Фотоотчет Замена корпуса МКПП на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы IVSE-11
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vw passat b3
Коробас был хороший, однако чашки полуосей болтались в деференциале. Нашел другую МКПП за 10 у.е., но с битым корпусом и произвел его замену. Сложности никакой. Откручиваем все болты которые видим на коробасе, далее снимаем жестяной картер и видим


174724_01.jpg


снимаем кулису пятой передачи


174724_02.jpg


Получаем следующее


174724_03.jpg


Откручиваем ведущую и ведомую шестерню пятой передачи


174724_04.jpg


ну, а дальше все понятно, Сдергиваем корпус и все.


174724_05.jpg



174724_06.jpg



174724_07.jpg



174724_08.jpg
 
О блин, не все закатал, еще вот


174724_09.jpg


и еще


174724_10.jpg



174724_11.jpg



174724_12.jpg
 
Кстати, расписал не очень, но кому что не понятно, забивайте шайбы, буду растусовывать, по мере знания конечно.
 
разбирал когда то с ТАЗа 10 коробку там надо чтобы открутить одно включить одну скорость потом другую, а здесь при разборе коробки надо что то переключать или она просто рабирается и все????
 
Когда откручиваешь шестерни 5 передачи, чтобы заблокировать их я включал 5 и заднюю, хотя любые две включай да и делов.
 
спасибо. и еще один вопрос там шестерни разбираются через стопорные кольца и есть ли какая особенность разбора коробки в целом? Регулировки?
 
Все обычно, Регулируются подшипники главной передачи путем проставочных шайб, но зачастую этого делать не требуется.
 
А малая звездочка 5-ой передачи легко снялась? А я никак сбросить не могу???
 
Здраствуйте! У меня поврежден корпус коробки, внизу там где коробка соединяется с двигателем откололся нормальный кусок и видно маховик. Подскажите пожалуйста возможно ли заменить корпус коробки или нужно менять коробку. На разборке сказали что замена невозможна и нужно брать полностью рабочую коробку, вот не знаю разводят ли меня.
 
Можно заварить аргоном.
 
Проблема в том что отломаный кусок примерно 8х4 см и уменя его нет, потерян.
 
Нашим аргонщикам привозишь разобраную КПП,а остальное они сами делают(материал у них свой имеется)
 
Большое спасибо за подсказку, попробую узнать.
 
Назад
Сверху Снизу