Фотоотчет Замена прокладки ГНЦ на Volkswagen Passat B5 двигатель ADR Без съёмника 3366. Вообще без съёмника

Текло масло из под прокладки, да и клапанная сопливилась-решил заменить. Приобрёл прокладки. После изучения форумов,сделал вывод,что нужен съёмник 3366 или делать по чертежам-аналог. Беготня по СТО результатов не дала-ответ короткий приезжай-заменим.Взять на "прокат" тоже не вышло.Решил уже точить,пилить,стругать,но тут мне написал 5845463 У него судя по подписи WV Sharan 1.8T AWC 2002г.Так вот он говорит,что менял прокладку ГНЦ без съёмника. Я решил попробовать. Вот,что получилось,описывать не буду то,что нужно снимать,всё уже много раз сказано.Разбираем.


169717_01.jpg


Снимаем клапанную крышку,удаляем старую прокладку-клапанной крышки.Откручиваем 4 болта торкс на ГНЦ и он поднимается в верх.Места правда не много.но достаточно,что бы снять прокладку и извлечь


169717_02.jpg


полукруглую резинку.Достаём прокладку,она хорошо держится на направляющей-поддеваем отвёрткой.


169717_03.jpg


Достали,теперь "полумесяц"-надавливаем на него со стороны ГНЦ,я использовал загнутую проволоку.


169717_04.jpg


Достали,дальше приступаем "мытью".Отчищаем посадочное место под прокладку и "полумесяц"-вот тут придётся повозиться,так как места маловато.Что бы хоть как то увеличить расстояние можно приподнимать одной рукой (или позвать кого нибудь на помощь) ГНЦ, а второй рукой-чистить. Я делал всё один. Новые прокладки под ГНЦ


169717_05.jpg


Обезжириваем и ставим "полумесяц" Поставили.


169717_06.jpg


Далее прокладку.И стягиваем болтами.


169717_07.jpg



169717_08.jpg


После этого можно отчистить к.крышку.


169717_09.jpg


Ставим новую прокладку под клапанную крышку,предварительно обезжирив поверхность.закручиваем.Собираем всё обратно.


169717_10.jpg


Вот и всё.Проделанной работой очень доволен-всё сухо.Хочу ещё раз выразить огромную благодарность 5845463 и всему форуму Volkswagen Technical Site-ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО :thankyou2:
 
новую прокладку натежителя цепи по инструкциии нужно ставить на герметик,иначе это ненадолго.лучше использовать оригинальный "ваговский "зеленый герметик - он растворяется в масле,тем самым не забивая каналы.
 

aede009b1817.png
Сравни новую прокладку и картинку-где по инструкции надо мазать.Я перечитал много мнений: 50 на 50 я не мазал и многие не мажут.Короче дело вкуса)))
 
послеуткручивания 4-х болтов ГНЦ сам подымается вверх или его нужно подымать? без фиксатора ничего не нарушится ??
 
bambyla написал(а):
послеуткручивания 4-х болтов ГНЦ сам подымается вверх или его нужно подымать? без фиксатора ничего не нарушится ??

Если не подымится включи 5 передачу и крутя за колесо -подыми. Ни чего там не нарушится. Зеркальце возьми и посмотри сетку - не забита ли.
 
Назад
Сверху Снизу