auto-z.ru m1-service.ru RazborAvto Turbomotors Autolux vws.ru Eberspaecher РУС-АВТОДОМ

Внимание! Сеть автосервисов выгодных цен. Проверка сход-развала БЕСПЛАТНО! Без очередей! Ремонт в день обращения!

Reply to this topicStart new topic

> Ремонт крепежа шнурков полки багажника Фольксваген Гольф 6, быстро и красиво, фотоотчет
Saladine
  Отправлено: 18-07-2012 06:38
Quote Post

vag! Vag! VAg! VAG!

Рейтинг:
(3%) X----

Здравствуйте! Вот и закончилась гарантия у моего гофли. И после произошедшего ТО, самостоятельной установки круиз-контроля я, наконец-то, выдвинулся в отпуск smile.gif. По прибытию, во время очистки багажника от вещей, внезапно от обивки с треском отломалось левое крепление "шнурка" полки.

user posted image

Естественно, данный факт не вызвал у меня радости. Поиски в интернете, на форумах и прочих болталках не ободрили, ибо крепеж меняется только вместе со всей пластмассовой обивкой и стоит в районе 1500 рублей, не считая доставки. Найденные же варианты "ремонта" показались мне слишком некрасивыми.

Однако! Выпитый стаканчик холодного кваса, освеживший нагретую солнцем голову, заставил обратить мое внимание на хэтч Ладу "Калину" моего дяди, стоявшую рядом. Взяв ключи и открыв ее багажник, я воскликнул классическое "Эврика"! Крепеж резинок полки "Калины" к обивке двери показался мне очень привлекателен! И... вперед на авторынок, где было приобретены следующие компоненты:

user posted image

Вперед в бой!
Срезаем заподлицо выступающие остатки и аккуратно просверливаем отверстие диаметром с "ножку" калиновского крепежа:

user posted image

Вставляем крепеж:

user posted image

И собственно саму "ножку":

user posted image

Лично я вставил ее до упора, дабы лучше держалась и не повторила судьбу штатной. Вот, что вышло:

user posted image

Так как симметрия и качество - это наше все, был приговорен и правый, еще живой крепеж:

user posted image

Срезаем и засверливаемся:

user posted image

Вставляем шляпку:

user posted image

И саму ножку:

user posted image

Где-то так:

user posted image

Вот, что получилось у нас на выходе:

user posted image

Красиво и от души отлегло =)

Такой "струмент" использовался:

user posted image

Всем спасибо за внимание! vw_driving.gif

Это сообщение отредактировал Admin - 18-07-2012 23:46

--------------------
VW Golf Mk. 3, ADZ, 1996 г., 1.8, 90 Hp, 5-МКПП, был, VW Golf Мк. 6, 1.4 TSI, CAXA, 6-МКПП был, AUDI Q3 моя прелесть =)
Россия, Мурманск

--------------------
AUDI Q3 "Monsoon grey"

Поблагодарили за это сообщение: Admin, dip, FomaRP, bruski, D@mir
PM
Partizanen
Отправлено: 19-07-2012 10:03
Quote Post

Я VAG любил...

Рейтинг:
(0%) -----

Ну вот, а еще АвтоВАЗ ругают, а так бы пришло гораздо больше остегнуть за запчасти или велосипед изобретать smile.gif

--------------------
VW Боря 2.0 AQY на ручке 02J была, TLC Prado 120 1GR-FE
Москва - Будапешт

--------------------
Умом Россию не понять, понять нас ж*пой тоже сложно, нас можно только на*бать, но победить нас невозможно (с)
PM
hahahuhu
Отправлено: 19-07-2012 20:27
Quote Post

Просто заглянул
*

Рейтинг:
(0%) -----

Солидно получилось!

У меня такая-же бяка на 5-том гольфе случилась. К сожалению мне до "калиновского крепежа" на пару тысяч километров дальше, чем до родного, и проще было бы найти родную накладку. Но в данном случае это был вопрос принципа и я решил сколхозить, тем более, что руки давно испачкать хотелось :-) Пришлось снимать все накладки, сначала нижнюю конечно, и ставить держалки с внутренней стороны на саморезы. VW - машина дешёвая, не может себе позволить две лишних операции по вставлению клипс на сборке...
Посмотрел у жены на Polo 6R0, там вроде как пластмасски поприличнее. Таки горячие Памплонские парни решили на этом не экономить.

--------------------
VW Golf 5 1,4 BCA
FR
PM

Topic Options Reply to this topicStart new topic

[ Script Execution time: 0.0074 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru