Фотоотчет Установка защитной решетки на Фольксваген Туран продлеваем жизнь радиатору

  • Автор темы syroman
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 20К
  • Теги
    vw touran
Увидел в каком печальном состоянии находится низ радиатора и решил ему продлить жизнь.... установить решетку

Отчет о снятии решетки и бампера на VW Touran здесь...


191303_01.jpg



191303_02.jpg



191303_03.jpg


вырезаем решетку по размеру и притягиваем ее кабельными стяжками. я использовал черного цвета :LOL:


191303_04.jpg


вот что получилось...


191303_05.jpg

:hat:

P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Установка защитной решетки на радиатор Фольксваген Туран (1Т)
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
С почином тебя Юр, попозжа смотри мой новый отчет по шлангам тормозной системы.
Идею наносетки с маво Фольксваген Туарега украл! Нигадяй!
 
а вот и нееет Сань... ;) сетку давненько купил, вот искал повод снять бампер, чтоб сетку поставить.... если только не множко на толкнул ты меня
 
Мое мнение что радиатор больше всего страдает зимой от соли и грязи с дороги. например я осенью снимаю бампер и наглухо закрываю радиатор плотным картоном(зонимает 30мин) а весной выкидываю его нахрен. Случаев перегрева небыло. Сетка конечно хорошо, но она спасает только от крупного мусора
 
Летом насекомые очень неплохо забивают....
После поездки в киев и обратно не покидают меня мысли что-то подобное сотворить...
 
александр гомель написал(а):
Мое мнение что радиатор больше всего страдает зимой от соли и грязи с дороги. например я осенью снимаю бампер и наглухо закрываю радиатор плотным картоном(зонимает 30мин) а весной выкидываю его нахрен. Случаев перегрева небыло. Сетка конечно хорошо, но она спасает только от крупного мусора

Это так кажется, что только от мусора.
Аэродинамика - штука ооочень непредсказуемая и интересная.
Почитайте эту тему https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=168427&st=0
Я поставил сетку давно. Уже 2 зимы откатал. Так вот вся каша, вместе с солью и грязи зимой налипает на сетке и радиатор очень чистый.
А закрывать картоном - это для ведёрок убитых, где вынут термостат или дизелей. На моём моторе закрывать радиатор вообще опасно.
 
Спаибо за отчёт. Зафигачу себе так тоже, а то сегодня залез ,посмотрел, а там o_O.
 
Немного оживлю тему... Представлю свой вариант установки защиты радиатора на Туран.
Верхняя решетка из алюминия крепится саморезами. Нижняя решетка в два слоя крепится пластиковыми стяжками.


191303_06.jpg



191303_07.jpg



191303_08.jpg
 
Дырявить телевизор - несерьезно.
Воздухозаборники я бы не стал закрывать.
 
ten70 написал(а):
Дырявить телевизор - несерьезно.
Воздухозаборники я бы не стал закрывать.

Саморезы снаружи не видны. А почему не стал бы закрывать сеткой воздухозаборники?
 
А ты заткни себе одну ноздрю.
 
Shadowuser написал(а):
Саморезы снаружи не видны. А почему не стал бы закрывать сеткой воздухозаборники?

Лишние дырки в детали не делают ее прочнее.

Сетка ставится чтобы радиатор кондея камнями не побило, а воздухозаборники для чего закрывать, чтобы какашками забивались и воздуха двиглу не хватало? :LOL:
 
Эти отверстия меньше 3 мм в диаметре и на жесткость конструкции АБСОЛЮТНО не влияют. Если следовать твоей логике, то и сетку на радиатор ставить не надо, т.к. сетка забьется и не будет хватать воздушного потока для охлаждения радиатора. Сетку тоже надо периодически чистить, будь она для радиатора или для воздухозаборника.
 
Shadowuser написал(а):
Эти отверстия меньше 3 мм в диаметре и на жесткость конструкции АБСОЛЮТНО не влияют. Если следовать твоей логике, то и сетку на радиатор ставить не надо, т.к. сетка забьется и не будет хватать воздушного потока для охлаждения радиатора. Сетку тоже надо периодически чистить, будь она для радиатора или для воздухозаборника.

Не логично и не убедительно. :LOL:

У меня сетка стоит лет 5 как и защищает от камней только нижнюю часть под бампером и крепится к самой решетке без порчи деталей авто.
 
Так, как мои лишние отверстия влияют на жесткость конструкции? Тем более, они просверлены не на силовых элементах и не в тонких местах и не на изгибах.
 
Проведи опыт и убедись самостоятельно. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Проведи опыт и убедшись самостоятельно .  :LOL:

Уже провел. С момента установки сетки проехал от Минска до Адлера и не только 2500 км. Никаких трещин из-за отверстий саморезов не возникло. Сетка сидит жестко, без скрипа. Мой вариант подтвердил правильность закрытия защитной сеткой, как радиатора, так и воздухозаборников. И там, и там, вся сетка была в бабочках, мухах, осах, каких то жуках и т. д. Двигатель был значительно чище от насекомых, чем раньше.
 
Назад
Сверху Снизу