Фотоотчет Ремонт датчика уровня топлива на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Abram76
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 68К
  • Теги
    vw passat b3
В общем для тех у кого стерлись дорожки или лопнула плата датчика!
Решение проблемы - купил от калины его маркировка - (ДУТ-10) стоит он примерно 300-500р я со скидкой за 310 взял)).

Ниже собственно фото, насос VDO, с него я снял полностью старый датчик и на его место прикрутил новый на саморезы (дырки под саморезы сверлил). Держатель поплавка разумеется пришлось подогнуть.

2 провода припаять и заизолировать друг от друга, по проводам: -зеленый идет непосредственно к самим дорожкам, а черный к ползунку от поплавка.
В бак засовывал сначало насос, потом поплавок, делайте все аккуратно.
После установки насоса на место, я включил зажигание, подключил фишку, залез рукой в бак, и подогнул поплавок как мне надо, в баке было 10 литров у меня это начало красного деления, залил еще 25 стало 35! Я был очень рад, 1,5 года ездил - не знал сколько бенза в баке.

Показывает все четко если есть вопросы пишите отвечу!) :drinks:
Ссылка на датчик: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=42301
Извтиняюсь за фото, фоткал с телефона)


192257_01.jpg



192257_02.jpg



192257_03.jpg



192257_04.jpg
 
А показания корректны во всем диапазоне?
Скажем, поплавок от Б4 в Фольксваген Гольф в крайних положениях показывает корректно, но промежуточные смещены - при половине бака, стрелка на одно деление ниже середины
 
Показывает все корректно, сопротивление на всех дорожках замерял все правильно!
 
привет всем! Поставил и я себе по примеру автора такой датчик. Но присутствует проблема- с раскачкой машины стрелка гоняет туда-сюда. Не подскажите как лечить?
 
remcom написал(а):
привет всем! Поставил и я себе по примеру автора такой датчик. Но присутствует проблема- с раскачкой машины стрелка гоняет туда-сюда. Не подскажите как лечить?

Никак
Она у всех гоняет
 
А имеет ли значение подключение проводов к этому датчику(именно " -зеленый идет непосредственно к самим дорожкам, а черный к ползунку от поплавка" надо?). А если наоборот?
 
Здравствуйте, что то я по проводам не могу понять, можно фото с верху
кто уже сделал что там за
коричневый провод не пойму это что сама
фишка которая идет к крышки
 
Зеленый идет непосредственно к самим дорожкам, а черный к ползунку от поплавка. Что то не понятно на фото я
вижу
только два провода
которые идут как я
понимаю к самим дорожкам а черный я вообще не
вижу который идет от поплавка
 
а если просто резисторную плату поменять? только датчик у меня не такой как описывается в теме. у меня отдельный от бензонасоса. как на верхнем фото. https://vwts.ru/forum/86077
 
genius010110, Вы пробовали менять именно саму плату?

А еще вопрос: в магазине ДУТ-17 и ДУТ-К. Может кто знает, они заменяемы?
 
d.lus написал(а):
Никак
Она у всех гоняет

вот у меня когда отпускаю газ стрелка уровня топлива падает и при газовке обратно падает.мне кажется так не должно быть
 
Добрый день форумчане :) случилась такая проблема: стрелка уровня топлива резка ушла в верхнее положение вечером. Утром стрелка осталась на нуле. Датчик топлива в бензобаке проверил-всё исправно. куда дальше смотреть? кто-то сталкивался с этим? и как можно проверить приборную панель?
 
Назад
Сверху Снизу