Фотоотчет Ремонт заднего стеклоочистителя Фольксваген Гольф 3, Венто

  • Автор темы Илья Чуприй
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 20К
  • Теги
    vw golf 3
Решил выложить маленький фотоотчет. Задний стеклоочиститель со временем стал работать меленнее, а потом вдруг не включился вообще. поездив так месяц, решил сделать.
Сняв редуктор с двери, обнаружил на нем заклепки которые пришлось спилить.
под крышкой была следующая картина :


112442_01.jpg


вот что делает жидкость омывателя со смазкой :mad:


112442_02.jpg


стал выяснять в чем причина поломки.
намертво закис вал на каторый крепится дворник, достал его
разобрав шестеренки и решил подать питание на двигатель, но кроме щелчка искры ничего не произошло :LOL: .

чуть менее намертво закис вал моторчика, который я с трудом проворачивал рукой.... или шуруповертом у которого батарея села через 6 секунд издевательства. :LOL:
разобрав и очистив механизм, ставим все на место и наносим смазку :


112442_03.jpg


не забыв о прокладке


112442_04.jpg


проверив все встал вопрос о сборке - как прикрепить крышку ?
решил на болты.
сверлим отверстия все тем же шуруповертом )))) :


112442_05.jpg


все готово !


112442_06.jpg


вопрос - что же сделать чтобы вода не стекала по трубке внутрь ? может на клей их посадить ? или герметик какой ? в месте где трубка соединяется с форсункой...
:thankyou2:
 
юбочку надень на шток под форсункой от воды
 
У меня проблема с шестернёй пластиковой,не подскажешь где её найти можно?или как исправить?
И ещё...как ты писалку снял? :confused:
 
А графиткой автор, ты зря помазал...
 
насчет "писалки" ))) там две трубки: одна на верхней крышке куда подключается трубка с водой, другая на нижней... так вот нижняя вставляется в верхнюю. между ними обязательно должен быть уплотнитель иначе вода попадет в смазку. спасибо ten70 :)
 
Илья Чуприй написал(а):
насчет "писалки" ))) там две трубки: одна на верхней крышке куда подключается трубка с водой, другая на нижней... так вот нижняя вставляется в верхнюю. между ними обязательно должен быть уплотнитель иначе вода попадет в смазку. спасибо ten70 :)

Какой именно уплотнитель? там паз в паз то попасть сложно....



п.с я в своем моторчике использовал Castrol LMX для подшипников))
 
Спасибо за отчет. :thankyou2: + к ретингу. :hat:
 
Yngwie написал(а):
п.с я в своем моторчике использовал Castrol LMX для подшипников))

+1 так же для смазки использовал Castrol LMX ;)
При сборки моторчика высверлил насквозь места заклепок и нарезал резьбу М4, так же как автор, но только по всем предусмотренным местам.
Перед установкой пластикового штока (в который вставляется сама форсунка) зачистил внутри подвижную часть, ту на что одевается дворник, ржавчины там было ОЧЕНЬ много!
Кстати трубочку с форсункой я заменил! Они продаются в ремкомплекте. Смазал все это дело так же Castrol LMX, теперь думаю вода внутрь точно не пойдет, Castrol не даст да и новая форсунка с трубочкой соединяются между собой ОЧЕНЬ плотно. :)
Да чуть не забыл, делал все это у себя на А3, моторчик практически один в один.
После ремонта дворник ходит равномерно - замечаний к его работе нет уже больше года B)
 
mve Дата Jun 25 2009, 03:04 PM
А графиткой автор, ты зря помазал...

Это точно. Там с обратной стороны большой шестеренки 2 контакта. Работают на размыкание. Один бежит по дорожке, а другой спрыгивает и контакт рвется. Правильнее будет Castrol LMX.
 
Из названия отчета слово Vento лучше убрать. У этого авто нет заднего стеклоочистителя.
 
Вопрос к автору,а подшипник у вас,что,не закис,меняли его или нет?
 
где взять щетки для моторчика? может подходят от тазомоторчика какого?
 
Назад
Сверху Снизу