Сводка TPI
№: 2031658/5

Двигатель, горит индикатор низкого уровня ОЖ, уровень ОЖ минимально допустимый или ниже

Дата:
05.03.2015

Описание неисправности

 

Неисправности подвержены только автомобили с пробегом (сроком эксплуатации) до первого инспекционного сервиса или первого ТО с заменой масла, для которых ранее никакой ремонт системы охлаждения не выполнялся!

 

Описание неисправности клиентом:

В комбинации приборов горит контрольная лампа низкого уровня охлаждающей жидкости.

Уровень охлаждающий жидкости в расширительном бачке находится на уровне метки минимально допустимого уровня или ниже.

 

Заключение станции:

Заявленная клиентом неисправность воспроизводится.

 

Техническое обоснование

Из-за неблагоприятного процесса заправки в серийном производстве в системе охлаждения двигателя может оставаться воздух. Из-за присутствия воздуха в системе охлаждения уровень ОЖ в расширительном бачке после продолжительного времени работы может опуститься ниже метки минимально допустимого уровня.

 

Решение в условиях сервиса

Проверка/дозаправка системы охлаждение или (при необходимости) ремонт

 

 

Расчёт за проверку системы охлаждения и долив охлаждающей жидкости по этой сводке TPI можно выполнять только в том случае, если при проверке системы охлаждения негерметичность не обнаружена! Если в системе охлаждения обнаружена негерметичность, расчёт возмещения расходов за ремонт системы охлаждения по этой сводке TPI невозможен!

 

 

После выполненного ремонта системы охлаждения необходимо заправить систему охлаждения и обязательно удалить из неё воздух согласно ⇒ Руководству по ремонту и Указаниям ⇒ тестера!

 

Проверить герметичность системы охлаждения согласно ⇒ Руководству по ремонту.

Если негерметичность не обнаружена, необходимо довести уровень охлаждающей жидкости до указанной метки (см. илл. 1, красная линия).

При обнаружении негерметичности необходимо отремонтировать систему охлаждения согласно ⇒ Руководству по ремонту. Однако в этом случае расчёт возмещения расходов за ремонт системы охлаждения по этой сводке TPI невозможен.

Илл. 1

 

Модели Volkswagen:
Golf 5G1, Golf Sportsvan AM1, Golf Variant BA5

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.