Сводка TPI
№: 2022246/4

Трансмиссия, различные претензии по автоматической коробке передач

Дата:
28.03.2011

Описание неисправности

Возможны различные претензии по работе автоматической коробки передач с регистрацией событий или без них.

Возможные претензии могут звучать так:

Коробка передач переключается неправильно и временами перескакивает между двумя передачами, переходя поочерёдно с одной на другую.

Жёсткое включение передач с рывками.

Коробка передач в режиме принудительного холостого хода работает с рывками при переключении.

 

Техническое обоснование

Из-за недостаточно эффективного уплотнения разъёма автоматической коробки передач масло из коробки передач может попасть в жгут проводов автоматической коробки передач.

Решение в условиях сервиса

Проверить разъёмы автоматической коробки передач/ блока управления коробки передач, при необходимости заменить внутренние жгуты проводов коробки передач

 

Проверить разъёмы автоматической коробки передач и блока управления коробки передач на предмет попадания масла из коробки передач.

Если разъём автоматической коробки передач загрязнён, то заменить оба внутренних жгута проводов коробки передач согласно ⇒ Руководству по ремонту/ каталогу запасных частей. Очистить наружный жгут проводов коробки передач спреем для очистки тормозов и в заключение просушить сжатым воздухом.

Если разъём блока управления коробки передач тоже загрязнён маслом из коробки передач, то его также нужно очистить спреем для очистки тормозов и затем просушить сжатым воздухом. В заключение колодку разъёма обработать аэрозольным средством для контактов.

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.