Фотоотчет Установка дополнительной лампы освещения багажника VW Golf 4 / VW Bora

Не секрет что штатная лампа освещения багажника сделана для того чтобы написать в комплектации что она там есть, найти при её свете что то нереально в принципе, поэтому сие требует исправления, врезать какие то плафоны светодиоды и так далее и лень и долго и т.д. Поэтому мы пойдем по пути полуфабрикатов.


111775_01.jpg


Итак из чего это сделано, вот такие лампы я купил их себе с год назад несколько по 200р. Кетай, но пока ни одна не померла кроме хреновой пайке в разъеме прикуривателя. Красные клемы это результат предыдущих моих над ней измывательств.


111775_02.jpg


Доработка лампы, отрезаем шнур оставив 40см, отламываем ухо за которое она вешалась и отражатель из белой бумажки за стеклом заменяем на фольгу.


111775_03.jpg


Оконцовываем проводочки. Обратите внимание, питание данной лампы полярное, не путайте плюс с минусом.


111775_04.jpg


Вынимаем плафон обрезаем родной разъем светильника багажника но не под корень, нам на него ещё одевать клемы и делаем вот такую разводку, лишний белый провод это у меня от концевика багажника на сигналку.


111775_05.jpg


Оконцовываем отрезаный разъем плафона и стыкуем все наши клемы.


111775_06.jpg


В нише наверху клеим предварительно как следуют проттрите мокрой и сухой тряпкой чтобы удалить пыль самоклеяшиеся монтажные площадки продергиваем стяжки, да в принципе хватит и двух но у меня этого гуталина...


111775_07.jpg


Фиксируем стяжками и обрезаем излишки.


111775_08.jpg


Получаем вот такую вот подсветку багажника.
знак у меня светится нормально, это он зафотошоплен.
 
Да,смотрится и видно оффигенно ,я тож се сделал тока со светодиодами. я расположил их посередине багажника чуть ниже петли замка. извини не фоткал,чтоб показать. просто светодиоды моментально дают яркий свет,а а лампа некоторое время должна разогрется,и потребляет чуть больше энергии.
 
Эта практически не греется, это "дневного света" причем она в этом светильниеке не штатном режиме включена а в высоковольтном, когда нити накала в ней не задействуют и посему включается сразу после подачи питания.
 
ИМХО С двух сторон свет бы падал намного интересне... :oops:
 
Согласен, но это ни разу не тюнинг, это свет в багажнике, а вот в SEAT что я сделаю вы увидите тут же чутка позже.
 
Зачетно, с левой стороны тоже не помешало бы такую же прилепить
 
Проще сделать светодиодной лентой (по 3 шт) с 2-х сторон и через кнопку запитать на те же габариты или салонный свет. Недавно сделали так на Фольксваген Гольф 3, получилось очень не плохо.
 
По деньгам - 2 полоски по 3 диода (белые) - 3 у.е. + провод - бесплатно + 0,5 у.е. кнопка. Крепятся по сторонам прямо под боковыми пластмасками на двусторонний скотч. Запитывал от габаритов. Светит конечно ни как у тебя, но вполне хватает, не газеты же в багажнике читать ))). Фото постараюсь завтра выложить.
 
:good: Зачотно !!!


надо такуюш хрень замутить B)
 

111775_09.jpg



111775_10.jpg



111775_11.jpg
 
Назад
Сверху Снизу