Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

---

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 9AK and with 4GW and with 7L6

Сводка TPI
№: 2036324/4

Climatronic, ветровое стекло запотевает, несмотря на климатическую установку, сигнал cтарт-стоп недостоверен

Дата:
24.07.2015

Описание неисправности

Описание неисправности клиентами:

Ветровое стекло запотевает несмотря на включённую климатическую установку.

Характер работы системы Старт-стоп не воспроизводится. Двигатель отключается на короткое время и затем вновь самостоятельно включается примерно через секунду.

 

Заключение сервисного центра:

Одно или оба описанных клиентами явления удаётся воспроизвести.

 

Техническое обоснование

Программно-зависимая ошибка в блоке управления Climatronic.

 

Решение в условиях сервиса

Обновление ПО блока управления Climatronic

 

 

Данная TPI может быть использована, если соответствующий автомобиль имеет следующие три кода комплектации в комбинации: 9AK и 4GW и 7L6! Если один из указанный выше кодов комплектации отсутствует, то обновление ПО невозможно!

 

В случае этой рекламации для блока управления Climatronic (диагностический адрес 08) следует провести обновление ПО в соответствии с ⇒ Ведомым поиском неисправностей через систему Software-Versions-Management (SVM).

 

 

Версии ПО, приведённые в таблице ниже, соответствуют моменту выхода настоящей TPI. Осуществлённое в этот промежуток времени обновление версий ПО может привести к отличиям! Необходимо использовать версию ПО не ниже указанной в столбце «Новое» (или более высокую)!

 

Обновление ПО блока управления Climatronic:

Старое

Новое

Онлайн с КН*

Начиная с DVD

5G0 907 044 T

0705

5G0 907 044 T

0912

51/2014

DVD 081

5G0 907 044 AA

5G0 907 044 AA

5G0 907 044 AB

5G0 907 044 AB

 

 

Прежде чем обновлять программное обеспечение, необходимо учесть и далее выполнять следующее:

Offboard Diagnostic Information System Service: Должны быть установлены сервисный патч Offboard Diagnostic Information System Service версии 2.2.2 (версия продукта), а также базовая версия (Baseline) (Диагностические данные – didb_GFS-v) 2.17.0 или выше.

Обеспечить, чтобы к аккумуляторной батарее автомобиля было подключено зарядное устройство.

Обеспечить, чтобы во время обновления ПО была открыта дверь водителя.

Во время обновления ПО включить аварийную световую сигнализацию автомобиля для обеспечения постоянной активации шины данных CAN со стороны автомобиля.

Проследить, чтобы в автомобиле и в непосредственной близости от него во время обновления ПО блоков управления не работали источники электромагнитного излучения (например, мобильные телефоны или беспроводные телефоны DECT).

Обязательно использовать кабельное соединение между тестером Offboard Diagnostic Information System и автомобилем. При использовании соединения Bluetooth© (радиоголовку) может возникнуть нежелательное прерывание процесса обновления ПО!

Обязательно использовать кабельное соединение между тестером Offboard Diagnostic Information System и сетью СТОА. При использовании подключения через сеть W-LAN может возникнуть нежелательное прерывание процесса обновления ПО!

 

Обновление ПО блока управления можно проводить только с помощью подключённого к сети тестера Offboard Diagnostic Information System Service в режиме онлайн через SVM (Software-Versions-Management – система управления версиями программного обеспечения). Номер КН* (календарной недели), начиная с которой необходимое ПО доступно в режиме онлайн, см. графу «Онлайн с КН*».

Кроме того, пользователи получают ПО на DVD-диске обновления Адаптация программного обеспечения для блоков управления (содержит только набор данных ПО). Версия, начиная с которой на DVD имеется программное обеспечение, см. графу «C DVD». Обязательно требуется не только DVD-диск, но и онлайн-соединение (вставить DVD-диск и запустить обновление через SVM).

 

Описание порядка обновления ПО находится по адресу:

Offboard Diagnostic Information System Service: Диагностирование -> Особые функции

 

Модели Volkswagen:
Golf 5G1, Golf Variant BA5

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.