Фотоотчет Усовершенствование задних тормозов Фольксваген Лупо 3L

  • Автор темы SERGEY1
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 13К
В связи с тем, что задние барабаны алюминиевые, ихнее качество слабое. Все знаем, что изменение конструкции тормозной системы запрещены, но всё же на свой Украинский Лупо я установил супорта. Результатом доволен. Время дошло и до моего Дацкого лупика, здесь ситуация гораздо сложнее, так как авто проходит каждые два года жесткий техосмотр. Прокрутив много вариантов в голове наткнулся на VW UP! Поехал на разборку нашел донора 2012. UP! с 20 000км. визуально всё похоже открутил всё в сборе, и так же всё в сборе поставил себе на Лупо переделовать ничего не пришлось.

Диаметр барабана Lupo 180mm
Диаметр барабана Up! 200mm
Размер накладки Lupo 135mmx30mm
Размер накладки Up! 170mmx38mm


220366_01.jpg



220366_02.jpg



220366_03.jpg



220366_04.jpg



220366_05.jpg



220366_06.jpg
 
"ихнее" качество зависит от производителя
если покупать совсем дешевку, то да... люминь не чугуний :D
размер вашего барабан штатно какой?
от какого нить поло 6н не подходят барабаны?
 
Диаметр и ширину забыл померить, потом допишу, С Polo наверное тоже подойдут НО !!! новое Polo имеет 5 болтов, а старые имеют дохрена километров и ржавые
Примечание: Внутренний диаметр подшипника на VW UP! больше чем в LUPO. Тоисть оську тоже надо менять
 
Я так понимаю апгрейд только по диаметру барабашек?
 
Ну и как тормозит? Ручник может заблокировать колёса на небольшой скорости?
 
SERGEY1 написал(а):
Диаметр и ширину забыл померить, потом допишу, С Polo наверное тоже подойдут НО !!! новое Polo имеет 5 болтов, а старые имеют дохрена километров и ржавые
Примечание: Внутренний диаметр подшипника на VW UP! больше чем в LUPO. Тоисть оську тоже надо менять

что значит "ржавые"?!
барабаны в магазине новые продаются.. в масле даже :D
колодки по любому новые, солдатики стоят муку
из ржавого останется только родной щит, цапфа и цилиндр
зато по внешнему виду на поло и на лупо все одинаковое

другой вопрос что у вас весь отчет свелся к тому, что вы за муку поимели "новые" тормоза
только не учли момент что бОльший диаметр барабана дает другую эффективность торможения, соотв возможно перетормаживание задка.
как следствие абс у вас трещать будет в разы чаще
 
Pierburg написал(а):
Я так понимаю апгрейд только по диаметру барабашек?

не только
на лупо стоят сборные барабаны как на всяких там вазах - барабан из дюраля, внутри обруч из чугуна... со временем такая конструкция становится овальной и эффективность торможения снижается
тс поставил чугуний

при этом тс сильно слукавил написав про качество люминевых тормозов лупо ;)))
если брать дешевые комплектующие, то вполне логично что качество не ахти.. ну и о5 же привычка многих ездить свыше рекомендованных норм тоже играет роль :D

я так понимаю автор отчета по природе украинец, а они как и бульбаши кроят и экономят на всем :yahoo:
 
Барабанами сложно перетормозить, вот почему я и спрашивал, можно заблокировать задок или все равно не хватает тормозов.
 
error_404 написал(а):
на лупо стоят сборные барабаны из дюраля, внутри обруч из чугуна... со временем такая конструкция становится овальной и эффективность торможения снижается
тс поставил чугуний

при этом тс сильно слукавил написав про качество люминевых тормозов лупо ;)))

Начнём с того видел ли ты вообще в своей жизни Lupo 3L?. если видел то не написал бы о чугунных вставках в барабанах. Тоисть барабаны сделаны из 100% алюминия. Ты попутал с мопедом где действительно вставки с метала :LOL:
 
RPetrovich написал(а):
Барабанами сложно перетормозить, вот почему я и спрашивал, можно заблокировать задок или все равно не хватает тормозов.

При движении 80км/час поднимаю ручник на 4-й клик и колёса блокируются со свистом. На первом клике блокирует колёса на щебёнке :drive:

Диаметр барабана Lupo 180mm
Диаметр барабана Up! 200mm
Размер накладки Lupo 135mmx30mm
Размер накладки Up! 178mmx38mm
 
error_404 написал(а):
я так понимаю автор отчета по природе украинец, а они как и бульбаши кроят и экономят на всем :yahoo:

Ты ошибаешься я не искал как сэкономить, цель была- искоренить проблему в корень
 
Назад
Сверху Снизу