Сводка TPI
№: 2019215/2

Универсальный комплект для подключения мобильного телефона (UHV): зарядная подставка - нет подсветки кнопок

Дата:
09.12.2009

Описание неисправности

Не работает подсветка кнопок зарядной подставки телефона.

Техническое обоснование

Сбой освещения подсветки кнопок может произойти из-за отсутствия одного провода в жгуте проводов зарядной подставки телефона. 

Решение в условиях производства

Модернизация жгута проводов с 10.2008.

Решение в условиях сервиса

При наличии претензии следует установить отдельный провод от прикуривателя к зарядной подставке телефона следующим образом:

Снять прикуриватель в соответствии с ⇒ руководством по ремонту - см Ремонтная группа: Электрооборудование, общая информация/ 96 Освещение, лампы, переключатели– внутри, Защита от кражи/ прикуриватель U1/ розетка для прикуривателя, снятие и установка.

Снять вещевой ящик в соответствии с ⇒ руководством по ремонту - см. Ремонтная группа: Кузов/  Внутренние арматурные работы-/  68 внутреннее оборудование/ Отсеки для хранения, накладки и панели/   вещевой ящик, снятие и установка.

После снятия прикуривателя нужно отсоединить провод (серо/синий) секции 3 на 3-контактном разъёме прикуривателя. Концы проводов следует соединить при помощи обжимного соединения со специальным проводом из ремкомплекта для кабельных жгутов VAS 1978 A в соответствии с ⇒ руководством по ремонту  - см.Ремонтная группа: Электрооборудование, общая информация/ 97 проводка/  ремонт кабельных жгутов и разъёмов.

Теперь нужно проложить специальный провод 0,35 мм2 так, чтобы он нигде не тёрся, до разъёма T10 центрального кабельного жгута/ телефонной стойки и установить соединение с секцией 8 10-контактного разъёма (рисунок 1).

10-контактный разъём располагается позади вещевого ящика (рисунок 2).

Рисунок 1

Рисунок 2

Монтаж прикуривателя и вещевого ящика осуществляется в обратной последовательности.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.