Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

---

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 0K3 and with 9M9

Сводка TPI
№: 2037360/1

Не работает автономный отопитель

Дата:
01.09.2014

Описание неисправности

 

Этой неисправности подвержены только автомобили с диагностическим интерфейсом шин данных (межсетевым интерфейсом) с номером оригинальной детали 5QE 907 530 B и версией ПО 3186!

 

Описание неисправности клиентом:

Автономный отопитель:

не включается клавишей немедленного включения обогрева на панели управления климатической установки;

не включается с помощью дистанционного управления.

 

Заключение станции:

Одна или обе заявленные клиентом неисправности воспроизводятся.

 

В блоке управления дополнительного/автономного отопителя (диагностический адрес 18) может быть сохранено следующее событие:

B138100 (40) Отключение блоком управления системы регулирования энергопотребления

 

Техническое обоснование

Неисправность диагностического интерфейса шин данных (межсетевого интерфейса), обусловленная программным обеспечением.

 

Решение в условиях сервиса

Обновление ПО диагностического интерфейса шин данных (межсетевого интерфейса)

 

В случае рекламации обновить ПО диагностического интерфейса шин данных (межсетевого интерфейса) согласно приведенной далее таблице. При этом обязательно контролировать правильность выбора «кода SVM»!

 

 

Указанные в следующей таблице версии ПО соответствуют версиям, действительным на момент публикации данной сводки TPI. В результате выполненных обновлений версий ПО данные могут отличаться!

 

Обновление ПО диагностического интерфейса шин данных (межсетевого интерфейса):

Старая

Новая

Код SVM

Онлайн с KW

Начиная с DVD

5QE 907 530 B

3186

5QE 907 530 B

3187

3AE6

28/2014

080

 

 

Перед обновлением ПО необходимо выполнить следующие указания:

Offboard Diagnostic Information System Service: Должен быть установлен сервис-патч для Offboard Diagnostic Information System версии (версия продукта) 2.5.0, а также база данных (диагностические данные – didb_GFS-v) версии 2.1.1 или более высокой версии.

Обеспечить подключение зарядного устройства к АКБ автомобиля.

При обновлении ПО все электрические потребители, в которых нет необходимости (вентиляция, подогрев сидений, освещение салона/наружное освещение и т. д.), должны быть отключены.

Необходимо следить за тем, чтобы при обновлении ПО блоков управления в автомобиле или в непосредственной близости от него не было работающих источников электромагнитных полей (например, мобильных телефонов или беспроводных телефонов стандарта DECT).

В обязательном порядке использовать кабельное соединение между тестером с Offboard Diagnostic Information System Service и автомобилем. При соединении по Bluetooth© (трансмиттер) возможны нежелательные прерывания процесса обновления ПО!

В обязательном порядке использовать кабельное соединение между тестером с Offboard Diagnostic Information System Service и сетью сервисного предприятия. При соединении с сетью по W-LAN возможны нежелательные прерывания процесса обновления ПО!

Дверь водителя во время обновления ПО должна быть открыта.

Во время обновления ПО включить на автомобиле аварийную световую сигнализацию, чтобы обеспечить постоянную активность шины CAN на стороне автомобиля.

 

Обновление ПО блока управления в режиме онлайн выполнять только с помощью подключённого к сети тестера с приложением Offboard Diagnostic Information System Service через систему учёта обновлений ПО SVM (Software-Versions-Management). Номер календарной недели (КW*), начиная с которой обновление ПО можно выполнить в режиме онлайн, указан в столбце «Онлайн с КW*».

После этого ПО можно будет установить с помощью DVD-диска с обновлением ПО Адаптация ПО блоков управления- (содержит только блок данных). Начиная с какого DVD может быть установлено необходимое ПО, см. в столбце «Начиная с DVD». Однако даже при наличии DVD необходимо онлайн-соединение (вставить DVD и запустить обновление через SVM).

 

Порядок действий по обновлению ПО приведен в:

Offboard Diagnostic Information System Service: Диагностика -> Специальные функции

 

Модели Volkswagen:
Golf 5G1

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.