Фотоотчет Ремонт крепления заднего фонаря на Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы Mavick
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw golf 3
Снимая на ремонт компрессор центрального замка, обнаружил воду в районе правого заднего фонаря. Вчера решил разобратся с этой проблемой. При снятии фонаря я обнаружил недокрученные гайки крепления и одно наспех склееное крепление, которое отпало. (летом один маляр мне поддувал в районе фонаря, тепреь я знаю - откуда склееное крепление :rolleyes: )


205053_01.jpg


Решение. Итак берём шпильку на м 5, длинной не менее 25 мм (подойдёт шпилька крепления воздушного фильтра с отечественных карбюраторов типа Озон, Солекс, Вебер). К сожалению подходящей шпильки у меня не нашлось. Пришлось дорезать резьбу М5 на болте и срезать шляпку (спасибо заводам СССР за любезно предоставленный инструмент :) ) .


205053_02.jpg


Получилась вот-такая шпилька:


205053_03.jpg


Далее переходим к фонарю. Стачиваем обломаный кусок (чтобы придать плоскость поверхности). Сверлим в отломанном месте несквоздное отверстие Ø 4 мм и глубиной не более 10 мм(я предварительно, чтобы максимально попасть в центра сделал отверстие Ø 2.5 мм, а потом рассверлил до Ø 4).


205053_04.jpg


Далее мечиком М5 нарезаем резьбу в проделаном отверстии.


205053_05.jpg


Методом контрагайки закручиваем в отверстие ранее подготовленную шпильку на эпоксидную смолу.


205053_06.jpg


Даём эпоксидной смоле застынуть. Получилось вот такое крепление.


205053_07.jpg


Для придания плоскости я накрутил гайку (гайку видно на фото). Для герметизации, прокладку фонаря промазал автоконсервантом типа Мовиль. Гайка крепления фонаря на новое крепление затянулась не хуже чем на родное. Надеюсь этот вариант ремонта будет полезен кому-нибудь. :hat: :) :)
 
На моём гольфике крепления были целые, а текло всё равно, виновато было рваное уплотнение, вырезал новое из пенорезины и всё - течи нет.
 
Спасибо, возьму на вооружение. Крепление то восстанавливать по любому пришлось бы. Кстати, у нас два дня дождь льёт как из ведра. Вчера в салоне воды замечено не было. (хотя я на всякий случай компрессор ц/з в кулёк замотал. :LOL: )
 
Mavick написал(а):
Спасибо, возьму на вооружение. Крепление то восстанавливать по любому пришлось бы. Кстати, у нас два дня дождь льёт как из ведра. Вчера в салоне воды замечено не было. (хотя я на всякий случай компрессор ц/з в кулёк замотал. :LOL: )

Обалдеть, "два дня дождь". у нас снега по самое "не балуй" и температура -20!
 
Не снега с меня хватит :sick:. У нас сейчас морозец около 3 градусов. Хочу весны.
 
Назад
Сверху Снизу