auto-z.ru m1-service.ru RazborAvto Turbomotors Autolux vws.ru Eberspaecher РУС-АВТОДОМ

Внимание! Ремонт и ТО дешевле дилера на 45%. Гарантия 2 года на работы и запчасти. Без потери дилерской гарантии. Выбрать техцентр>>>

Reply to this topicStart new topic

> Замена прокладки ГНЦ на Фольксваген Пассат Б5 двигатель ADR, Без съёмника 3366. Вообще без съёмника. Фотоотчет.
Юрий Николаевич
  Отправлено: Jul 2 2011, 15:04
Quote Post

Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку.

Рейтинг:
(21%) XX---

Текло масло из под прокладки, да и клапанная сопливилась-решил заменить. Приобрёл прокладки. После изучения форумов,сделал вывод,что нужен съёмник 3366 или делать по чертежам-аналог. Беготня по СТО результатов не дала-ответ короткий приезжай-заменим.Взять на "прокат" тоже не вышло.Решил уже точить,пилить,стругать,но тут мне написал 5845463 У него судя по подписи WV Sharan 1.8T AWC 2002г.Так вот он говорит,что менял прокладку ГНЦ без съёмника. Я решил попробовать. Вот,что получилось,описывать не буду то,что нужно снимать,всё уже много раз сказано.Разбираем.

user posted image

Снимаем клапанную крышку,удаляем старую прокладку-клапанной крышки.Откручиваем 4 болта торкс на ГНЦ и он поднимается в верх.Места правда не много.но достаточно,что бы снять прокладку и извлечь

user posted image

полукруглую резинку.Достаём прокладку,она хорошо держится на направляющей-поддеваем отвёрткой.

user posted image

Достали,теперь "полумесяц"-надавливаем на него со стороны ГНЦ,я использовал загнутую проволоку.

user posted image

Достали,дальше приступаем "мытью".Отчищаем посадочное место под прокладку и "полумесяц"-вот тут придётся повозиться,так как места маловато.Что бы хоть как то увеличить расстояние можно приподнимать одной рукой (или позвать кого нибудь на помощь) ГНЦ, а второй рукой-чистить. Я делал всё один. Новые прокладки под ГНЦ

user posted image

Обезжириваем и ставим "полумесяц" Поставили.

user posted image

Далее прокладку.И стягиваем болтами.

user posted image

user posted image

После этого можно отчистить к.крышку.

user posted image

Ставим новую прокладку под клапанную крышку,предварительно обезжирив поверхность.закручиваем.Собираем всё обратно.

user posted image

Вот и всё.Проделанной работой очень доволен-всё сухо.Хочу ещё раз выразить огромную благодарность 5845463 и всему форуму Volkswagen Technical Site-ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО vw_thank_you2.gif

Это сообщение отредактировал Admin - Jul 4 2011, 02:28

--------------------
VW PASSAT B5 1999 1.8 ADR,ручка,климат и пр...
Россия, Тула

--------------------
Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!

Поблагодарили за это сообщение: Admin, D@mir, hyper_sonic, Влад VW35iAAM, bambyla, Kachar
PM
maxkoch11
Отправлено: Jul 5 2011, 22:55
Quote Post

Просто заглянул
*

Рейтинг:
(0%) -----

новую прокладку натежителя цепи по инструкциии нужно ставить на герметик,иначе это ненадолго.лучше использовать оригинальный "ваговский "зеленый герметик - он растворяется в масле,тем самым не забивая каналы.

--------------------
audi 100
moldova
PM
Юрий Николаевич
Отправлено: Jul 6 2011, 09:50
Quote Post

Рейтинг:
(21%) XX---

user posted image Сравни новую прокладку и картинку-где по инструкции надо мазать.Я перечитал много мнений: 50 на 50 я не мазал и многие не мажут.Короче дело вкуса)))

--------------------
Россия, Тула

--------------------
PM
bambyla
Отправлено: Jul 3 2014, 11:28
Quote Post

Просто заглянул
*

Рейтинг:
(0%) -----

послеуткручивания 4-х болтов ГНЦ сам подымается вверх или его нужно подымать? без фиксатора ничего не нарушится ??

--------------------
VW Passat B5 1.8T AWT 2003г
Украина, Варва
PM
Юрий Николаевич
Отправлено: Jul 3 2014, 11:36
Quote Post

Рейтинг:
(21%) XX---

QUOTE (bambyla @ Jul 3 2014, 10:28 AM)
послеуткручивания 4-х болтов ГНЦ сам подымается вверх или его нужно подымать? без фиксатора ничего не нарушится ??

Если не подымится включи 5 передачу и крутя за колесо -подыми. Ни чего там не нарушится. Зеркальце возьми и посмотри сетку - не забита ли.

--------------------
Россия, Тула

--------------------

Поблагодарили за это сообщение: PRAPOR38
PM

Topic Options Reply to this topicStart new topic

[ Script Execution time: 0.0082 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru