Сводка TPI
№: 2034905/1

Двигатель, индикация ступени (рекомендуемая передача) меняется между пятой и шестой передачами

Дата:
09.09.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентами:

Индикация включённой ступени (рекомендация по включению передачи) на дисплее комбинации приборов перескакивает с пятой на шестую передачу и обратно.

 

Заключение сервисного центра:

Если двигаться с постоянной скоростью на пятой передаче, то индикация на дисплее комбинации приборов рекомендует переключиться на шестую передачу. Если же на этой скорости переключиться на шестую передачу, то индикация на дисплее комбинации приборов рекомендует переключиться снова на пятую передачу.

 

Техническое обоснование

Настройка ПО в блоке управления двигателя.

 

Решение в условиях сервиса

Обновление ПО блока управления двигателя

 

В случае рекламации обновить ПО блока управления двигателя в соответствии со следующей таблицей.

 

 

Версии ПО, приведённые в таблице ниже, соответствуют моменту выхода настоящей TPI. Осуществлённое в этот промежуток времени обновление версий ПО может привести к отличиям. Необходимо использовать версию ПО не ниже указанной в столбце «Новое» (или более высокую)!

 

Обновление ПО блока управления двигателя:

Старая

Новая

Онлайн с КН*

Начиная с DVD

- Passat, CC 2,0 л CR 130 кВт

03L 906 018 RK

3801,

4267,

4678

03L 906 018 RK

6198

34/2013

75

 

 

Прежде чем обновлять программное обеспечение, необходимо учесть и далее выполнять следующее:

VAS-PC: Должны быть установлены марочный CD-диск Volkswagen с версией не ниже V.19.15.00, а также базовый CD-диск с версией 19.00 или выше.

Offboard Diagnostic Information System Service:Должны быть установлены сервисный патч Offboard Diagnostic Information System Service версии 1.1918.2138 (версия продукта), а также базовая версия (Baseline) (Диагностические данные – didb_GFS-v) 1.19.00 или выше.

Обеспечить, чтобы к аккумуляторной батарее автомобиля было подключено зарядное устройство.

 

Обновление ПО блока управления можно проводить только с помощью подключённого к сети тестера Offboard Diagnostic Information System Service/VAS-PC в режиме онлайн через SVM (Software Versions-Management – система управления версиями программного обеспечения). Номер КН* (календарной недели), начиная с которой необходимое ПО доступно в режиме онлайн, см. графу «Онлайн с КН*».

Кроме того, пользователи получают ПО на DVD-диске обновления Адаптация программного обеспечения для блоков управления (содержит только набор данных ПО). Версия, начиная с которой на DVD-диске имеется это программное обеспечение, см. графу «Начиная c DVD». Обязательно требуется не только DVD-диск, но и онлайн-соединение (вставить DVD-диск и запустить обновление через SVM).

 

Описание порядка обновления ПО находится по адресу:

VAS-PC: Ведомый поиск неисправностей -> Выбор функции/компонента

Offboard Diagnostic Information System Service: Диагностирование -> Особые функции

 

Модели Volkswagen:
CC 35*; Passat 36*

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.