разный протектор

  • Автор темы Сергей 9515
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Сергей 9515

Мастер советчик
Сообщения
284
Реакции
13
Город
Дмитров
Авто
VW В3 RP 1991г продан, Шкода фабия 2012
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ГБДДшник выписать штраф и какой, то, что на разных осях разный протектор шин. (на передней оси зимние нешипованые, на задней шипованые)...
Перелопатил интернет только обсуждения... А зима то скоро...
 
лопатить надо не интернет а ПДД и КоАП
 
Про Россию не в курсе, а у нас в Казахстане запрещен разный протектор на одной оси. Несколько лет езжу с разными типами зимней резины, на ней же техосмотр прохожу (на передней оси почти новая, на задней - другой фирмы и наполовину сточен протектор, но сплошной полосы еще нет) - проблем нет. Но насчет шипов не знаю.
 
Не просмотрев бы ПДД и КоАП Я бы не задал вопрос...
 
запрещается разный протектор на одной оси,если на разных ниего не скажут. 3 года ездил на разных колесах никто не прикапывался.
 
Лёха751 написал(а):
запрещается разный протектор на одной оси,если на разных ниего не скажут. 3 года ездил на разных колесах никто не прикапывался.

Только вот шипы и нешипы смешивать нельзя.
 
Есть официальный документ, что шипы и нешипы смешивать нельзя?
 
Сергей 9515 написал(а):
Есть официальный документ, что шипы и нешипы смешивать нельзя?

Тот самый регламент и есть такой документ.
 
Спасибо, понятно. Тему можно закрывать.
 
jeck написал(а):
Только вот шипы и нешипы смешивать нельзя.

как повезёт.зимой проходил ТО спереди были шипы,сзади-летняя резина.и ничего.
 
Буду ездить пока так. Впереди зимняя нешипованая, сзади - шипы, Техосмотр прошел на летней резине...
 
4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки.
 
Назад
Сверху Снизу