Сводка TPI
№: 2021747/6

Деактивация включённого на заводе-изготовителе постоянного ближнего света

Дата:
02.11.2010

Описание неисправности

Включённый на заводе-изготовителе постоянный ближний свет, несмотря на действия согласно Руководству по эксплуатации, не удаётся деактивировать.

Техническое обоснование

Прежде всего следут различать понятия 'дневной режим освещения' и 'постоянный ближний свет':

 

Дневной режим освещения:

Отдельные лампы дневного режима освещения. Освещение только спереди, лампами дневного режима, без использования стояночного света. Деактивация/активация через подрулевой переключатель возможна (кроме Polo). Порядок действий по деактивации/активации описан в соответствующем Руководстве по эксплуатации автомобиля (кроме Polo).

Постоянный ближний свет:

Ближний свет без отдельных ламп дневного режима освещения. При этом, кроме фар, включаются передние и задние стояночные фонари и освещение номерного знака.

 

Решение в условиях сервиса

 

Деактивация постоянного ближнего света фар в настоящее время невозможна по техническим причинам. Соответствующее указание в Руководстве по эксплуатации с 2010 г. удаляется для всех автомобилей.

Если деактивация станет возможна, данная TPI будет незамедлительно откорректирована с приведением описания соответствующей процедуры.

Аргументация

Указать клиенту, который хотел бы отключить постоянный ближний свет, на данное обстоятельство. Кроме того, можно сослаться на первую страницу Руководства по эксплуатации:

 

'Некоторые комплектации могут появиться позже (справки - у местного дилера Volkswagen) или могут предлагаться только на определённых рынках. Информация, рисунки и описания, приведённые в данном Руководстве, не могут быть основанием для предъявления каких-либо претензий.'

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.