Расходомер воздуха ДМРВ - PIERBURG вставка LMM 7.22684.08

seric

*****
Сообщения
5 304
Реакции
3 040
Город
Украина, Черновцы
Авто
VW Т4, Caravelle - 2.5 TDI (AXG),2002
Владельцы дизельного автомобиля часто сталкиваются с отказом или некорректной работой расходомера воздуха (ДМРВ). Многие продавцы запчастей предлагают этот узел в сборе, что существенно увеличивает его стоимость.

Фирма PIERBURG предлагает вставку (читающий элемент). Вставку можно заменить самостоятельно, вставив в корпус расходомера. Для этого надо только победить два "хитрых" самореза и вместо них поставить обычные (строительные).

На фото вставка фирмы BOCSH


159569_01.jpg


В течении многих месяцев эти вставки менялись на различных автомобилях и двигателях - ACV, AVF, AHU, AGR, AFN, AXG.
Эти автомобили были на контроле в течение года. По своим характеристикам расходомеры не приподнесли своим владельцам каких либо сюрпризов в работе, отказов и т.д
Диагностика не выявила никаких погрешностей в работе расходомера

Расходомер воздуха (ДМРВ)- PIERBURG каталожный номер - LMM 7.22684.08

Таблица взаимозаменяемости :


159569_02.jpg



159569_03.jpg



159569_04.jpg



159569_05.jpg


Внешний вид расходомеров немного отличается, но крепеж и диаметр подходят.


159569_06.jpg


:hat:
 
Большое спасибо! :thankyou2:
 
В твоих ссылках восстановленный Bosch = 109 евро, да и Пирбург дороже, чем в жизни. :(

Неоригинал работает не долго и некорректно, проверено........

Если не на чем ехать, тогда поставишь любое .....и в путь. :LOL:
 
По мне лучше восстановленный напрямую у офицалов купить, чем пирбург неизвестного производствав в подворотне заказать, но дешевле.

10 лет при правильной эксплуатации расходомеры живут, можно не экономить деньги покупая деталь неизвестного качества.
 
ten70 написал(а):
........можно не экономить деньги покупая деталь неизвестного качества.

Это явное преувеличение.
Открой капот любой Т4( например) или другого WV и найдешь там несколько деталей Pierburg, которые ставят на конвейере.
 
покупал новый бош.гавно.выкинул 4500.дымит. .хотя в оригинале может тоже бош....х.з что брать.....читал темы ставят вазовский и довольны............
 
seric написал(а):
Это явное преувеличение.
Открой капот любой Т4( например) или другого  WV  и найдешь там несколько деталей  Pierburg, которые ставят на конвейере.

Я знаю про это, но Р выпущеное для автэмаркета в подворотне и Р для конвейера - разные вещи. :LOL:

Много раз повторял, что покупка деталей у официалов - гарантия оригинальности и качества.

Как говорится " Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевое"
 
Покупал восстановленый расходомер, все работало отлично!
Одно НО при покупке восстановленого оригинала, надо сдать сломаный, и он тоже должен быть оригинал
 
ten70 написал(а):
Я знаю про это, но Р выпущеное для автэмаркета  в подворотне и Р для конвейера - разные вещи.  :LOL:

Поэтому и берем все в Берлине у производителя. Срок поставки 2-3 дня :lol2:

Расходомеры купленные в наших автомагазинах клиентами - ничуть не хуже :thankyou2:
 
seric написал(а):
Поэтому и берем все в Берлине у производителя. Срок поставки 2-3 дня :lol2:

Тогда какой смысл другим втирать про то как космические корабли бороздят... ? :blum:
 
приведенный в таблице мерсовский аналог не является полностью корректным для большинства 1.9 TDI :rolleyes:
 
Вопрос. В списке нет моего мотора.
VW LT35 2.5TDI
Буквы мотора AVR

Подойдет ли мне данная вставка?)
У меня фишка овальная

 
Вид внутренностей вставки



сравни со своей .
А то что в списке нет, так это не беда, можно дописать от руки...
 
seric спасибо за инф.
722684080 - цена норм, выходит у меня в аналогах, но двигатель BKP в вашей табличке не нашел
 
Назад
Сверху Снизу