Фотоотчет Чистка подсветки ручек печки VW Passat B3, B4, VW Golf 3

Всем доброго, :clapping: я впервой тут и сразу начну!
Купив крассавца пассика, я не обнаружил подсветки ручек печки.
Я, парень "очумелые ручьки" :shetina:, вот и стал выяснять и устранять.
Приехав вечером в гараж (уже было темно) я решил устранить эту проблему минимальными переделками, вот и начитавшись про мытьё всей внутренней приблуды я и начал свой подвиг! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
1-Разобрав, и вынув все что мог, я принес домой


45777_01.jpg


2-Помыл, и сушу всю приблуду
мыл старой зубной щеткой


45777_02.jpg


тщательно промыл


45777_03.jpg


и высушил


45777_04.jpg


Завтра пойду всё ставить, кому интересно, отпишу результат.!? :drive: :thankyou2:

День второй!!! B)
прийдя к своему красавцу, я начал дело.
через проем для магнитоллы, я все начал ставить наместо.( через него я все и снимал)


45777_05.jpg


для помощи, ползовался зеркалом, так как все делал сам, и не хотел разбирать пол торпеды.

Все собрав наместо, стал ждать темноты! :) :) :)


45777_06.jpg


И вот тот долгожданный момент всей моей роботы,


45777_07.jpg


О чудо, :yahoo: :yahoo: :yahoo: все как надо!!! свет равномерный и мягкий. До этого читал, что комуто мойка всех световодов, не помогла, но я решил проверить, и у меня все вышло, чего и вам желаю! :dance2:


45777_08.jpg


На всю разборку и сборку ушло не больше часа (это при том, что я это делал с максимальной осторожностью, сам, в первой!)
На фото может выглядет невзрачно, но насамом деле все очень приятно!!!

MVE ОГРОМНОЕ мерси :drinks: :thankyou2:

P.S. Ну хоть кому нибудь понадобился или пригодился этот отчет??? :clapping: Или я зря этим занимался.
 
Привет! Слушай, как ты белую штуковину снимал с блока печки? и кода преднию панельку мыл, нормально там всё циферки не отклеились?
А то купил новый блок тоже хочу марафет навести :rolleyes:
 
Все помогает если световоды не повреждены, при замене радиатора печки тож самое проделывал светятся как новые уже как год, об этом уже писалось! :good: но без фоток! :)
 
Вовочкин написал(а):
Всем доброго, :clapping:  я впервой тут и сразу начну!
Купив крассавца пассика, я не обнаружил подсветки ручек печки.
Я, парень "очумелые ручьки" :shetina:, вот и стал выяснять и устранять.
Приехав вечером в гараж (уже было темно) я решил устранить эту проблему минимальными переделками, вот и начитавшись про мытьё всей внутренней приблуды я и начал свой подвиг! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
  P.S. Ну хоть кому нибудь понадобился или пригодился этот отчет??? :clapping:  Или я зря этим занимался.


Привет, скажи пож как эту белую херовину сзади блока снимать?
И когда накладку с циферками мыл, там ничё:они не отклеились? B)
 
есть еще подробно и на Фольксваген Гольф 3.
кому надо, могу отослать!!!
 
привет Вовочкин,я думаю тне твой рассказ может помочь.Про 3-ий гольф,а то подсветка совсем практически не светиться,а еще хочу поменять цвет подсветки на синий,как это лучше сделать???? :unknw:
 
народ,подскажите пожалуйста.станет ли приборная понель с гольфа4 на 3-ий???просто хочется поменять...
 
Чижик написал(а):
народ,подскажите пожалуйста.станет ли приборная понель с гольфа4 на 3-ий???просто хочется поменять...

Встанет, немного работы напильником и переходник на разьём, а вообще воспользуйся поиском ,обсуждалось. :blum:
 
Чижик написал(а):
привет Вовочкин,я думаю тне твой рассказ может помочь.Про 3-ий гольф,а то подсветка совсем практически не светиться,а еще хочу поменять цвет подсветки на синий,как это лучше сделать???? :unknw:

поиск.обсуждалось не один раз.на сайте куча фотоотчетов по замене подсветки
 
в кратце скажу, что на центральной (бороде) тоесть пепельница, прикур., и все ручки печки, держутся на 4 саморезах. так вот когда ты их вскроеш, то все сам поймеш, там токой же принцып - только легче в разы.
если что не понятно, вышлю фотки!!!
 
Пришла очередь и до GOLF 3.

Прежде хочу сильно извениться за задержку, и еще очень сильно - за качество фоток ( под рукой было тело с камерой 0,3 )

поехали

--- Сначало снимаем пепельницу, ручки регулировок печьки и шкалы печьки!


45777_09.jpg



--- потом откручиваем 6 винтов ( обозначены красными кружками )


45777_10.jpg



--- отводим всю енту приблуду в право и вниз


45777_11.jpg


а то что нам нужно, отводим чуть ниже своего места, и на себя
и сразу начинаем снимать

------- БЕЛЫЙ светоотражатель вместе с лампой ( если она есть, или не сгоревшая - лампу лучше покупать ту, на которой выбиты-написаны её характеристики)-его защелки показаны синими кружками, и
------- ПАУК ( обратите внимание где и как он должен правильно стоять-красные кружки показуют его места расположения, а также этот паук становится в два паза - сзади на длинных ножках-- левая и правая),
------- МЕСЯЦ также нужно снять, он находится под центральной ручкой - не ничего сложного, он тоже прозрачный как и паук
------- Три зелёных гусачька те что под ручками


45777_12.jpg


-- и наченаем мыть все то чно есть у нас на руках


45777_13.jpg


-------- но не забываем снят с наших шкал два больших круглых световода из нутри ( забыл сфотать ), и также не забывам что тот что по тоньше в ширину - тот идет на скоростя печьки, а то что пошире - на направления потока.


---- когда же мы все помоем в очень мыльной воде, хорошо пополоскаем и высушем приступаем к сборке в обратном порядке - акуратно и бережно вставляем все на свои места и не ламаем защелки.

----Собрали и любуемся ночью


45777_14.jpg


Большое спасибо за внимание. Жду отзывов и вопросов!!! :thankyou2:
 
Если не трудно напиши маркировку лампочек, чтобы можно было купить до разбора, и какое их количество требуется?
 
брал на базаре, у нас есть двух видов с маркировкой на самом стекле и без маркировки.
мощность лампы 1,2 Вт, но родные иду 2 Вт ( у меня стоит родная ). есть еще и 3 Вт но от них плавиться посадочное место лампы.

Лампа стоит одна в белом отражателе и оно же светит через все световоды на все ручьки и везде где это нужно!!!

если будещь брать, то возьми фирменные ( 1,5 или 2 Вт ), не китай. Да и бери сразу штук 5-10, они всегда нужны ( подсветка приборов, пепельнизы, ручек печьки и т.п. )
 
Пасиба, за совет. Скоро попробую сделать...
 
ВОВОЧКИН!
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ :good:
 
Снова перегорела эта лампочка, посоветовали поставить диод, что я и сделал и теперь ярко светитсья тока центральная ручка а останое почти не видно.
так что лучше ставить только лампочки!!!! :drive:
 
Fims написал(а):
Снова перегорела эта лампочка, посоветовали поставить диод, что я и сделал и теперь ярко светитсья тока центральная ручка а останое почти не видно.
так что лучше ставить только лампочки!!!! :drive:

в Кунцево на рынке купил лампочку с правильным цоколем но с колбой раза в три больше, мощность (могу ошибацца) 5 иле 10 ватт, но колба реально больше, входит без вопросов и светит как надо без мытья и др. стало лучче ... :thankyou2:
 
У менэ старый хозяин был раздолбай и рас.....яй! Ему все влом было менять!
После покупки тоже занимался заменой всяких лампочек.
Сейчас вот одна в приборке перегорела, но лезть ради одной лампочки влом! :LOL:
 
Fims написал(а):
Снова перегорела эта лампочка, посоветовали поставить диод, что я и сделал и теперь ярко светитсья тока центральная ручка а останое почти не видно.
так что лучше ставить только лампочки!!!! :drive:

или светодиод нужен с рассеяным светом и матовый
 
Назад
Сверху Снизу