Сводка TPI
№: 2022442/4

Повреждение кронштейнов крепления шнуров задней полки в обивке рамы стекла двери багажника

Дата:
17.12.2012

Описание неисправности

Описание неисправности клиентами:

При открывании двери багажного отсека задняя полка-шторка при этом не поднимается.

 

Заключение сервисного центра:

Обломаны кронштейны удерживающих шнуров задней полки в обивке рамы стекла на двери багажного отсека (см. рис. 1, красный круг)

Рис. 1

 

Техническое обоснование

Если задняя полка лежит горизонтально у боковой обивки (см. рис. 2), то нет опасности, что кронштейны удерживающих шнуров задней полки в обивке рамы стекла на двери багажного отсека обломятся.

Рис. 2

 

Если в багажник кладутся громоздкое вещи (например, шины и т. п.), а задняя полка-шторка при этом не снимается, то полка может оказаться под неблагоприятным углом к кронштейнам в обивке рамы стекла на двери багажного отсека (см. рис. 3). В этом случае при закрывании двери багажного отсека кронштейны обивке рамы стекла на двери багажного отсека могут войти в контакт с задней полкой и получить повреждение.

Рис. 3

 

Решение в условиях производства

Положение кронштейнов в обивке рамы стекла на двери багажного отсека изменено.

Удерживающие шнуры задней полки изменены.

Начиная с VIN-номера автомобиля: WVW ZZZ 1K Z B W 010671

 

Решение в условиях сервиса

Заменить обивку рамы стекла и удерживающие шнуры задней полки

 

Заменить обивку рамы стекла на двери багажного отсека (номер оригинальной детали 5K6 867 603) в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту/Указаниям по оригинальным деталям.

Заменить удерживающие шнуры задней полки (номер оригинальной детали 1K6 863 447 A) в соответствии с ⇒ Указаниями по оригинальным деталям.

 

Во избежание повторной поломки держателей нужно проинформировать клиента об этой причинной связи. Если багажник загружен таким образом, что задняя полка (шторка) не лежит горизонтально, то необходимо предварительно снять заднюю полку либо можно сложить спинку заднего сиденья.

 

Модели Volkswagen:
Golf 5K1

Указания по оригинальным запчастям

 

Номера оригинальных деталей, приведённые в настоящей TPI, и их индексы соответствуют состоянию на момент издания. Осуществлённое в этот промежуток времени обновление каталога оригинальных деталей может привести к отличиям. В этом случае действуют новейшие номера и индексы оригинальных деталей в каталоге оригинальных деталей.

Номер оригинальной детали

Наименование

5K6 867 603

Обивка двери багажного отсека

1K6 863 447 A

Удерживающий шнур

 

 

 

Обивка рамы стекла двери багажного отсека с пометкой «n.K.» (новое положение кнопки) в текстовом поле соответствует новому конструктивному исполнению (см. рис. 4, красный овал). Здесь «новое положение кнопки» говорит о новом положении держателей.

Рис. 4

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.