь такой же расцветкой и задним диваном с подголовниками!

Сейчас провожу разборку и чистку диванов и сидух и потом сделаю отчёт об установке заднего дивана от Фольксваген Гольф 4 в Фольксваген Гольф 2!
 
Ждем с нетерпением!
Удачи тебе! :))
 
... в поисках кузовного крепежа...
диван пока держится на ремнях безопасности :(
 
Захотелось поднять тему. Доделал?
 
Интересно, а кто-нибудь заморачивался с подключением штатного подогрева сидух с Фольксваген Гольф 4 на Фольксваген Гольф 2?
 
дай размер уголка который к сидухе привинтил? :rolleyes:
 
Владимир1717 написал(а):
Интересно, а кто-нибудь заморачивался с подключением штатного подогрева сидух с Фольксваген Гольф 4 на Фольксваген Гольф 2?

в Фольксваген Гольф 3 буду заморачиваться подключать штатный подогрев сидух от Окташки.как созрею выложу отчетец :hat:
 
Повторил процедуру установки сидений от 4-го гольфа во второй. Спасибо за отчет Eu-Jinn. Хотел бы добавить что подточить надо только одно колесико, которое в полозьях перемещается, которое снаружи, на перевариваемой лапе и только по толщине, диаметр подходит. Второе колесико возле туннеля вообще отлично встает. Eu-Jinn, так задний диван успел доделать, или так избавился от гольфа?
 
а вголь ф 3 от Фольксваген Гольф 4 без пределок встают сиденья по крепижам?
 
Ребят, еще кто нибудь делал отчеты на данную тему?
 
а у меня получилось немного по другому. в виду отсутствия сварочного аппарата, пришлось помудрить с кронштейнами крепления
https://www.drive2.ru/l/9613766/ (если нарушил правила, простите)
 
Назад
Сверху Снизу