Сводка TPI
№: 2029710/2

VW Touareg 7P5 автономный, дополнительный жидкостный отопитель дымит (только дизели)

Дата:
20.12.2012

Описание неисправности

Описание неисправности клиентами:

Дымление из передней части автомобиля после запуска двигателя при наружных температурах ниже +5 °C.

Дымление после запуска автономного отопителя.

 

Заключение сервисного центра:

После запуска из автономного/дополнительного жидкостного отопителя идёт белый/синий дым.

 

Техническое обоснование

Прекращение запуска и последующий перезапуск автономного/дополнительного жидкостного отопителя может приводить к дымообразованию.

 

 

Проблема касается только автомобилей с дизельным двигателем!

 

Решение в условиях сервиса

Обновление ПО блока управления автономного отопителя/дополнительного жидкостного отопителя

 

В случае претензии обновить ПО блока управления автономного отопителя/дополнительного жидкостного отопителя через систему управления версиями ПО – Software-Versions-Management (SVM) – в соответствии со следующей таблицей:

Номер оригинальной детали (старый)

Версия ПО (старая)

Номер оригинальной детали (новый)

Версия ПО (новая)

Онлайн с КН*

Начиная с DVD

7P0 963 272 C

0241

7P0 963 272 D

0243

30/2012

068

 

 

Прежде чем обновлять программное обеспечение, необходимо учесть и далее выполнять следующее:

VAS-PC: Должны быть установлены марочный CD-диск Volkswagen с версией не ниже V.19.18.00, а также базовый CD-диск с версией 19.00 или выше.

Offboard Diagnostic Information System Service:Должны быть установлены сервисный патч Offboard Diagnostic Information System Service версии 1.1.1 (версия продукта), а также базовая версия (Baseline) (Диагностические данные – didb_GFS-v) 1.1918.2138 или выше.

Обеспечить, чтобы к аккумуляторной батарее автомобиля было подключено зарядное устройство.

 

Обновление ПО блока управления можно проводить только с помощью подключённого к сети тестера Offboard Diagnostic Information System Service/VAS-PC в режиме онлайн через SVM (Software Versions-Management – система управления версиями программного обеспечения). Номер КН* (календарной недели), начиная с которой необходимое обновление ПО доступно в режиме онлайн, см. графу Онлайн с КН*.

Кроме того, пользователи получают ПО на DVD-диске обновления Адаптация программного обеспечения для блоков управления (содержит только набор данных ПО). Версия, начиная с которой на DVD-диске имеется это программное обеспечение, см. графу «Начиная c DVD». Обязательно требуется не только DVD-диск, но и онлайн-соединение (вставить DVD-диск и запустить обновление через SVM).

 

 

Описание порядка обновления ПО находится по адресу:

VAS-PC: Ведомый поиск неисправностей -> Выбор функции/компонента -> SVM – система управления версиями ПО -> Особые мероприятия -> 18 – Добавочный/автономный отопитель/J364 -> 18 – Адаптация ПО

Offboard Diagnostic Information System Service: Запустить Диагностику -> Особые функции -> 18 – Адаптация ПО -> С помощью этой программы осуществляется адаптация ПО для блока управления добавочного/автономного отопителя J364

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.