Сводка TPI
№: 2023267/2

VW Touareg 7P5 рулевое колесо: виброфункция не работает

Дата:
11.05.2010

Описание неисправности

Виброфункция рулевого колеса не работает

Техническое обоснование

В частности, после некачественно проведённых на рулевом колесе работ может происходить отказ виброфункции рулевого колеса. При проведении работ на рулевом колесе показанный на следующем рисунке электролитический конденсатор может отделиться от платы электродвигателя виброфункции руля. Это приводит к отказу виброфункции руля.

  

Чтобы убедиться, что после проведения работ на рулевом колесе и последующего монтажа подушки безопасности водителя не произошло повреждения вибродвигателя, нужно на короткое врмя включить виброфункцию на ступень 'слабо'. Это можно сделать через систему Infotainment (изменив силу вибрации в меню Lane Assist). Если вибрация не ощущается или появилась статическая ошибка по электродвигателю виброфункции руля (-> Ограничение работоспособности из-за принятого ошибочного значения), то нужно проверить электродвигатель виброфункции руля. Проверить, не отделился ли упомянутый выше электролитический конденсатор от платы электродвигателя виброфункции руля. Если да, заменить электродвигатель виброфункции руля.

Решение в условиях сервиса

Проверить, не отделился ли упомянутый выше электролитический конденсатор от платы электродвигателя виброфункции руля. Если да, то в этом случае нужно заменить электродвигатель виброфункции руля.

Работу электродвигателя виброфункции руля можно также проверить через тест исполнительных элементов через модуль камеры.

Модели Volkswagen:
7P5

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.