Фотоотчет Отчет о замене ДТВВ на Mono-Motronic

Отчет о замене ДТВВ на Mono-Motronic на примере 1.4 ABD.
Сразу сорри за качество фоток - снимал телефоном, наружные работы проводились в темное время суток :)
Итак, для замены нам понадоблось: головка на 10 с воротком, плоскогубцы с тонкими кончиками, ключ Torx 20, две тоненьких плоских отвертки (или нечто похожее), немного бензина и тряпочка

1. Снимаем улитку с моновпрыска, открутив три болта на "10" на ней и отсоединив от нее три трубки - две сзади и вентиляцию картерных газов снизу. Гофру от фильтра можно не отсоединять.


43917_01.jpg


2. Скидываем разъем форсунки и ДТВВ...


43917_02.jpg


...и получаем вот такой вот вид


43917_03.jpg


3. Снимаем улитку


43917_04.jpg



43917_05.jpg


4. Топливные шланги можно не отосединять и провести все операции под капотом.
Плоскогубцами сжимаем пластиковые защелки, что держат верхнюю часть моника (справа и слева от форсунки) и снимаем ее просто подняв

5. Снимаем разъем. Держится он там достаточно хитро - нужно двумя плоскими отвертками отогнуть усики и потянуть его наружу. Осторожно, чтобы не вырвать из него провода.

43917_06.jpg



43917_07.jpg



43917_08.jpg



43917_09.jpg


6. Аккуратно вынимаем провода из держателя, ключем Torx 20 откручиваем один болт, держащий колпачок и снимаем колпачок с форсунки вместе с ДТВВ. Будет идти туго, но он просто снимается вверх.
Вот такое должно оказаться в руках:


43917_10.jpg



43917_11.jpg


А вот такое остаться лежать


43917_12.jpg


7. Тряпочка с бензином нужна была для того, чтобы протереть все, что мы держим в руках :)

8. Устанавливаем новый колпачок с ДТВВ на форсунку. Аккуратно, чтобы попасть контактами и собираем в обратном порядке.
В общей сложности, замена заняла минут 30 с перекурами и "а поговорить" :)
 
Последнее редактирование модератором:
А я сегодня восстановил датчик - был обрыв цепи внутри платмассы от чувствительного элемента до провода.

В результате работоспособность датчика исправилась. Однако к сожалению у меня нет таблицы проверки. Может кто поделется?
 
Corporation написал(а):
Однако к сожалению у меня нет таблицы проверки. Может кто поделется?

Характеристика совпадает с ДТОЖ (должна).
 
Отличие есть на пару Ом.
 
Назад
Сверху Снизу