Попадает вода в подсветку заднего номера Шкода Октавия Тур

corvet

corvet

интересующийся
Сообщения
663
Реакции
75
Город
Нижний Новгород
Авто
Octavia A7 Revo 1.8 TSI CJSA Style МКПП6 2017г. - щас, Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM 2008г. - была, VW Passat-Variant - был
Как выяснилось это проблема всех Шкода Октавия Тур выпуска до 2010г.
Затекает вода под ручку задней двери и попадает в плафоны, а там сгнивают контакты и лопаются пополам стеклышки плафонов. Так же обнаружен косяк чешской сборки (или это Hella грешит, а чехи не проверяют): они криво вклеивают уплотнители стеклышек и из-за этого туда также попадает вода.

Решение проблемы такое:
Заказываем уплотнитель ручки задней двери нового образца 1U6 827 586 (~360-370руб) - появился на Турах с 2010 года (фото взято у Украинских коллег)



Если сгнили контакты и лопнули стеклышки, заказываем: Патрончики ламп 1U0 943 167A - 2шт (11руб/шт), контакты патрочика 1Z0 971 996 - 4шт (10руб/шт), стекла плафончиков 1H5 943 119 - 2шт (160-180руб/шт), так же закупаем светодиодные безцокольные лампочки КОРОТКИЕ.





Снимаем обшивку задней двери (с собой надо иметь тряпку и воду - протереть все внутри). На Комби сначала снимается верхняя "перекладина", путем вытягивания вниз к полу багажника, как если б дверь была закрыта. Затем боковые стойки тянутся к середине стекла (левая из-за проводов может до конца не сняться). И на последок тянем основную панель обшивки за нижние углы вниз (если дверь открыта), сдергиваем с защелок, а в верхней части (у стекла) тянем вдоль стекла к крыше и она спрыгивает. Вынимаем патрончики из посадочных мест (держатся на трении). Видим 4 самореза под Торкс, которые держат ручку багажника - откручиваем.

На ручке багажника из-нутри надо удалить уплотнитель (трубочка из вспененной резины) и обрезать ножом и пассатижами бортики/отростки, которые идут параллельно периметру
Затем натягиваем резинку на ручку.

Далее занимаемся патрончиками: отрезаем старые, провод зачищаем (3-4 мм), обжимаем новые контакты и пихаем их в новые патрончики (до легкого щелчка). Собираем все назад и ставим новые стеклышки. (лампочки нужно вставлять ДО установки панели двери и стеклышек)

На все ушло 1,5 часа спокойно работы. :hat:


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Попадает вода в подсветку заднего номера Skoda Octavia Tour A4
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Назад
Сверху Снизу